Свежие истории от 24 августа 2009

1. Рассказал(а) Арсений

Вчера вечером съел половину арбуза. Всю ночь снился сон, что ищу по городу туалет. Сон оказался кошмаром: искал везде, по подворотням, по улицам, у метро, в Макдональдсе…

Утром проснулся и поблагодарил судьбу, что НЕ НАШЕЛ.

* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Начало столетия. В связи с выходом на рынок мобильной связи нескольких операторов началось снижение цен на услуги мобильной связи. Как следствие, во многих фирмах инженерному и руководящему составу начали выдавать корпоративные мобилки.

В одной из фирм это действо совпало с днём выдачи заработной платы.

Кроме того, это была пятница. Поскольку рабочая неделя заканчивалась, а многие были на выезде и ждали транспорт, который заберёт их с объекта, то приняв немного в связи с успешным завершением месяца, обмывая полученную премию и от нечего делать, играли с полученым новым "инструментом". Ребята были технари, так что быренько настроили связь, активировали автоответчики, чё-то диктовали своё...

Короче — выходные, в связи с полученной З/П и выданной премией, пролетели, как фанера над Парижем.

В понедельник, началась новая трудовая неделя. Выданные новенькие мобилки, "пробыв в ожидании" и так и не увидев зарядника два дня, как и положено, после обеда, начали сдавать позиции и повально отключаться.

Логично, если "Абонент перебуває поза зоною досяжності", включились активированные ещё в пятницу, автоответчики. И вот, когда высшее начальство решило что-то уточнить у одного из инженеров, надиктованный голос сообщил:

— В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ АБОНЕНТ Х[рен] ЛОЖИЛ НА ВАС И ВАШУ ФИРМУ! !!

Все плакали... (особенно — абонент вызываемого аппарата)



3. Рассказал(а) Без имени

Я была в детстве отличницей, послушным, во всем примерным, но при всем при том ужасно "идейно несознательным" ребенком. Итак, 1983 год, мне 5 лет или около того. Едем с дедом моим покойным в трамвае по ул. Кирова в городе детства — Владикавказе, в те времена он назывался Орджоникидзе. Проезжаем памятник Сергею Мироновичу, что стоит у детского парка. Я сижу у деда на руках, смотрю на памятник, громко спрашиваю:

— Деда, а это, мол, кто такой?

Ну, дедушка мне спокойно объясняет, что это, мол, Киров, один из лидеров революционного движения, коммунист, соратник Ленина, и т. п. И тут я (очень громко!) спрашиваю:

— Деда, а Ленин — это кто такой?

Весь трамвай мгновенно настораживается, на лицах советских людей недоумение и порицание: как это такой большой ребенок и не знает? Упустили? Не внушили?! Дед несколько теряется, но отвечает:

— Танечка, ну что же ты, Ленин — это же наш ВОЖДЬ!

Это была трагическая ошибка... Мне как раз тогда читали Фенимора Купера на ночь... Я очень удивилась и звонко спросила:

— Дед, а мы что, ИНДЕЙЦЫ?

В трамвае — буря возмущения пока еще очень советских граждан. Дед схватил меня в охапку и выскочил из трамвая на ближайшей остановке...

* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Как-то мы пошли в кино на фильм "Солдаты неудачи" — комедию с Беном Стиллером. Заняли свои свои места в кинозале сидим, смотрим. Всё как обычно — закончилась реклама, начался фильм. Идет фильм, мы смотрим и начинаем понимать, что тут что-то не так — какие-то чуваки на экране грабят банк, убивают людей — не смешно ни капли, а настроились-то

* * *
5. Рассказал(а) Антон

Русские люди неистребимы. Смотрю ролик, где дежурный персонал, стоя под Саяно-Шушенской ГЭС, нечаянно для себя засняли момент катастрофы.

Машинный зал разносит, вода потом рвёт. Голос оператора — может с[мат]ывать пора? И дружный ржач толпы за спиной. И съемка продолжается.

