Свежие истории от 16 декабря 2008

1. Рассказал(а) Артур

"... Финский залив в феврале. Лед и снег. Направо — Кронштадт, налево — Ораниенбаум. Из Кронштадта едет извозчик. Пересекая ему путь, плывет ледокол. Извозчик в отчаянии. Если ледокол "Ленин" пройдет раньше, чем тот успеет проскочить, дорога будет испорчена на несколько часов. И извозчик мчит вовсю, натыкаясь на форштевень парохода. Где еще, кроме России, вы увидите столкновение парохода с извозчиком? .."

/Журнал "Огонек" за 1927 г./

* * *
2. Рассказал(а) Коля

—: Купила колготки. На них надпись: "стирать и сушить раздельно". Моя система зависла, пытаясь проанализировать этот алгоритм.



3. Рассказал(а) GIGABYTE

Надо пробурить каменную стенку, чтобы закрутить шуруп. Нацелился, принял упор — и после не очень долгой борьбы твердосплавного сверла с бетоном, отверстие в нужном месте готово. Снимаю палец с кнопки, дрель медленно снижает обороты. И сквозь стихающее УУУУУУууууу слышу все возрастающее мяяяааААААААА!! ! Смотрю — моя нога стоит на хвосте кота. Он все это время сидел и орал:)

* * *
4. Рассказал(а) Артур

Только что услышал... У нас в Украине вчера очередной раз создали очередную коалицию. По этому поводу вечером показывали обращение премьер-министра. 19.15 вечера, смотрим, значит, мы себе фильм по телеканалу СТБ, тут фильм прерывается... Вещает Юля Владимировна. Вещает о том, какие они все молодцы, как теперь все будет хорошо, парламент заработает, законов напринимает итп. итп. А потом фильм продолжается... И продолжается с фразы одного из персонажей: "... Иногда даже шизофреники способны принимать нормальные решения".

Занавес!

* * *
5. Рассказал(а) Дама

—: а говорят, что в компе попадаются частицы дерева

— например, в самом центре его

— я думаю, что частицы дерева чаще сидят за клавиатурой

* * *
6. Рассказал(а) Алан

Когда мы были в Киеве в гидропарке – мне в ту пору было пять лет – я с мамой ходила на аттракционы. Нравились мне машинки-фургончики – большие, с кабиной, они ездили по рельсах. В кабину помещалось двое детей. Чтоб дети не ссорились, кто будет "вести машину", в кабине было два руля. В машине надо было стоять – как машинисту в поезде.

Мама,

* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Вспомнил, прочитав историю про Королевский колледж от 05 декабря.

Когда-то давно, еще в советские времена, валялся на койке в одной очень захолустной гостинице и от нечего делать разглядывал обои. Поклеены они были встык а не внахлест, и по краю полосы надпись по-русски: "Бельгийская обойная фабрика". Я офигел: обои просто уродские, хуже советских, а из Бельгии. Не только мы, оказывается, говно делаем.

Потом выяснилось, произведены в городе Бельга, Молдавская ССР.

* * *
8. Рассказал(а) Александр

Купил часы СЕЙКО за 250 баксов. С дуру убрал в багаж. Их там по прилету в Киев высветили лихие таможенники. Подумали что небось везу дорогие баксов за 5000! Мне было предлрожено добровольно предъявить вещи из багажа. Я торопился и естественно их послал довольно в циничной форме. Короче что было... дело дошло до личного досмотра. Они поглумились надо мной всласть. Я же внезапно для самого себя оказался мстительным. Был у меня с собой тюбик мгновенного клея. Дверь их дежурной комнаты по периметру приклеил намертво. Братцы! Как они в нее бились! Если бы вы видели и слышали. Надо было крикнуть "Пожар!" и они бы в окно полезли.

Запомнят они москаля с его волшебным тюбиком! Вот если бы все с ними так обращались!



9. Рассказал(а) Адриан

Одним осенним утром ехал я и попал в реверсивное движение. Спешить было некуда, поэтому спокойно выждал 45 минут и поехал дальше, но эти минуты и сыграли решающую роль...

Сразу же после начала движения я ощутил, что две кружки зеленого чая, выпитые за завтраком, упорно просятся наружу. Я решил, что до дома дотерплю, однако скоро на клапан придавило по-настоящему. Как назло, я уже отъехал от мест с приличными кустами и поэтому решил ехать через промзону. Но и тут не повезло — люди шли на работу, и отлить под деревом мне не позволяло воспитание. "Ура!" — взвыл я и поддал газу — до дома оставалось всего минут 10 езды. Вот и поворот в город, но из стоявшей на обочине серой "Волги" высунулась полосатая палка. Как-никак, а территория промзоны в черте города, и моей скорости вполне хватило бы для лишения прав...

"Инспектор такой-то, — козырнул старлей. — Куда торопитесь?" "Я на минутку", — сдавленно промямлил я и кинулся за столб. Как думаете, заплатил я штраф или нет?

* * *
10. Рассказал(а) Адам

В догонку к истории №2 от 1.12.02

У моей знакомой в трудовой книжке запись: должность — ПЕДОРГ МУДО.

Оказывается "педагог-организатор муниципального учереждения дополнительного образования".

И что вы после этого хотите от нашего образования?

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024