Свежие истории от 16 января 2006

1. Рассказал(а) Завулон

Финские туристы — одна из важнейших статей дохода Эстонии...

Но ведут себя финны в соседней стране плохо: напиваются уже на пароме, а в Таллинне буянят, мусорят. А ещё орут финские песни дурными голосами — как лоси. Так их эстонцы и называют — лосями. Тем более, что лось - тотемный финский зверь.

И русские в Эстонии зовут финнов лосями, но исключительно по-эстонски.

Поскольку по-эстонски лось — пыдыр.

* * *
2. Рассказал(а) Aleks

Преамбула. Навеяно историей о песне "Вологде", где ты моя ненаглядная где, а там вендиспансер.

Так вот еду поперек улицы БОЛЬШАЯ растяжка, значок сотового оператора и крупно НОЧЬЮ БЕСПЛАТНО, все бы ничего да справа как раз женское общежитие.



3. Рассказал(а) Tanatriel

К теме об искусственных цветах. У моей сестры дохнут все цветы. В общем, они ей нравятся, но… Она может засушить даже кактус. Я пыталась что-то с этим сделать, но в конце концов сдалась и подарила ей очень красивый цветок в горшочке, похожий на каменную розу. Пластмассовый. Она его поливала, держала на окошке, берегла от сквозняков. Ни смотря ни на что, цветок жил и дохнуть, к ее удивлению, не собирался. Через год я набралась мужества и призналась. Она повеселилась и, понятное дело, перестала за ним ухаживать. Земля в горшочке растрескалась и осыпалась песком. Цветок перекосился и на взгляд постороннего наблюдателя явно засох…

* * *
4. Рассказал(а) Arveleg

Было это на очередном семинаре (предмет не помню). После 3-х неудачных попыток опросить мужскую часть группы, прпод выдаёт примерно следующее: "Мда-а. .. ваши знания так глубоки, что достать их нет никакой возможности..."

* * *
5. Рассказал(а) Ириsка

Едем в маршрутке. Народ подобрался все больше развеселый — отмечали Старый Новый Год. И едет мужчинка такой пьяненький, периодически вырубается, но приходя в себя оглядывает маршрутку мутным, но счастливым взглядом и отрубается снова. На остановке входят два мужичка с Сибири, тоже навеселе. Одному не хватает места, он присаживается с самого краешка, у двери рядом с женщиной, но руки деть все равно некуда, поэтому он приобнимает соседку с шутками и прибаутками, типа, мы в Сибири народ горячий, с нами теплее. На что пьяный мужичок, про которого все забыли, очнулся и как взвоет:

— Блин, а почему мне до сих пор холодно!!!

* * *
6. Рассказал(а) Alex_ZD

Есть давняя история про девушку в утреннем поезде метро, отказавшуюся уступить место бабушке под предлогом, что бабушка ночью спала, а девушка, по известным причинам, нет.

Но жизнь не стоит на месте.

Неранним субботним утром ехал я в метро. Стоя, так как все сиденья были заняты. На очередной остановке зашла, естественно, бабушка, увидела жертву — сидящую девушку, подошла и попросила уступить место. Дальше диалог развивался по уже описанному сценарию:

— бабушка, а ты ночью спала? — спросила девушка.

— спала, — ответила ничего не подозревающая бабушка.

— а я вот всю ночь раком стояла, — нахально сказала девушка и, считая разговор оконченным, закрыла глаза. Но здесь история получила продолжение.

— а я, деточка, всю жизнь раком стояла, — промолвила бабушка и заняла быстро освободившееся место.

* * *
7. Рассказал(а) Alex_ZD

Есть два самых плохих места в Москве. Оба в маршрутке. Первое — это где через тебя проходят все финансовые потоки маршрутки. Второе — где водитель переключателем скоростей тебе все время коленную чашечку выбивает.

* * *
8. Рассказал(а) Alex_ZD

Российский Газпром договорился с неким посредником, что будет ему продавать газ за 230 долларов. Этот же посредник будет продавать этот же газ в Украину за 95 долларов. Прошу как можно скорее познакомить меня с этими ребятами, у меня к ним куча предложений о сотрудничестве!



9. Рассказал(а) Mihooil

В те достаточно недалекие времена, когда с противозачаточными таблетками было туго, с этой целью достаточно широко использовались специальные вагинальные свечи (суппозитории). И вот врач выписывает одной пациентке такие свечи, а в конце рецепта пишет: "По 1 свече перед половым актом".

Через несколько дней в кабинет этого врача врывается разъяренный муж этой женщины, кидает на стол несколько таких свечей и кричит:

— Я больше не буду есть эту гадость!

* * *
10. Рассказал(а) Mihooil

Сегодня в маршрутке слушал диалог двух молодых парней. Первый (возбужденно):

— Я на днях заходил в "Детский Мир" на Лубянке (Москва), посмотреть, что там есть. А там Барби продают по 15 тысяч! Рублей!!! Нет, ты представь, какая-то пластмассовая тетка в платье как у Екатерины II — 15 тысяч!

Второй (оценив):

— Да-а-а... Это тема...

Первый (так же возбужденно):

— Нет, ты представь, я посмотрел все машинки! Самая дорогая, "Крайслер" с дистанционным управлением — 8 тысяч, а Барби — долбанных 15!

Второй:

— Да-а-а... Тема...

Немного помолчали, думая о своем... Второй:

— А ты смотрел как наши с португальцами сыграли?

Первый:

— Нет...

Второй:

— Проиграли... 7:1

Первый (потрясенно):

— Да-а-а. .. Это тема! [глубокомысленная пауза] Это даже круче, чем Барби за 15 тысяч...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024