Свежие истории от 10 ноября 2009

1. Рассказал(а) Арнольд

Выросла в доме, где было 12 ребят и нас две девченки. Причем у Наташи было с детсва больное сердце и полгода проводила в санаториях.

В силу того, что я была рослая девченка, да еще по тем временам, развита не по годам (т. е. к пяти годам я бегло читала по-русски и украински, т. к. в нашем доме была библиотека, где я была своим человеком в читальном

* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Страна, которой уже нет, года 80-е. Кроме 8-ой субботы, которые по плану рабочие, еще и за "Луиса Курвалана" за борцов в Чили, конец месяца, аврал, в общем почти почти все субботы рабочие.

Несмотря на обилие отгулов, взять их, свои "кровно заработанные" — большая проблемма. Шеф на просьбу дать отгул, выматывал все нервы, ответ один:



3. Рассказал(а) Адриан

История эта случилась в 1978 году. На Филиппинах игрался матч на первенство мира по шахматам между Карповым и Корчным. Корчной был к тому времени "невозвращенцем" и врагом Советского Союза, а Карпов — комсомолец, паинька, обласканный коммунистической властью и лично

Генеральным секретарем ЦК КПСС товарищем Л. И. Брежневым.

Я

* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Сашке в бане не везет. Не то что попариться, даже помыться не всегда получается. То на каменку сядет, то подскользнется и упадет, то в бассейн прыгнет, а он без воды. Как-то нехорошо получается, в общем.

А началось все в аквапарке. Ну, не в таком аквапарке, который все себе сейчас представляют, а в Уфимском. Он не совсем в Уфе этот процветающий и сейчас

* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Один новостной сайт отжег...

Статья про бой Валуева с Хеем. Цитата.

"Поединок начался в достаточно невысоком темпе: чемпион (Валуев) шел вперед, работая преимущественно передней рукой, а претендент смещался по рингу и контратаковал. "

Вопрос: сколько же рук у Валуева и где они расположены?

* * *
6. Рассказал(а) Август

В гостях спросили

— Знаешь что будет 21 декабря 2012 года?

Машинально ответил:

— День Чекиста.

Работаю в соответствующей службе, вот и вспомнилось

— Дурак — говорят — конец света!

Подумал, ответил:

— Совместим...

* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Едет мой брат Николай со своим сыном Максимом в маршрутке, а Максимке только 3 года и им одна женщина (полноразмерная) уступила место у окошка и стала рядом. Брат обратил внимание, что Максимка постоянно отворачивается от пассажиров с недовольным лицом. Ну и Коля спрашивает:

— Что тебе не нравится, Максимка?

Недовольно посмотрев на женщину, уступившую им место, отвечает:

— Она упирается в меня своим писюном!

Тут все в маршрутке со смеха чуть не попадали.

Детская непосредственность.

* * *
8. Рассказал(а) Алан

Рассказал приятель, с которым мы давно не виделись, а тут на днях посидели за флаконом пива...

Ты, наверное, ещё помнишь, Аркаша, — сказал он, поглаживая наметившуюся на своей голове плешь, — что мой тесть в своё время руководил N-ским уголовным розыском. Своей квартирой я тогда ещё не обзавёлся и проживал с детьми у тестя с тёщей, благо жилплощадь позволяла.

И вот как-то в 2 часа ночи тестя подняли по тревоге. Через 10 минут за ним пришла машина, и он, взяв "тревожный чемоданчик", уехал на задание и вернулся домой лишь через сутки.

На вопрос своей супруги (т. е. моей горячо любимой тёщи, кто ещё не ухватил нить повествования) объяснил, что всё это время весь N-ский городской уголовный розыск был занят поисками пропавшего парика-накладки популярного певца, который приехал в N на гастроли.

Накладку найти так и не удалось, пришлось в спещном порядке заказывать новую, из-за чего концерт певца был перенесён на сутки. За это время он успел ознакомиться с N-скими достопримечательностями, а впоследствии, как рассказывают знатоки, выезжал на гастроли с набором накладок, хранившихся в разных местах его багажа.

Так, на всякий случай.



9. Рассказал(а) Альфред

Дочь порадовала. Ее подружка руссконеговорящая, девочка с мозгами, не блондинка, но тут тоже бывают закидоны. Ей понадобился на компутер полный Office.

— Нет, Office покупать не буду, куплю ноутбук.

— Зачем он тебе? У тебя есть новый комп, подружка! — возразила моя дочь

— На учебу! — отвечает подруга

— Но ты там только 2 раза в неделю по вечерам?!

— Надо, и все!

Через день подруга звонит дочке:

— Купила ноут!

Ну, какая память, диск, процессор?

— Не знаю, но он РОЗОВЫЙ!!!

* * *
10. Рассказал(а) Алан

Как-то раз чувствовала я себя плохо, и настроение было у меня соответствующее моему самочувствию. В то время училась я в аспирантуре и жила в общаге. И соседка моя предложила это дело "поправить" бутылочкой клюквы на коньяке. Для полного комплекта пригласили еще одну нашу подругу. Пока пили — смотрели КВН. К концу бутылки дело дошло до конкурса капитанов. А одним из капитанов команд была девушка. И вот она произносит свой монолог, в котором звучат такие слова: "... на Руси, как известно, две беды. И о женщинах в них ничего не говорится... "

Мы молча смотрим передачу. Минут через десять третья наша подруга говорит:

— Девчонки, я что-то не поняла. Какие две беды? Водка и мужики, что ли?

Так что, дамы и господа, со времен Николая Васильевича Гоголя на Руси стало на две беды больше...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024