Свежие истории от 9 ноября 2009

1. Рассказал(а) Артем

Историю эту рассказал мне мой отец, которому сейчас за 60.

В студенческие годы он ездил летом со стройотрядом на Сахалин. Про остров и местную природу он порассказал немало, но история не об этом.

В отряде было немало колоритных личностей и талантливых ребят. Среди прочих был один паренек-сибиряк ничем особенным не выделявшийся,

* * *
2. Рассказал(а) Адам

Эзотерический криптоанализ

[эпиграф]

"Категорически запрещаются любые изменения конфигурации сетевого оборудования в пятницу после обеда" из политики безопасности

Накануне в ЦУПе отмечали чей-то праздник (не исключено, что даже свой собственный – день космических войск), и главный



3. Рассказал(а) Август

Друг мужа — Миша, возвращаясь с работы пьяный в ГРЯЗЬ, а забрала его оттуда жена на новой Volvo, выходит он из машины у дома и говорит: – И сколько мы, красавица, тебе должны?

* * *
4. Рассказал(а) Антон

Думаю, что такое случалось со многими – вылетит какая-то понравившаяся фраза из анекдота, да не совсем к месту, а обратно не затолкаешь…

Как-то давно ехал мой приятель Саша через Переяслав-Хмельницкий, там пост ГАИ известный. Останавливает его инспектор, представляется:

"Инспектор Лось, Ваши.. "Не успел он представиться, как у Сашки вырывается: "Та й так бачу, що скотина…"

Говорит, машину часа три обыскивали.

* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

история из студенческой юности

Длиннющий коридор общежития, я стою где-то посередине. На одном конце коридора разговаривают два парня... На другом конце коридора выходит из комнаты вся из себя нежная и культурная девушка Таня и кричит изо всех сил: "Ребята, у вас пары яиц не найдется! "....

Я дико ржу, девушка сначала не понимает, потом понимает....

* * *
6. Рассказал(а) Антон

Сосед рассказал недавно.

Как-то зимой пришел ко мне Сашка, электрик с работы моей, и попросил меня помочь ему съездить вместе с ним к его тёще корову зарезать, так как у него транспорта нет, а у меня в то время была беленькая Audi-80 (бочка). А Сашкина теща жила в 25 км от райцентра где мы живем.

Так вот, приезжаем мы к ней, все

* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Как-то раз к одному маленькому немецкому провайдеру обратилась дама, претензии которой сводились к тому, что "у нее не работает блинк".

Какое-то время мужик искренне пытался понять, что означает "блинк" в контексте интернет-провайдинга. Гугление и чтение форумов не помогли.

В конец заинтригованный, он решил посетить даму лично.

Приехав к ней домой, он попросил показать, как этот "блинк" не работает.

— Вот он — "блинк" — начала дама, указывая пальцем на стоящую на столе PC-шку. — Я назвала так компьютер, — пояснила она, упорно пытающемуся отыскать свою челюсть мужику.

* * *
8. Рассказал(а) Александр

История о мАсквичах — нормальные москвичи, не обижайтесь!

Работаю в провинции в подразделении крупной московской фирмы. О "компетентности" мАсковских мальчиков, которые нас там курируют, многое можно рассказать, но одна история особо запомнилась.

Понадобилось мне заполнить одну форму для сдачи в местные инстанции московскими данными. Форму я сделал, передал своему начальнику для отправки запроса в Москву, в головной офис. Тот передал нашему куратору, куратор связался со своими службами, бюрократическая машина закрутилась, вопрос поплыл от стола к столу. Недели через две получаю указание из головного офиса (как всегда, через час после окончания нашего рабочего дня — разницы во времени мАсквичи традиционно не признают): "Cрочно заполнить и выслать прилагаемый документ". Открываю вложение — что-то знакомое! И точно — моя же форма в девственно неизменном состоянии.

Заполнять не стал — как сейчас понимаю, зря — надо было из спортивного интереса отследить и процесс её движения в обратном направлении.



9. Рассказал(а) Александр

Случился у меня день рождения, ну и решил я с ребятами его отметить.

Зашли в ресторан, посидели. И заказали они мне в подарок песню.

Только в зале вдруг наступила гробовая тишина, смех только за нашим столиком. Песня оказалась про нас — про сисадминов. Песня как песня, старая такая, в ней такие слова есть: "Наша служба и опасна и трудна, и на первый взгляд как будто не видна. .. "

И скажите честно, много тут слов не про сисадминов?

* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

"Киллеров с топором не бывает."

Иногда по жизни нашей такой ужас творится, что прибить бы уродов на месте чем под руку попадется!

Набрали штат лаборатории, а площадей не дали. Начальнику нашему нашелся кабинетик: членкорр — не хер ишачий! А младшие сидели — в читалке. А там проходной двор, уродцы разные беседуют в полный голос. К тому же разболтался шпингалет на тяжелой входной двери. Ни одна собака не придержит — от мощных ударов закрытая половинка долго вибрирует!!!

Однажды я не выдержал: после очередного удара по нервам вскочил и побежал во двор. Отыскал там крупный булыжник, понес наверх. За спиной слышу чьи-то шаги, но мне уже все пофиг!!!

Упал на колени, мощным ударом камня вправил разболтанный шпингалет в гнездо. Поднимаю глаза, а надо мной в напряженной позе — начальник охраны...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024