Свежие истории от 19 апреля 2008

1. Рассказал(а) Nightingale
* * *
2. Рассказал(а) Без имени

Мне рассказали одну занимательную историю.

Лет пять назад один молодой человек влюбился и женился на девятнадцатилетней девушке. У нее прекрасная интеллигентная семья, мама, папа. Очень любимый двухлетний младший братик.

Только через несколько лет после свадьбы он все же сопоставил в своей голове никоторые факты из жизни этой семьи.

Когда его возлюбленная в шестнадцать окончила школу, родители попробовали отправить ее учиться за границу. Проучилась она там полтора года, но вернулась. Что-то не заладилось. Да и ничего удивительного – язык она до сих пор плохо знает.

Примерно в это же время ее мама обнаружила, что снова беременна. Беременность протекала тяжело (ничего удивительного – возраст), много времени пролежала на сохранении в платной клинике в другом городе.

Ну, потом, значит, дочка вернулась, поступила в российский ВУЗ, прекрасно учится. Там они и встретились, полюбили друг друга и поженились.

Сложив в голове два плюс два, молодой человек дальше живет в счастливом браке.



3. Рассказал(а) Миха

Программа "Такси" на канале ТНТ.

В машину садятся два молодых человека, по виду типичные герои рекламы "Кто идёт за Клинским". Алексей (ведущий) задаёт очередной вопрос:

"На какой улице Москвы находится телевизионный центр на Шаболовке?"

Далее диалог испытуемых:

— Ты знаешь?

— Да не, ты чё, я ж вааще типа не москвич как бы!

— Блин, я тоже не знаю. Я в другом районе живу.

Алексей подсказывает, что можно воспользоваться помощью. Молодые люди решают позвонить маме того, который хоть и москвич, но "из другого района". Ну, думаю, мама-то, наверное, не из "поколения Пепси", сейчас пристыдит отпрыска. Звонок:

— Ма, привет! Мы тут короче, попали в программу "Такси", помоги нам на вопрос ответить, на какой улице находится телецентр на Шаболовке?

Но мама, вероятно, тоже оказалась совсем из другого района, потому что выдаёт гениальный ответ:

— На ОСТАНКИНСКОЙ улице!

Но это ещё не всё.

Ребята естественно, эту версию озвучивают, на что ведущий, что тоже естественно, отвечает:

— Ответ неверный! Телевизионный центр на Шаболовке находится на ШАБОЛОВСКОЙ улице!

Наверное, тоже не москвич. Или из другого района…

* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Прочитал историю про то, как машину в крайнем правом ряду по тротуару обогнал троллейбус и вспомнил, как сам недавно ехал в таком! Поздний вечер, проводил девушку домой, еду к себе на одном из последних троллейбусов. Траллик едет ну о-о-о-очень медленно. Редкие пасажиры уже начинают потихоньку возмущаться, что пешком бвстрее пришли бы! Один паренёк подходит к водиле и объясняет, что через 2 остановки ему надо пересаживаться, но он с такими темпами не успеет на последний траллик! Водила говорит, что так медленно едет, так как по графику в депо должен быть позже, а новый круг всё равно сделать не успеет, но так уж и быть, 2 остановки проедет побыстрее! И втопил очень лихо! По пути обогнал такси, которое куда -то спешило! Лица таксиста и его пассажиров надо было видеть! Таксист офигел, а его пассажиры явно по выражению лица думали, тот ли транспорт они выбрали!

* * *
5. Рассказал(а) Викусик

Произошло сегодня утром, сразу вспомнилось Задорновское "только наши люди, когда звонят по телефону и попадают не туда, еще и права качают". Утро раннее, спим. Звонит телефон, настойчиво так. Отрываю голову от подушки на автомате шлепаю к телефону. Дальше диалог автоответчика с автопилотом: я: Алло! трубка:... я: алло! трубка:... я: Алло! трубка мужским голосом: (после молчания) Что?

Я: (офигевшая) что — что? голос: Валя? я: нет, не Валя. голос: А кто? (Не, ну блин, какая тебе разница кто?!)

