Свежие истории от 17 сентября 2009

1. Рассказал(а) Андрей

Есть у меня товарищ, работает водителем в охране, в службе сопровождения высокопоставленных лиц. Короче, ездит на огромном, черном внедорожнике за машиной шефа. Его рассказ.

Несемся, как обычно, куда-то опаздываем, я впритык к машине шефа, на пол корпуса влево, машины на поворотах отсекаю, работаю, короче…

Залетаем в какие-то дворы, и тут мерседес шефа останавливается, из-за руля выскакивает какой-то незнакомый мужик с телефоном в руке, что кричит в трубку и в мою сторону испуганно смотрит…

Тут я и прозрел!

Я же не на работе уже, а машину в гараж гнал. Пока ехал на кольце, крепко задумался о чем-то, на автомате выбрал похожую машину, как у шефа, и пристроился за ней.

Представляю, что натерпелся мужик пока я его гонял по Москве.

* * *
2. Рассказал(а) Антон

Стояли в курилке, трепались на разные темы и чего-то заговорили про советскую службу быта и, в частности, про существовавшие в то время в достаточно большом количестве киоски с вывеской "Металлоремонт". В этих точках, помимо изготовления ключей, ремонта замков и др. можно было наточить ножи, ножницы и коньки. Тут один из моих коллег и поведал историю про одну из таких точек, которая находилась рядом с метро "Беляево".

Дело происходило зимой в начале 90-х годов уже после развала Совка, но точка эта функционировала. Коллега в то время был большим любителем катания на коньках, и как-то раз, собравшись на каток, обнаружил, что конки не вредно бы и подточить. С этой целью он и направился в уже упомянутую точку. В киоске в качестве мастера сидело очень колоритное лицо явно кавказской национальности, к которому он и обратился со следующим вопросом:

— Точка коньков здесь?

Лицо подняло на него большие черные глаза и, подумав, изрекло:

– Нэт, дарагой. Здес точка Беляев, а точка Коньков – там – и указало рукой в направлении станции метро "Коньково".



3. Рассказал(а) Тоня

— Какой синоним к слову "ступил"?

— Стормозил

— Ну вот... Из 15 опрошенных лишь трое написали "шагнул"

* * *
4. Рассказал(а) Артем

Историю рассказал мой брат.

Звонит, значит, ему супруга. Супруга в тот момент ехала на машине.

— Дорогой, у меня тут лампочка горит... что делать?

— Какая лампочка??

— Маленькая желтая!!!

— Где она горит???

— Ну вот тут...

— Извини, я не вижу (с иронией)

— Рядом нарисована бензоколонка!!!

— Так заправь машину-то...

— Ааа... понятно... а где у нас бак?

— Слева до сегодняшнего дня был.

Далее вопрос, приведший меня в истерику...

— Ну вот я сижу в машине... он где?

Так и хотелось ответить, если жопой сесть на руль, то бак будет справа!!!

* * *
5. Рассказал(а) Адам

Частный дом. Большой двор. Посередине двора валяется холодильник. Весь в ржавчине, дверка отвалилась, внутренности рядом лежат. Ждет отправки в последний путь, на свалку. Но никак не может дождаться. Т. к. время такая штука, что его все время не хватает. Поэтому он там ждет уже полгода. За это время я много услышал нелестных комментариев в свой адрес, об моей полной бесхозяйственности и лоботрясничестве. И только один друг, СЛАВИК, не критиковал меня, сказав:

— О, холодильник! Че, размораживаешь?

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Только что мама прочла заметку в газете о том, как в Германии в туалетах общественного пользования туалетная бумага оснащается сигнализацией — чтобы нехорошие люди не могли "прихватизировать" рулоны. Зачитала мне, в ответ я поделился опытом из поездок по Италии: там, в основном, в общественных туалетах висят огромные рулоны 50х50 см. И хочешь спереть — не сможешь. Пошел разговор о том, как это низко — воровать бумагу, на что я выдвинул контраргумент — в гастрольной жизни, когда пол-гастролей проводишь в автобусе, сей бумажный продукт всегда в цене (я сам запасался рулоном-другим, когда была возможность, так что отношу себя к нехорошим людям). Брат молча слушает и выдает:

— В общем, будешь в Германии на гастролях, бумагу рулонами не тырь... Ты её отматывай!

* * *
7. Рассказал(а) Артем

Участвовала в русско-польском обмене сдунтами. В Польшу съездила, в России поляков развлекала.

Богат и могуч русский язык. И польский тоже. И главное — так похожи...

Въезжаем в Варшаву... Читаем вокруг вывески... СКЛЕП. СКЛЕП. СКЛЕП. СКЛЕП. Мы в шоке. Веселый вот такой город Варшава. Оказывается склеп — это у них магазин...

Приехали поляки в Россию. Пытаются с разговорником знакомиться с русскими девушками (зачем эти... в Россию собственно и приехали) Вот один польский студент обнимает девушку и радостно кричит на весь клуб своему другу что-то, постоянно добавляя слово "КУРВА". Причем девушка рядом с ним явно не "КУРВА".

Ну я ему в сторонке говорю: я не рекомендую тебе упортеблять слово курва в клубах... оно интернациональное.

Он давай мне объяснять, что "КУРВА" у них что-то вроде нашего "блин"

Я говорю, меня не волнует, что там у вас, проблемы будут у тебя...

Потом они постоянно употребляли слово "за[ши]бисто"

Удалось выяснить, что в польском сленге оно означает "Отлично", "Шикарно"

А у нас...

Все таки мы русские — пессимисты...

* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Работал я как-то в одном маленьком заполярном аэропорту. Людей там жило не очень много. Все друг друга знали как облупленных. И был там среди прочих такой грузин Гела. Молодой парень. И вроде бы все ничего, если бы не его просто запредельная, патологическая страсть к любого вида оружию.

Особенно огнестрельному. Если достанет себе



9. Рассказал(а) Дитя

У коллеги в кабинете второй день палка какая-то стоит. На вопрос "что за" говорит: "Волшебный посох. +5 к жизни".

Первая мысль: товарищ умом тронулся на почве Варкрафта.

Все оказалось проще: ему до работы идти двадцать минут через восемь пешеходных переходов. И все в час пик, естественно. Хрен дождешься пока пропустят. Так он теперь таскает с собой двухметровую палку. Пропускать стали сразу. Реально пять минут в день экономии.

* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Решили мы этим летом поехать с друзьями на юг. Чтобы не тратить основную массу денежных средств на покупку акций ОАО "РЖД" (билеты), решили ехать на машине. У моего знакомого автомобиль с нетрадиционным расположением руля, т. е. справа. Ну значит едем мы никого не трогаем, я сижу на том месте, где в обычно в отечественных машинах сидит водитель. Григорий, штурман наш, немного вылазит влево, я смотрю если есть встречная, говорю "встречка", если нет, говорю "чисто".

Вот в один такой прекрасный момент Григорий как обычно из за фуры выпячивается влево, я смотрю, что в этот момент встречный джип хочет померяться с нами силами, выяснив чей бампер крепче и чей двигатель дальше залетит в салон. Я понимаю, что могу превратиться в паштет, как ненормальный заорал антонимом к слову "чисто":

ГРЯЗНО, ГРИША, ГРЯЗНО!!!

Ржали мы потом всю оставшуюся дорогу.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024