* * *
6. Рассказал(а) Александр

Хочу перевести доллары из банка в банк в пределах россии. Со своего счета на свой. В принимающем банке мне говорят, что это не возможно согласно законам РФ. Звоню в валютный контроль банка отправителя. Говорю что хочу сделать... они думают. Я говорю, что в принимающем банке мне сказали, что по закону это невозможно. Мне говорят, что да, действительно это не возможно. Вот если бы вы отправляли доллары своему родственнику, то тогда это сделать можно.

Так я узнал, что согласно законам РФ я сам себе родственником не являюсь.

* * *
7. Рассказал(а) GRESY

Дядя рассказал.

Лет 15 назад его друг купил иномарку. Тогда редки они были в нашем городе. Выезжает он, значит, из двора среди панельных пятиэтажек. Там по проету тротуары для пешеходов не предусмотрены. А впереди бабка с авоськами. Идет приям по середине дороги. Он за ней едет-едет тихонечко. Может глуховата была, может тихо двигатель работал... Не слышит она вообщем. А ехать-то надо. Думает: "Сейчас просигналю (бабка-то старая, а клаксон громкий), а у нее с сердцем плохо станет. Открывает, значит окошко, высовывается и говорит так нежно "Би-бип"!

Результат: бабку увозят с инфарктом на скорой, а товарищ так и не успел куда так торопился.

* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Одна барышня мнительная, в каждом незнакомом мужчине видит потенциального маньяка, даже после прогулки с собачкой старается зайти в подъезд так, чтобы ехать в лифте в одиночестве.

И вот на днях, после вечерней прогулки со своей мелкой собачонкой заходит она в лифт, нажимает уж было кнопку своего верхнего этажа — и тут тайфуном заскакивает в лифт амбал лет тридцати... Она всеми фибрами души чувствует его недобрые флюиды и просто уже уверена в его грязных намерениях, что и подтверждается его вопросом:

— Девочка?

Подруга сглотнула комок в горле и прошептала, едва не обмочившись:

— Нет...

И тут на лице амбала отразилось искреннее недоумение — он вопросительно смотрит на подружкину собачку и спрашивает:

— А зачем бантик?

Подруга тоже опускает взгляд и утыкается в шавкин алый бантик...



9. Рассказал(а) Алан

Работаю в Австрии, на сервисе дорогих тачек. Гоню заказчику починеную

Ламборджини. Машина штучная, красивая, яркая. Заезжаю на заправку.

Блондинка за прилавком в секунду оценивает болид, улыбается из-за прилавка, и со страшным хохляндским акцентом начинает что-то втирать на ломаном немецком. Одновременно и почти демонстративно трясёт над прилавком силиконом 5-го размера. Я аккуратно, насколько возможно, делаю комплимент пышным женским формам. На хох-дойче. Девушко вся расцветает и аж вылазит из-за прилавка. Видать, скушно там ей сидеть целый день.

Говорю ей:

— А вот мой младший сын, от ваших, фройляйн, форм, вообще без ума был бы; он бы вас от себя никогда не отпустил!

Она (немного подувявши):

— Эээ... у него тоже наверно такая хорошая машина есть?

— Даже две!- отвечаю ей

— Оооо!

Я (давясь от смеха):

Да, ему всего год! Он очень любит женские груди! И игрушечные машинки!

* * *
10. Рассказал(а) GRESY

Дело было пару лет назад. Открывали гимназию новую к новому учебному году. Только что отстроили. Кучу высоких гостей пригласили. Все на представительских тачках. А я рядышком со стоянкой стоял. Смотрю, из соседнего двора кот идет. Бандюгатский такой кот — грязный, с обрубленным хвостом и шрамом под глазом. Подошел к одной машине, колесо пометил. Прошелся так вальяжно. Хоп — и на капот! А недавно дождик прошел. Потоптался по капоту, крыше, лобовому стеклу — следов куча! Видать двигатель теплый еще был, решил на капоте отдохнуть. Посмотрел по сторонам. Подумал. Насерил от души. А кошки когда это дело делают — потом следы свои закапывают. Ну и тот попытался закапать. Закапать не получилось — но он старался. Царапины от когтей на капоте получились хорошие. У меня не было времени дожидаться развязки этого мероприятия. Кот спрыгнул и ушел — я тоже. Бог шельму, все-таки, метит!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024