Свежие истории от 15 августа 2006

1. Рассказал(а) Не скажу

Рассказала бабушка со слов дяди. Служил дядя в 1976 году в погран войсках в Читинской области на Китайской границе. Служба более-менее спокойная, вот только раздражают китайчата, которые периодически выбегают на границу, снимают штаны и болтают своим хозяйством как флагом. И поделать с ними ничего нельзя: из автомата не выстрелишь — скандал будет, на увещевания они не реагируют, да и не понимают русского языка буквально, а китайские погранцы на все эти безобразия не реагируют.

Решение было найдено — поскольку служили достаточно молодые люди, детство они не забыли, то к штатным автоматам добавились рогатки. И вот выбегает китайчонок, снимает штаны, начинает махать...:-) А ему с российской стороны прилетает снарядик выпущенный из рогатки. Китайчат от пагубной идеи отучили примерно за 2 недели:)

* * *
2. Рассказал(а) VIC

Есть у нас в городе фирма "АСУ-сервис" называется.

Вот как то шеф этой фирмы засылает свою секретаршу к сторонней фирме подписать какие то документы. Мадам заходит в "предбанник" и коллеге, секретарше, говорит:

— я с АСУ, меня на это время ваш шеф ожидает.

— да-а-а-а???!!! — офигевает та

Звонит шефу и докладывает:

к Вам девушка, она говорит, что она сосёт и время с Вами согласовано...



3. Рассказал(а) Без имени
* * *
4. Рассказал(а) Alslick

100% моё

Включил недавно телик и наткнулся на хвост передачи о мошенниках обирающих пенсионеров. Сюжет был о тетке, которая представившись работницей собеса, приходила к старикам и пока они ей ставили на кухне чайник, шарила по шкафам. Вот пришла она к одному деду. Как обычно, начала… А у деда была бурная молодость. НКВД, СМЕРШ, ГРУ. (ведущий потом рассказал, дед у подьезда не рассказывал, профессия привычку наложила, поэтому тетка и завалилась не глядя). Как эта тетка потом говорила, "под конец я сама орала, вызывай милицию". И показывают её – нос явно свежесломанный, глаз заплыл. Жаль что не все такие мошенники попадают к таким дедам в гости.

* * *
5. Рассказал(а) Alslick

Когда я учился в институте, через нашу группу "пролетал" юноша, который олицетворял пословицу "На втором курсе сложно учиться только первые три раза, потом привыкаешь". Мимо нас он пролетал на "втором круге", потом еще точно пару "кругов" делал, потом не знаю. Ну да речь не об этом. Прозвище у него было Буденный (Б.) (причины прозвища отдельная история).

* * *
6. Рассказал(а) Без имени

Прочитали тут про надписи на стенах школ.

А у нас в школе учился мальчик Олег. И всем он был хорош, и успеваемостью и поведением. С одним не повезло — с завучем. Ненавидел этот завуч (он же препод по математике) нашего Олега всеми потрохами. Знаете как бывает: следствие есть, а причины вроде бы нет. И родители Олега с этим завучем встречались

* * *
7. Рассказал(а) Lelik

Утром, съездили по магазинам и возвращались домой.

В машине кроме меня и жены была дочь, уже взрослая, училась в институте. Но дети они есть дети. Что маленькие что большие.

Подолжаю, возвращаемся домой и по пути переежзаем переезд. Впереди едет иномарка, за рулем мужчина. Его видно через заднее стекло.

Перед переездом уменьшаем скорость, переезд в колдобинах, и когда переезжаем переезд обычно набираем скорость и едем дальше.

Переехали, а иномарка которая впереди, еле едет и обогнать нельзя.

Я сижу и говорю: "Ну что такое, будем ехать?"

А через заднее стекло иномарки видно что мужчина чтото наклоняется из стороны в сторону, нагибается. Не понятно. Потом выпрямился и машина сорвалась с места и улетела далеко вперед.

И здесь дите выдало. — "Педальку искал и нашел!"...

* * *
8. Рассказал(а) ССС

Сам я человек мирный, и если есть хоть какой то шанс в конфликте избежать драки, я стараюсь его использовать. Но раз в несколько лет у меня наступает затмение. Друзья про это знают и стараются процесс контролировать. Это бывает только когда очень сильно перепью. В субботу отдыхал своей компанией в кабаке, в соседнем зале играли свадьбу. в какой то момент



9. Рассказал(а) Без имени

После просмотра художественного кинофильма "Бездна" мы с братом к воде вообще боялись подходить. Естественно в то лето родители повезли нас к морю. Мурены с акулами мерещились везде.

И вот первые погружения с маской и ластами. Я нырнул первый, брат за мной. Вода очень чистая, красота, стайка полосатых рыб проплыла совсем рядом. И вдруг. Резкое движение воды, рыбы разлетелись и только половина рыбы, только что перекушенной, с уходящими вверх струйками крови, опускалась на дно перед самой моей маской. Тут из-за валуна появилась акула. С окровавленной пастью, 10 м. длиной, она, под самым дном, стала приближаться ко мне.

Весь художественный фильм "Бездна" прошел у меня перед глазами. Я взвился дельфином и пошел по воде аки по суху. Прибежав на берег, я лег возле родителей, как не в чем не бывало, и сделал вид, что загораю.

— Что случилось? – спросил отец.

— Ничего, папа, — как можно небрежнее сказал я.

— Ну, ты маску то сними.

Тут пришел братец и стал ржать как гиена. Этот лошак доказывал мне, что это был акуленок 50 см. и что маска увеличивает, и что оказывается возможности человеческого организма… в общем я его чуть не убил там.

* * *
10. Рассказал(а) Без имени

Жара задолбала.

Едем с другом с работы. Грязные и потные. "Эх!" — говорю — "сейчас бы пива холодного, да не просто а под раков. Да чтоб и того и другого было много".

И все. Друг завелся не на шутку. Всю неделю он бредил раками и холодным пивом. И хотя мы могли купить и того и другого уже сейчас, но друг мечтал о выходных. Чтоб ничего не мешало.

Находил в Net-е разные рецепты варки членистоногих. К концу недели, количество необходимого для этого пива, выросло до 6- литров на брата, а раков – по ведру.

И вот наконец настал тот час. Раков варили глотая слюну. Жен выгнали в другую комнату. Наконец внесли! Дымящихся, вперемешку с укропом. Пиво запотевшее из холодильника. Друг вслух жалел, что мало и того и другого.

Раков рвали не щадя. Друг пытался на ходу объяснять технику чистки раков. Какой там. Пиво рекой, раки пачками. Никогда не думал, что из такого количества раков получится столько отходов. Засиделись за полночь и решили уже не уезжать.

То, что я увидел в зеркале на следующее утро, показалось мне по меньшей мере нескромным. Соль и шершавая поверхность этих раков, создала такой губошлеп – мама дорогая, афронегры отдыхают. Жена дожидалась темноты чтобы перебраться домой. Хорошо, что были выходные.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024