Свежие истории от 9 июня 2009

1. Рассказал(а) Арсений

БАЙКИ РАДИОФАКА

ПРО ДЕДА

Дед был авторитетен и легендарен. Хоть он и был довольно молодым преподавателем немного за пятьдесят, уже не одно поколение студентов называло его Дедом. На кафедре радиопередающих устройств все признавали его авторитет. Во-первых, его авторитет признавал преподавательский состав, в своё время единодушно признав

* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Пусть критики меня осудят, но без улыбки представить себе рассказ моего товарища (привет Индеец!) я не могу...

Служил он в одном силовом подразделении. Ребята там суровые, огонь и воду прошедшие, но молодые – ветер в голове, подвижные — что мангусты! В свободное время устраивали драки-поединки, какую-нибудь спортивную возню, а



3. Рассказал(а) Алексей

Реально час назад было. Иду из магазина, на лавочке сидит мужик, пьёт пиво. Рядом бегает чихуахуа, мелкий и всех облаивает. Мужик:

Х@ли ты лаешь-то? Тебе вчера коты [ман]ды дали, еще получишь! Пасть закрой!

* * *
4. Рассказал(а) Дама

Манагер: На всех фотографиях достопримечательностей надо убрать жену шефа, чтобы остался только пейзаж.

Дезигнер: Жену шефа закрасила. Я делала это дома ночью с годовалым ребенком на руках, дочке занятие понравилось. Она называет эту игру "Тётя куку" (спрятать тётю на фотографии).

* * *
5. Рассказал(а) Вася

— Да не, написал я её быстро. Потом просто больше часа дебагил...

— Оно что-то не то выдавало?

Не, оно выдало что надо с первого раза, это меня и насторожило...

* * *
6. Рассказал(а) Артур

Рассказывал мужик на работе. Правда или нет утверждать не берусь, он тот еще разводила. Короче в советское время попал он в Азию, на строительство какой-то автотрассы в качестве прораба, далее с его слов:

С вечера мы выпили крепко, утром встал бодун ужасный, денег нет, выпить нет, короче кругом засада. До бригады ехать с машиной асфальта, по дороге приходит мысль этот самый асфальт продать налево и чудесно поправить здоровье. Сказано сделано. Заезжаем в кишлак, сидит древний дед, ну я ему:

— Отец, асфальт не нужен?

Дед интересуется:

— Что это такое?

Объясняю:

— Во дворе раскатаешь, будет ровно как в городе!

Договариваемся о цене, забираю деньги и дед говорит:

— Вот сюда вываливайте, скоро сын должен в отпуск приехать, раскидает.

P.S. Хорошо, наверно, сын отдохнул с ломом в руках.

* * *
7. Рассказал(а) Антон

Знакомая рассказала: Сыну всего шесть лет, а уже самостоятельный человечек. Как и многие "взрослые" мужчины отказывается то варежки одевать, то шапку.

В это раз возникла проблема со вторыми штанами, не хочет одевать наотрез.

— Сынок, ну мы же недавно об этом говорили. Не будешь держать в тепле, останусь я без внуков. Стану старенькой, и кто мне помогать будет?

Вздохнул тяжело:

— Ну, если тебе так нужны эти внуки.

* * *
8. Рассказал(а) Адам

Говорят, грешно смеяться над странными именами и фамилиями. Вспомнились некоторые. Завхоз общаги техникума носила фамилию Живодер. На первом собрании студентов нам ее представили как добрую и заботливую, несмотря на фамилию. Не знаю, часто с нею не сталкивался, я местный.

Откуда пошла фамилия Педоренко (вариант пе[тух]енко)? Мужика Педоренко все время спрашивали, как писать правильно его фамилиё. Он отвечал:

Пишите как хотите, но ставьте правильно ударение. Он был ПедОренко.



9. Рассказал(а) Адам

Матрацы

Когда только приехал в Германию на пмж, первые полгода пришлось пожить в общаге, пока квартиру искал, да с документами все дела утрясал. В общаге той жили только русскоязычные: из России, из Казахстана, из Украины.

По правилам, все свои наличные средства надо было продекларировать. Потому как если деньги есть — живи на них, а если нет - то имеешь право на помощь государства. Ну, и понятное дело, мало кто заявлял о наличии средств, даже если они и имелись.

Как-то иду к себе в комнату, а в коридоре нездоровая суета, бабки казахские орут на своих внучат во весь голос, потом срываются всей толпой и бегут куда-то на задний двор.

А сосед стоит и ржет в полный голос. Спрашиваю его, в чем дело-то?

Объясняет. Оказывается, во всех комнатах меняли матрацы на новые, а бабок на месте не было. Вот отпрыски их отпрысков, недолго думая, старые матрацы снесли сами в огромный контейнер, а новые положили на кровати и, довольные, занялись своими делами дальше.

И тут вернулись бабки. Смотрят, что-то в комнатах не так. Матрацы другие.

А в старых-то... правильно, все их незадекларированное бабло и припрятано! Шок! Паника! Крики!

Еще часа три на заднем дворе копались в контейнере и бабки и их дети и их внуки, разрывая десятки одинаковых матрацов на части в надежде отыскать свои, кровные...

* * *
10. Рассказал(а) Алан

Курил я только что на балконе, 2 этаж, а под балконом у меня травка, деревья зеленеют, всё это огорожено заборчиком... В этот момент идёт "дама" средних лет и громко разговаривает по телефону. Кому-то в трубку:

— Вынеси мне пакеты, ну сюда, где мы ссым всегда (имеет ввиду указанный палисадник).

И подумалось, КАКОЕ НАХ ЕВРО! Может и есть плюс в том, что в рассказах офигевших гостей из Европы будет отсутствовать мой любимый город...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024