Свежие истории от 26 ноября 2007

1. Рассказал(а) Marina

Вчера дочка повеселила. Живем в Германии, детки приехали маленькими, поэтому с русским языком иногда случаются казусы. Но русский язык учим, причем по полной програме — грамматика, литература. Вчера делаем упражнение. Встречается слово — "Избушка". Тут же следует вопрос — "А это что?". Сказки она знает, так что я спрашиваю в ответ: "А что бывает на курьих ножках?" Вижу огромные удивленные глаза и слышу ответ: "Мясо!" Дальше разговаривать я не могла — плакала. А она добавляет: "Ну а чо еще может быть!?". А действительно?

* * *
2. Рассказал(а) Ksena

Навеяло про борова старушку и ее сыновей. Рассказал отец, поэтому за достоверность ручаюсь. Далее от первого лица:

Начало 70-х годов… мне 16лет, в то время у меня жил красавец пес породы немецкая овчарка, списанный со службы по ранению — охранял зеков при перевозке и при попытке к бегству одного из них был ранен и стал хромать,



3. Рассказал(а) Ksena

Перестроечные времена повального дефицита, мы с моей маман в каком-то магазине, не помню куда собирались, но при этом спорили куда дальше пойдем( может и дальше по магазина). Я остановилась перед каким – то прилавком, боковым зрением наблюдаю за маман, благо она в красивом зеленом пальто.. ничего особенно интересного я в этом отделе не нашла, и решила ретироваться, еще не поворачивая головы, беру маму под руку со словами: "Ну и куда мы пойдем?" Каково же было мое удивление, когда вместо собственной мамочки я увидела какого-то парня в ЗЕЛЕНОЙ!!! Курточке, которого я держу под руку…

Да дорого я бы сейчас дала что бы увидеть свое выражения лица в тот момент….

P. S. вся семья надо мной еще долго смеялась… так нагло приставать к парням…

* * *
4. Рассказал(а) Alice

Младший сын (5 лет) моей кузины приходит к ней на кухню и говорит: — Мама, дай ненужную ложку.

— Возьми.

Взял.

— Мама, а она тебе точно уже не нужна?

— А что такое?

Да, там Марик (младший сын 3 года) покакал, мы помешать хотели!

* * *
5. Рассказал(а) Вава Татарский

Жена спрашивает, просматривая мой телефон, — а что это за такой Игорь Иваныч, тебе смску написал — "Пупсик, я сегодня в новой коротенькой юбочке и без трусиков". .. Он что голубой?... Немая сцена...

* * *
6. Рассказал(а) Без имени

Как-то летом, мы отправились с друзьями в поход. После долгой дороги, мы наконец разбили лагерь. Когда ребята пошли за дровами, все девчонки легли позагорать, при этом, я легла на покрывало животом вниз, и расстегнула застёжку купальника. Через несколько минут я почувствовала, что что-то прикоснулось к моей ножке. Сначала я не придала этому никакого значения, но когда "это", вдруг начало двигаться, я обернулась, и застыла от ужаса. По моей коже медленно ползла огромная, отвратительная зелёная саранча. Я вскочила, и с дикими криками, подпрыгивая и взвизгивая побежала, как сумасшедшая. Саранча, видимо, тоже совсем очнулась и перепрыгнула на мою спину. Я чуть сума не сошла: орала так, что у меня самой чуть не заложило уши. Когда, в конце концов, эта тварь с меня соскочила, я поняла, что очутилась в центре поляны полуголая (расстёгнутый лифчик окончательно с меня соскочил), и на меня со всех сторон смотрели парни и девчонки! Немая сцена продолжалась минут 5, а потом послышалось дикое ржание наших ребят. А мне даже нечем было прикрыться, потому что я пока прыгала как коза, мой купальник потерялся.

