Свежие истории от 14 февраля 2009

1. Рассказал(а) Тима

У моей знакомой сын — настоящее воплощение Вовочки из анекдотов. Как только научился говорить, сразу начал выдавать такие перлы...

Однажды понадобилось ему сдать кровь из пальца. Мама повела его в больницу, первый раз сдавать кровь, как это будет происходить она естественно ему не объясняла. Зашли они в процедурный кабинет, мальчика посадили, медсестра взяла его пальчик и... проколола как это обычно и делается. НО ВЕДЬ ОН ТО ТАКОГО ПОВОРОТА СОВСЕМ НЕ ОЖИДАЛ! Но он не заплакал. Удивленно вскинув брови, посмотрев на пальчик, а потом на медсестру, он сказал ей:

— [ман]да, ты чё сделала?

Весь персонал кабинета упал под столы и больше не мог принимать анализы..

* * *
2. Рассказал(а) Август

История эта произошла в нашей лабе. Про нее много можно рассказывать.

Итак, заходит к нам как-то Андрюха из соседней комнаты. Он любит к нам заходить, поообщаться и обязательно рассказывает новый анекдот. Не знаю где он их берет, но они обычно "неприличные". Но и такие анекдоты бывают смешные, а уж когда рассказывает Андрюха, то хоть стой,



3. Рассказал(а) Антон

Про рекламу.

Идет, значит, по телевизору мультяшная рекламка известного — ну очень известного! — газированного напитка. Там, типа, в автомате, продающем его живут разные штучки-зверушки: какие-то безглазые пипкоголовые пингвины в кепках, раздутые летающие колобки в очках, меховые шарики с одним развратным хлебалом во всю суть (мечта любителей мин@та). И все это радуется, веселится и надувается любимым напитком. Племяш 5ти лет озадаченно пялится на ето шоу. Мама, улучив тонкий педагогический момент, угрожающе шипит:

— Будешь пить эту поганую к.. а-к.. у — СТАНЕШЬ КАК ОНИ!!!

Дите вздрогнуло, мгновенно изменилось в лице и ЗАРЫДАЛО...

P.S. Поздравляю креативщиков!

* * *
4. Рассказал(а) Артем

Пошел я как-то с матушкой и своим псом Бимом (русско-европейская лайка) на тихую охоту (за грибами), иду душевно, уже пол лукошка набрал, тут смотрю Бим что-то в земле сосредоточено роет, мне тутже интересно стало, что этот деятель там надыбал. Подхожу, а там нора и в ней много всего ползает, тут Бим подхватывается и бежать, тут и я получив укус в ногу и тутже контрольный в сидалеще кинулся за ним, что это лесные осы я понял на бегу подгоняемый новыми укусами. Матушка осталась далеко позади не замеченая осами, видно весь рой улетел за нами, сколько я бежал накрыв голову курткой не заметил, но прилично. Основной казус в том что в этом марафоне, я обогнал своего барбоса!

* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Из частного дома, в котором мы живем уже больше года, приходится выезжать на улицу задом, по узкой, извилистой дороге, круто уходящей вниз. Моя любимая жена частенько наматывает на колеса бурьян, иногда немного царапает о ветки бампер, но примерно в 80% случаев выезжает аккуратно.

Еду сегодня с ней, замечаю, что машина уходит вправо, и говорю: "Посмотри в левое зеркало, видишь, вплотную приближаемся к дереву, выкрути чуть-чуть руль." Она посмотрела в левое зеркало, потом в правое, и спокойно выехала на дорогу. А потом мне и говорит: "Знаешь, это так оказывается удобно — смотреть в боковые зеркала. Я теперь всегда буду без проблем выезжать из дома". Я спрашиваю: "А как ты, родная, до этого выезжала?". "На интуиции, и надеялась, что все будет хорошо." В городе и на трассе, кстати, водит аккуратнее меня и зеркалами пользуется.

* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Мечта.

У одного моего родственника (назовем его Михаил) была Мечта. Мечта — всем Мечтам Мечта! Самая Голубая Мечта! Из тех Мечт, которые... которые... которые...

Мечта звалась Белый Костюм!!! Как она появилась? История умалчивает. Но она была, причем ею невозможно было ни с кем поделиться. Так уж получилось,

* * *
7. Рассказал(а) Òàíþøà

Читаю как-то ребёнку сказку про Мальчика-с-пальчик. Цитирую дословно: "Жили-были старик со старухой. Раз старуха рубила капусту и нечаянно отрубила палец. Завернула его в тряпку и положила на лавку. Вдруг услышала, кто-то с лавки плачет. Удивилась старуха, испугалась:

— Ты кто такой?

— Я твой сынок, народился из твоего мизинчика."

Муж, сидящий рядом, комментирует:

С тех пор старуха решила бросить пить.

Продолжать дальше я не могла...

* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Работаю в техподдержке.

Звонит клиент, говорит — прибор глючит ваш (для тех, кто знает, переводчик ectaco iTravl)

Начинаем разбираться — вроде все работает. Включается, выключается, переводит, все, как полагается.

Но клиент настаивает и ругается. Да и вообще, говорит — некачественный прибор у вас! Отверстие для стилуса, говорит, неразработанное, еле впихнул его, а теперь не вынуть.

Хм.

Клиент присылает фотографии, смотрю — стилус воткнут, да. Полностью воткнут, все 10 сантиметров. В гнездо для наушников!

Девайсу до самых печенок дошло, наверное. Но прибор работает:-)

P.S.

Клиент — профессор биологических наук. В каком-то универе в калифорнии...



9. Рассказал(а) Юрий Погонин

Мастер Банк будет брать новые налоги — деньги за размен российской валюты. Если через его клиентов это новшество дойдет до магазинов, то и вас при выдаче сдачи будут снимать проценты за размен ваших купюр. Правда анекдот?

* * *
10. Рассказал(а) Святослав

Недавно я понял, насколько серьезна проблема парковки: эвакуатор буксировал автомобиль из запрещенной зоны, а рядом в другой машине сидел парень и ждал, когда можно будет занять освободившееся место.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024