Я: здесь Вали нет. голос: а где она? (не, я оказывается еще и справочное бюро в 6 утра...!) я:(зверею)откуда я знаю?! вы не туда попали! голос: это номер ХХ-ХХ-ХХ? я: нет, это другой номер голос: (удивленно так) да?! Ой, извините...

Блин, удивляюсь, как это он не спросил какой это номер! Точно послала бы по матери!

* * *
6. Рассказал(а) Миха

Подслушал сегодня утром разговор двух юных блондинок:

"Я вчера вся такая, короче, прихожу к мамке, а неё кот на кухне сидит такой. Мамка мне говорит: "Возьми кота к себе жить", а ей такая говорю: "Ты что, хочешь чтобы он с голоду подох?" Мамка тогда говорит: "Ну, тогда не бери""

Вторая с минуту переваривала информацию, потом выдала: "Да, я бы тоже не смогла с котом жить!"

* * *
7. Рассказал(а) Лена

Я была хорошим ребенком, но наверное как и все дети впитывала все плохие слова как губка, мало того умудрялась придумать свои. например реклама у меня была прокрутка, пальцы — цепки, молоко — прутати... но дело не в этом. Самым самым моим любимым придуманным мною же выражением было "козлуша вонючий", называла так всех)))

Амбула: однажды к нам в гости приехала мамина побруга, ну сидели как водится за столом, разговоры... и тут звонит телефон. Я есстественно бегу к трубке (любила девчонка поболтать))))), параллельную трубку берет сестра и слушает... Звонит как раз мама маминой подруги, голос противный, звенящий, пищащий, непонятный, быстрый... явно раздражающий мой детский слух:

— ленотька, детотька, тетеньку натасу позови (все это неразборчиво, даже сестра толком понять не могла, куда уж мне ребенку 3-4 лет)

— тттттттттиво???

— натасу позови

— тиииииво???

— ну со такое со непонятного... (и еще пару минут вовершенно непонятного разговора...)

— тютютю тютютю козлуша вонючая.

Занавес. Сестра в истереке бежит рассказывает все взрослым, а я улыбаюсь... до сих пор вспоминают все, а я все улыбаюсь...

* * *
8. Рассказал(а) Без имени

вчера муж с друзьями отдыхали, с утра рассказывает, их было 5 человек, все ребята симпатичные, стильно одетые, короче один мальчик в нете знакомится в девущкой и приглашает встретиться, а вечеремом отвести ее некуда поэтому просит одного из ребят об отдолжении: мол девушка с собой подругу возьмет посидим вместе а потом вечером поедем к теье домой. Ну и второй парень соглашается. Сидят в кафе ждут значит девченок. Остальные 3 ребят то же в этом кафе сидят. Тут открываются двери и шаркая ногами заходят 2 молодушки, каждой около 50. ребята в прямом смысле съехали под столы. Надо было видеть тех 2 счастливчиков (ребятам одному 35 другому 28). Короче того который постарше ребята спасли. А молодого, который и нашел дам, оставили отддуваться за двоих, сегодня на работу молодой не прищел ))



9. Рассказал(а) Лето

Из подслушанного в поезде.

Разговаривают две тетки:

— А сколько стоит симка в Москве?

— Не знаю, я прошлый раз покупала симку за 300, так все 300 на счет упали.

— А дешевле нет?

* * *
10. Рассказал(а) VaLidol

В течении месяца периодически какой-то урод подбрасывал пакеты со своим мусором под двери соседям в нашем подъезде. Реакция была разная: кто молча вынесет, кто спустит на 1-й этаж к почтовым ящикам и там оставит, кто в лифт бросит(а потом эта "прелесть" полдня в лифте катается), пока у кого-нибудь нервы не сдадут, и он не выбросит. А на днях на двери в подъезд повесили объявление: "Кто подбрасывает свой мусор соседям!!! Вычислим по отпечаткам пальцев. Тогда держись. Жильцы подъезда". Пока вроде перестал. Лень стирать отпечатки, видимо...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024