Свежие истории от 14 мая 2007

1. Рассказал(а) Gale

Вчера срочно нужно было продиктовать e-mail моей маме. Для неё английский алфавит до сих пор остается загадкой.

Разговор по телефону:

— Маленькая буква b.

— Это какая?

— Ну, палочка с круглешочком.

— Поварешка, что ли?

— Да, она! Следующая s.- Да, да, доллар без палочки.

— Буква w.

— Даблъю??

— Горизонтальный зигзаг.

— Что??

— Ну, пара грудей отвисшых.

— А-а-а.

— Теперь, три пары грудей отвисшых...

* * *
2. Рассказал(а) PR!M!T!VE

Есть у меня дядя, очень весёлый и жизнерадостный человек... К пятому десятку его настиг такой недуг как злокачественная опухоль в глазу..(По жизненным показаниям в таком случае его обычно вырезают)

Итак... больница.. медосмотр(за день до операции). Молодая медсестра делает укол для расширения хрусталика... И тут после укола, с невинно-детским выражением лица дядя говорит: "Глаз видит!" Медсестра в замешательстве(как так, Человеку завтра на операцию)Решила проверить.. Садит его на стул, просит закрыть здоровый глаз "шторкой", надо заметить, что если со стороны смотрится как полностью закрытый глаз, со стороны пациента всё видно. Ну так и схитрил, закрыл глаз не полностью! По этому поводу в скором порядке собирается весь медперсонал больницы... смотреть на нонсенс. Попросили провести такую же манипуляцию. Ничуть не смутившись перед "светилами" наш герой проделывает все в точности как и перед медсестрой. Врачи тихо ох**вают..

Но нашёлся же всё-таки человек, который не поверил в чудо-исцеление(врач была молодой еврейкой, я не нацист)

Она посоветовала перемотать глаз платком, чтоб уж наверняка. Перевязали.. Мнение пациента: "До этого видел, а перевязали нихера не видно"



3. Рассказал(а) Futurolog

На днях привезли ноутбук с дефектом матрицы. История такая. Большой завод купил ноутбук для директора. Как только его привезли самый умный на заводе программист распаковал его и занялся установкой и настройкой ПО. Все настроил, положил карандаш на клавиатуру и закрыл ноутбук до ожидаемого щелчка. "Щелкнуло" не слабо.

* * *
4. Рассказал(а) Futurolog

На работе, зам. директора, женщина в летах, "отмочила":

"Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно сначала отсосать что-нибудь не нужное, а мне противно..."

* * *
5. Рассказал(а) Futurolog

Из разговора друга с женой.

Жена: — Милый, что за сперма у тебя на штанах?

Друг: — Сперма? У меня на штанах?! Дорогая! Сперма была два года назад, а это наш подросшый результат опять перепачкал папу кефиром.

* * *
6. Рассказал(а) Рома

Есть такой город Кузнецк в Пензенской области. Я там регулярно бываю.

Есть там и сообщество стритрейсеров, даже более-менее организованное: о предстоящих гонках извещают по СМС. Ну и я зарегестрировался, смеха ради, года два назад. Ну шлют периодически.

В среду:

"В субботу гонка на дороге на Вишневку. Сбор в 19."

Вчера:

"Гонка отменяется. По дороге прогнали коров. Вся трасса в г%вне."

* * *
7. Рассказал(а) DamSHeK

Спускаюсь на лифте. Посередине дороги лифт останавливается но никто не заходит. Открываю дверь, вижу стоит мужик у открытого входа в квартиру и видимо ждет чьего-то выхода. Я на него смотрю вопросительно, типа ты едешь или как, он вместо ответа оглушительно чихает. Ну я ему говорю "на здоровье" и уезжаю.

Ржать я начал на полдороги вниз, когда представил все это с его стороны- он вызывает лифт, ждет. чихает. подьезжает лифт, дверь открывается, высовывается рожа, говорит "на здоровье", закрывает дверь, уезжает дальше...

* * *
8. Рассказал(а) MiHaS

Брат моей жены учится в военном лётном училище. Хм.. даже несмотря на то, что конкурс при поступлении был очень высокий, контингент там подобрался своеобразный. Вот одна из историй, рассказаная им: В общем, на одном из занятий (уже на втором курсе) вызывают одного курсанта и просят показать на карте Северный Ледовитый Океан. Тот долго водил указкой по карте, но так найти его и не смог...

Препод уже начинает подсказывать: "ну посмотри наверх!". Курсант смотрит, водит указкой, но так найти и не может. Дальше препод уже сам встает берет указку, тычет ею на Ледовитый Океан, и спрашивает:

— А вот это что?

— Что? — отвечает курсант.

— Это Северный Ледовитый Океан!! — препод уже чуть ли не кричит.

— Аааааа... а я думал, это НЕБО...



9. Рассказал(а) MiHaS

Друг рассказал. Сидел он вечером один дома, ТВ смотрел, пил пиво. Захотел в туалет. Пошел, сел, сигаретку закурил, задумался. Вдруг слышит цокот копыт. "По телеку, — думает — "В мире животных" передают". Приоткрыл дверь туалета — по телеку депутат выступает.

"Почудилось, значит" — думает. Закрыл дверь, опять в голове стук копыт.

И только он попытался списать странные звуки на выпитое пиво, как кто-то заблеял. Вспомнив народные байки про чертей, друг тут же протрезвел, натянул штаны и выскочил из туалета. Выключил телевизор и нервно стал прислушиваться к себе и окружающему пространству. Из туалета тем временем опять что-то заблеяло, потом зацокало. Откуда-то сверху. Друг, пытаясь вспомнить хотя бы примерный текст "Отче наш", с опаской пошел к верхним соседям. Короче, выяснилось, что дедушка в гости к детям приехал. Вместо яблок и груш привез козу и трех ягнят.

И все это стадо охреневший от такого подарка владелец квартиры запихнул в совмещенный санузел — чтоб животные не гадили по квартире. Вот они там и скакали. Чуть с ума человека не свели.

* * *
10. Рассказал(а) Mihooil

Было это в стародавние холостяцкие времена, когда я с приятелем жил в аспирантском общежитии. Как-то в пятницу к нам зашли два однокурсника традиционно отметить окончание трудовой недели. Ну, отметили, поиграли в карты... Уже глубокой ночью эти двое куда-то тихо слиняли. Мы пошли их искать, благо, предположение было одно. И точно. Спускаясь ко второму этажу мы услышали мощные удары в дверь и глухие слова: "Наташка, открывай!". Один из нас в кромешной тьме нащупал коридорный выключатель.

Осветилась такая картина. Один из друзей стоял у стены, повесив голову.

Другой барабанил в пожарный щит. Промахнулся немного.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024