Свежие истории от 8 июня 2026
Еду с другом на его машине, рядом кладбище, где папа похоронен, а бываю я там не часто. Попросила друга остановить у цветочного, в магазин пошел он. Далее с его слов.
Продавец: — Розы, свежие, Вам для девушки?
Он: — Да, можно розы, но искусственные, мне на кладбище...
Продавец вся в понимании выбрала 4 розочки (красивые), отдает ему.
Он: — Я сейчас ей покажу, если не понравятся, можно поменять?
Такого лица, говорит, не видел никогда: )
| розыгрыши |
Есть у меня знакомый (Сергеич) очень падкий до женского полу. Но мама ему попалась строгая — этакий Берия в юбке. Маму боятся все — и друзья и девушки, соответственно в гости не заходят и вообще стараются как можно меньше с мамой контактировать... Короче, личная жизнь у парня в полном упадке...
Сидим тут, бухаем в кафе и одна девчонка напивается так, что в прямом смысле опадает, как озимые. Возникает вопрос- че с ней делать то? Девчонка приблудная — в компании в первый раз — адрес ее никто не знает... Сергеич — радостно: "Ко мне!!!" Ну, до дома Сергеича ее с грехом пополам дотащили, а в квартиру... "Не, Сергеич, дальше ты сам... Мама твоя..." Аккуратно кладем девушку у двери — ногами к двери и тихо поднимаемся на один этаж выше...
Картина: Сергеич звонит в дверь. Мама открывает, охреневает и, не долго думая, хватает веник и лупит сына на спине с диким матом... А охреневает она вот от чего: Сергеич тащит девушку за ноги в квартиру, которая проявляет не больше жизни, чем мешок с картошкой и приговаривает: "Мама, ну не ругайся... Ко мне же девушка пришла"
Мы ржали на весь подъезд, несмотря на маму)))
Менял окна в квартире. Фирму выбрал дорогую, солидную. А по соседству, в другом крыле моего дома, люди тоже меняли - только явно сэкономили, какая-то полукустарная конторка делала (да у них еще и сейчас процесс продолжается, не стыкуется что-то, хотя раньше меня начали). Так вот, торчу в старом окне, жду окна новые. Гляжу — приезжает
У меня немного другая "диетическая" история: приняли мы в гости индуса, студент. Через 2недели как то раз выходит из туалета, весь бледный. Спрашивает: могли бы меня отвезти в больницу, у меня что-то серьезное с животом, я второй день какаю полутвердо, "коричневой колбаской"- надо анализы срочно сдать, вдруг это онкология? И чуть не плачет.
Оказывается он думал, что диарея, это обычный, нормальный процесс здорового человека.
| медицина |
Звоню вчера дитятке в школу с вопросом "Ты когда будешь? "
Отвечает: "У нас сейчас отработка по русскому, так что еще один урок"
Ну понятно, полкласса полчетверти якобы болело, теперь оценки исправляют.
"Какая тема? " — интересуюсь.
"Образование глаголов".
И тут, как говорится, Остапа понесло.
"Образование глаголов — очень важная вещь. Необразованный глагол может перепутать спряжение, время, число... Он портит своим поведением ваши оценки и весь русский язык. Он даже не знает, где ставится мягкий знак и есть ли перед ним, глаголом, предлоги"
И так далее, минут на 5. Это была достойная речь. Я коснулась также причастий и деепричастий, отглагольных существительных, прилагательных и наречий. Розенталь рыдал бы от горя или радости, не знаю уж.
Я ж не знала, что дочка случайно громкую связь включила. На заднем плане слышалось сдавленное похрюкивание классной руководительницы, учителя русского. Ученики не отставали, только смеялись потише, так и не по чину им пока.
В общем, сегодня вторая попытка исправить оценку. Первая как-то не удалась.
Кажется, в школу на родительское собрание я больше не пойду (да и без того неинтересно было).
Рассказал один знакомый, по национальности — Азербайджанец.
В советские времена кинула меня судьба в Узбекистан, а именно — в Ферганскую долину (возил материал для пошива разной одежды). Я с одним другом, запихали разного материала в машину, как на ишака, и двинулись в сторону Ферганы. Так вот, дорога
Одномоментно, без объяснения, лишают наших пользователей привычных сервисов! Причем это не единицы, не десятки, это десятки миллионов пользователей! Конечно хотелось бы здесь, чтобы такие ситуации, в общем, не возникали!
(с) Глава Минцифры РФ Максут Шадаев. .. об удалении MAX из App Store.
А вы о чем подумали?
| разное |
В тёплый сентябрьский день Лена бодро шла по лесу, мечтая найти белый гриб размером с табуретку. Вдруг — о чудо! — из-под листьев выглядывал красавец-белый. Лена нагнулась… и тут же из другой стороны гриба нагнулся Игорь.
— Мой! — сказала Лена.
— Наш! — поправил Игорь.
Поспорили, кто заберёт, и в итоге решили: гриб останется в корзине победителя… а победителя определят свидетели, то есть сами они через пару свиданий.
Свидания удались: сначала кофе, потом кино, потом совместный поход за грибами, где Игорь "случайно" заблудился, чтобы Лена его спасла. Через три месяца он сделал ей предложение, спрятав кольцо… в шляпке шампиньона.
Oни уже собирали не только грибы, но и гостей на свадьбу. А на свадебном столе был огромный торт в виде корзинки, где вместо крема торчали шоколадные "лисички" и "опята".
Игорь под тост сказал:
— Главное в жизни — найти своего человека. А всё остальное, как грибы, — приложится!
| семейные |
Отдал мне как-то знакомый литиевую батарею от газового счётчика (типоразмер 14500, они довольно специфические), со словами: "Может, тебе пригодится". Через некоторое время (около полугода) другие друзья (из другого города) приглашают меня в гости. За разговором вдруг сообщают, что к ним пришли газовики проверять оборудование, и после этой проверки у них перестал работать газовый счётчик! По приезду я перепаял его батарейку на отданную мне, и счётчик прекрасно заработал. Но, поскольку мои друзья, по совместительству, являются городскими староверами, то на деньги у них бзик — в том смысле, что свои все налево-направо раздадут, а вот принять чужие (или подарок просто так) — ни-ни! Для успокоения предложили мне передать знакомому хоть 300 рублей. Я посмотрел стоимость новой такой батарейки в интернете: как-раз 300 — и, поскольку та батарейка была не новая, предложил передать ему 200, посчитав, что это будет справедливо. На том и порешили. А дальше: по приезду домой встречаюсь с тем знакомым, протягиваю ему 200 рублей. Он, с выпученными глазами и вопросом: "А это за что!? " берёт их. Я напоминаю ему про ту батарейку, и всё поясняю. Он ещё раз недоверчиво их осматривает с возгласом: "Да... ", и тут-же переспрашивает (вы не поверите): "А где ещё 100?".
Мне было очень весело! История абсолютно реальная.
| разное |
Примерно в 1704 году мой пра- пра- пра-(...)дед Петр Андреевич Толстой, служивший русским послом в Константинополе, получил от Петра I приказ доставить ему парочку смышленых арапчат.
Вроде бы, хотел, чтобы из них вышло что-то дельное, в укор расслабленным и ленивым белым боярским отрокам.
Петр Андреевич Толстой не знал, где взять смышленых,
| разное |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | случайно |