* * *
7. Рассказал(а) CЕРЕГА

2часа ночи. Еду с бурной вечеринки домой, подвожу почти незнакомую девушку. Еду молча, перед глазами домашний диван, мечтаю скорей на него завалится и поспать. И тут ни с того ни ссего мой "БУМЕР" начал дёргатся и заглох. Я принял на обочину и остановился. Выхожу, открыл капот, с глупым видом смотрю на мотор и даже в голову не приходит с чего начинать.

Девушка тоже вышла с машины, подходит ко мне, постояла, помолчала и спрашивает:

— ЧТО КОЛЁСА?

— ДА НЕТ, ЗАДНИЙ МОСТ!

— ПОНЯТНО! Ответила она и зашла в машину.

Пришлось остатся с ней до утра в "БУМЕРЕ" где и захотелось нам пустить в эксплуатацию её "ЗАДНИЙ МОСТ".

* * *
8. Рассказал(а) Леонид Анцелович

В связи с долларовым катаклизмом 98-ого года осиротели вещевые ранки и в воскресенье я, без обычной базарной суеты, выбрал себе по вкусу и размеру кожаную куртку. Хотя она было откровенно челночно-турецкого происхождения, мне пришлась по душе. Вечером, как положено, мы с друзьями её основательно обмыли, а в понедельник утром, с больной головой, да ещё в полумраке (в доме отключили электричество), я облачился в обновку и решил в ней щегольнуть по главной улице, пройдясь до работы пешком.

Эффккт был потрясающим: буквально все прохожие одаривали меня улыбками (и это в понедельник утром!). Верно говорят, что по одёжке встречают. Особенно радовал интерес к моей скромной персоне представительниц прекрасного пола. Я гордо нёс себя по центру, как топ-модель по подиуму. В душе звучали бравуарные марши, может с похмелья.

Пришёл на работу, переполненный чувством собственной значимости. Но первый же сотрудник встретил меня безо всякого восхищения, скорее наоборот: покрутил пальцем у виска и им же указал на мои ноги. Стих марш, рухнул помост. На левой ноге красовалась молочно-белая туфля, на правой весело сияла вишнёвая.



9. Рассказал(а) Леонид Анцелович

Наши с женой приятели в своей трёхлетней Томке души не чаяли, как и все родители долгожданного чада, — баловали её безудержно. Отмечали мы у них какое-то календарное мероприятие. Томка была в центре внимания, докучала и конфузила гостей, мешала им как следует расслабиться. Народ уже откровенно тяготился маленькой надоедалой. Наконец, ко всеобщему удовольствию, пришло время укладывать девчушку спать. Мамаша, с трудом сломив её активное сопротивление, утащила ревущую Томку в детскую.

Освободившись от ига докучливой крохи, гости принялись со смаком навёрстывать упущенное. За столом воцарилось долгожданное оживление. В разгар веселья, когда тамада плёл затасканную ахинею о сибирском здоровье и кавказском долголетии, а граждане томилились в ожидании команды выпить, в дверях появилась Томка в ночной сорочке.

На кукольном личике боль и обида. Слёзы детского отчаяния и бессилия струятся по розовым щёчкам. Окинув гневным взглядом веселящихся бессердечных дядек и тёток, она в сердцах выдала всё, что о нас думает: "ГАМНЫ!!!", громко хлопнула дверью и ушла спать. Коротко, но ёмко.

* * *
10. Рассказал(а) Леонид Анцелович

Воситательница детского садика однажды меня строго отчитала за то, что мой Димка стал драться, и настойчиво порекомендовала заниматься воспитанием сына. Целый вечер я ему доходчиво внушал, как плохо и подло обижать деток. Но при этом заметил: только если тебя обидят, можно дать обидчику сдачи.

На следущий день я снова получил выговор: Димка надавал тумаков своему лучшему другу. По дороге домой он в полном недоумении говорит: "Я поступил так, как ты учил. Витька меня обидел, не дал поиграть машинку, ну и я ему дал сдачи!".

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024