Свежие истории от 30 октября 2009

1. Рассказал(а) Адриан

Историю рассказал знакомый.

Крупная организация, на рынке уже лет пятнадцать, основное направление — импорт. Нет, все по честному, это не помойка что ради отбивания НДС существует, а нормальная, белая контора. И в этой конторе нашелся

"умный" менеджер, который посчитал что это свинство когда грузы этой конторы досматривают на таможне. Расстройства понятны — опоздание, неустойки и т. п. Сей гений не нашел ничего лучшего как написать, от имени директора, на таможню письмецо смысл которого сводился фразе

"какого х[рена] вы нас трясёте?". На что таможня прислала вежливый ответ — на ваш запрос от ндцатого сентября сообщаем что в отношении ООО"... " начата таможенная проверка. И пара листов мелкого текста после — список документов которые нужно предоставить. Главбух еще ничего, держится, а вот гендир в истерике, пьет валидол. Менеджер искренне уверен, что был прав. Вся контора готовит документы.

* * *
2. Рассказал(а) Александр

Поселок наш подмосковный, хотя и вблизи столицы, но как говорится состоит из рабоче-крестьянского и военного сословий, то есть людей явно не богатых и не олигархических. Да и магазин тоже под стать поселку — уже не сельпо, но еще и не супермаркет — так, кишка, где с трех сторон прилавки с товаром от картошки и пива до мороженной



3. Рассказал(а) Турандот

Ночные полеты при минимуме погоды в одном из авиаполков в Прибалтике.

Самолет пилотировал нач. штаба эскадрильи (в те времена они еще летали).

На посадке он немного не дотянул до ВПП (несколько метров), но ничего страшного не произошло, выскочил на полосу, выпустил тормозной парашют, срулил с ВПП, и всю дорогу до заруливания на стоянку материл себя на чем свет стоит. Обычно на разборе полетов в таких случаях бортовой магнитофон не снимали, ограничивались небольшим втыком. Непонятно, почему командир полка в этот раз приказал: "МС на разбор!". И вот сидим мы все на разборе, нач. связи включил магнитофон, и в течение 5 минут, в гробовой тишине, слушаем примерно следующее: "Старый ты пи[тух], тебе доверили ночью при минимуме слетать, а ты так обосрался, мудила!!!... "

И все в таком духе. Реакция командира была непредсказуемой. Он с серьезным лицом сказал: "Ну, мне добавить больше нечего".

* * *
4. Рассказал(а) Павел

В начале 80х мой коллега-приятель по работе мечтал о машине и усиленно копил денежку. Наконец мечта обрела конкретный вид "Москвича-41". Его счастью не было предела. Холил и лелеял свою ласточку не передать как. Ещё был у них участок 6 соток довольно далеко. По какой-то необходимости он выехал с дачи очень рано, почти ночью. Ну, ночи белые, так что без проблем. По дороге организм потребовал опорожниться по крупному и незамедлительно. Никаких сложностей, дорога абсолютно пустая, слева поле без ничего, справа высокая трава и кустики, то что надо. Остановился, ещё осмотредся и, отойдя метров на десять, удобно устроился в траве. И вот когда процесс пошёл и стал небратимо- неостановимым, он услышал звук заработавшего мотора и шум отезжающей машины. Вскочив, он увидел свою быстро удалявшуюся любимицу. До города добрался, заявил куда следует, а всем кто спрашивал где машина честно отвечал: "ПРОСРАЛ". Да, а машину месяца через 2 нашли. Тогда милиция ещё была МИЛИЦИЕЙ

* * *
5. Рассказал(а) Август

Заехал как-то на одну фирму с которой мы сотрудничали. Нужного мне человека еще не было на месте и я решил его подождать. В офисе сидело человек пять конструкторов, каждый за своим компом что-то тихонько вычерчивал в автокаде (все были по уши завалены работой). Тихая, спокойная обстановка. И только в дальнем углу сидел парень и постоянно чертыхался глядя в свой монитор, явно что-то у него не выходило. Один из ребят встал и подошел к нему. Начал давать советы: здесь не так,.. о теперь нормально. Встает еще один, подходит к ним и тоже начинает давать советы: да нет, не так здесь нужно,.. вот, вот,... сейчас правильно.

Через минуту к ним присоединлся еще один конструктор. Подошел, с минуту стоял молча и смотрел в монитор, а потом выдал: А я вчера в этом месте все танчики подбил!

* * *
6. Рассказал(а) Yo

Трудности перевода.

Знакомая отправила со своего телефона испанским друзьям смс с поздравлением с Новым Годом. Хотела написать "желаю чтобы год был полон радости и счастья". перевела с помощью интернет-переводчика и отправила. но не учла, что в испанском есть два очень похожих слова — год (пишется с тильдой над буквой n) и aн@льное отверстие (пишется с обычной буквой n). А как поставить эту тильду на мобиле не знала. Представляю лица испанских друзей, читающих смс с пожеланиями полной задницы радости и счастья)

* * *
7. Рассказал(а) Антон

Вначале хотелось бы пропеть оду своей палатке, которая верой и правдой прослужила 31 год. Жива до сих пор, но днище нуждается в замене. Вот так поляки умели делать палатки. Палатка 4-х местная, но на туристических слетах набивалось в нее немеряно, предбанник 1,5 метра. Но главное ее достоинство, что собиралась легко и весело, да и весила

* * *
8. Рассказал(а) Толик

"Как-то довелось смотреть прогноз погоды на БиБиСи лет 5 тому назад(дело было зимой): картинка плавно движется на восток по карте от Британии, попутно расписывая погоду чуть ли не в каждой деревушке. О, думаю, какой подробный прогноз! Глядишь, так и на Поволжье родное погоду узнаю.

Вот показалась на карте и Россия... На той части карты, что попала в кадр, от Калининграда и до Урала, огромными буквами только два слова:

VЕRY СОLD. Занавес. "



9. Рассказал(а) Адриан

В девяностые мне как-то нужно было по каким-то там делам на некую фирму.

Прихожу. Вижу: три молодых человека "режутся" на компьютерах в какие-то

"стрелялки".

— Играетесь, — говорю полушутя-полусерьезно, — а где ваше начальство?

Молодые люди обернулись на меня и сказали:

— А мы и есть начальство!

* * *
10. Рассказал(а) Александр

Вчера мышка (беспроводная) замигала красным диодом. Мол, пора батарейки менять.

Сегодня купил, положил рядом — мигать перестала. Чувствует, что ли?

Двухгодюшник

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024