Свежие истории от 22 октября 2009

1. Рассказал(а) Вася

Описание квартиры: 110 минут транспортом от ст. м. Выхино...

Народ уже вообще охренел, квартиры из соседних областей сдает в Московской базе, чтобы дороже было...

Может Новосибирские тоже сюда забить? Ст. м. Павелецкая, 2500 минут транспортом. Какая у вас там самая центровая улица?

* * *
2. Рассказал(а) Боря

— Время быстро летит

— И не говори. Уже начинаю чувствовать, как в универе над головой сгущается жопа...



3. Рассказал(а) Адриан

Супервоин.

Встретился со своим знакомым в электричке: я с учебы ехал, а он... Он был в форме прапорщика. Был 1994 год.

— Что это, ты в увольнение в форме ходишь?

— Да я на службе сейчас — считается... В самоволку ушел.

— Патруля — ты что, не боишься? Вдруг зайдут в электричку

* * *
4. Рассказал(а) Боря

Я: Пароль пропишите маленькими английскими буквами.

Клиент: Я не знаю английского, я немецкий изучал

Я: Тогда маленькими немецкими

* * *
5. Рассказал(а) Андрей

Вспомнилось почему-то...

Как-то, года два назад, прогуливались мы с женой по одному очень красивому и старинному парку. "Золотая осень", то-сё...

И на спинке одной, стоящей прямо в углу парковой каменной ограды, скамейки увидели написаное авторучкой на куске картона объявление: "Осторожно! Ёжик! "

И действительно — под скамейкой, в самом углу, была навалена куча опавших листьев... Несомненно, там устроился на зимовку ёжик, и какой-то заботливый человек решил предупредить всех остальных — чтобы те ненароком не потревожили животное. Мы с женой, понятное дело, задержались, чтобы раглядеть всё получше — интересно же, как ежи устраиваются на зиму. Все остальные прохожие делали то же самое — ненадолго задерживались, заглядывали под скамейку и переговаривалисъ тихим шёпотом, умильно улыбаясь.

Где-то через час, уже на обратном пути, смотрим — а на этой скамейке улёгся спать какой-то бухарик. Ясное дело, что обьявление он снять даже не потрудился — скорее всего, он его даже не заметил.

Так толпа собралась раз в пять больше, чем за час до того перед берлогой ёжика. И ржали все уже в голос.

* * *
6. Рассказал(а) Адам

Намедни мой старший киндер, 5ти с половиной от роду, отмочил.

5-30 утра, супруга уже встала, что-то делает на кухне, за окном еще сумерки, посему свет включен. Топот из детской по направлению к туалету, автопилот включен. Сделал свои дела (не включая свет при этом в туалете) заворачивает на кухню. Видели сморщенное лицо старушки, которая забыла вставить зубные протезы, вот примерно такое выражения лица было у него.

— А что это у вас тут так ярко, — разворачивается и убегает.

Жена в недоумении. Топот, явление Христа народу – малой, в солнцезащитных очках!!! заходит на кухню.

— О, так нормально, мам, а что ты тут делаешь?

* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Зойка, как обычно, после работы зашла за Катькой, старшей дочкой, на продленку, потом за Танькой, за младшей, в детсад. По пути домой зашли в универсам, кой-чего прикупили и, естественно, не миновали любимый галантерейный отдел. Понятно, этих заколочек, колечек и прочих фенечек у девушек много не бывает. Но в этот раз Таньке не удалось выпросить себе кусочек счастья.

Серега в ожидании ужина и своих женщин, путаясь в шлепанцах, затрусил на звонок. Увешанные пакетами, Зойка с Катькой, продолжая щебетать, вошли в прихожую.

Серега выглянул за дверь.

— А где Танька? — И удивился необычной тишине за спиной.

Через секунду он отлетел к стене сдутый вихрем, от подорвавшейся Зойки. Только на нижних пролетах лестницы была слышна дробь жениных каблуков.

Когда Зойка с захолонувшим сердцем вбежала в универсам, она увидела окруженную продавщицами, зареванную счастливую Таньку. В Танькиных жидких волосенках красовался всеми цветами радуги гребень-прищепка.

Огромный. Ну, может чуть поменьше, чем Зойкино счастье.

* * *
8. Рассказал(а) Людмила

С торрента

Народ, скорости дайте, а то невозможно скачать! Он мне пишет, что скачка закончится через 3 недели, а я в армию ухожу...



9. Рассказал(а) Вася

Я в восторге от наших учителей.

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква "А" и бык? "

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей — идиоты, но, видимо, придется...

* * *
10. Рассказал(а) Август

Сегодня со младенцем-второклассником читали И. Соколова-Микитова "Улетают журавли". Не просто, а для пересказа на уроке. То есть внимательно. Я, как лицо интеллигентное в доску, не врубилась в третье предложение. Цитата из учебника:

"В золотые осенние дни собирались к отлету журавли. Готовясь в далекий путь, покружили они над рекой, над родным болотом. Собравшись в стройные косяки, потянули в дальние теплые страны." Перечитала еще раз. Б%я.

Пошла взяла оригинал, хотя и так все было ясно. Минобразования Украины, видно увидев слово "косяки" автоматически их "потянуло"))) Черной гелевой ручкой, дорисовала СЬ в конце ПОТЯНУЛИ. Теперь думаю, всех родителей одноклассников обзванивать или пусть неграмотными погибают, потянувши косяки?

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024