Свежие истории от 23 декабря 2009

1. Рассказал(а) Alex

Уже несколько дней делать нечего. Заказов нет (долбанный кризис) сижу на работе скучаю. Дома случайно нахожу в ящике вязальные спицы и клубок шерсти. Вспоминаю, как в детстве учился вязать шарфики и беру все это дело на работу. Сижу, вяжу. Заходит начальник. Зашел с одной стороны, посмотрел. Зашел с другой, посмотрел. Я вяжу. Что вяжу не знаю. Шарфик наверное. Минут через 15 начальник спрашивает, а что я собственно делаю. Отвечаю — шарфик себе вяжу. А то морозы, холодно без шарфа. Проходит еще минут 20. Начальник опять походил вокруг и спрашивает — а сложно вязать?

— Нет, элементарно — отвечаю.

— Научи

Показал ему. Он проникся. Сегодня начальник притащил пару спиц и клубок шерсти. Сидим, вдвоем вяжем шарфики

* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Пошли с женой и малой в супермаркет скупиться на неделю. Среди прочего жена купила какое-то жидкое моющее средство чудесного абрикосового цвета в пластмассовой бутылке.

На кассе выкладываем с малой из тачки товары, малая достает ту самую бутылку и, видимо, позарившись на чудный цвет жидкости, вопрошает тоненьким голосочком:

— Папа, а можно я это выпью?

Нет, доченька, это мама себе купила.

Взгляд кассирши трудно описать.



3. Рассказал(а) Вася

ХХХ: Я дома детей, может, только благодаря луку, чесноку и хлорке от заболевания удерживаю!

УУУ: Думаю, что все же нужно расширять рацион их питания

* * *
4. Рассказал(а) Дама

— А это нормально, если ЮСБ искрится, когда я пытаюсь флешку вставить?

— Нормально! Это стандартный способ спалить флеху или мать. 90% случаев — статика на флеху и флехе жопа.

— Ты только что показал, насколько разный смысл в слово "нормально" вкладывают владельцы компов и люди зарабатывающие на жизнь их ремонтом

* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Учился я когда-то в одном высшем учебном заведении на математика. В частности, изучал теорию вероятности и мат. статистику. А там очень много задач про шары разного цвета, которые кладут в урну или наоборот, вынимают из неё. И вот как-то наш преподаватель заболел, а на замену пришёл другой преподаватель по фамилии Шаров. Звали его Николай (отчество забыл).

Заходит он и, заранее предвкушая результат, с улыбочкой говорит:

— Пишите задачу: в урне лежит Эн Шаров...

* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Добрый день, уважаемый читатель.

Провожаю я как-то раз до трассы сильно поддатого друга. Он пытается остановить такси, а я, т. к. взял с собой свою очень немаленькую собачку, стою неподалёку, чтобы не напугать потенциальных извозчиков.

Останавливается тачка – друг заглядывает в машину и начинает о чём-то оживлённо беседовать с водителем и его пассажиром. Через некоторое время ему подают бумагу, ручку и он что-то пишет (договор на перевозку что ли заключают?).

Водитель забирает бумагу, вертит головой и захлопывает дверь, случайно зажимая край пальто. Машина трогается и волочёт не состоявшегося клиента метров 50 до ближайшего светофора, не реагируя на дикие крики последнего.

Вырвавшийся наконец-то товарищ в процессе дальнейшей неизбежной пьянки прояснил ситуацию – глухонемые бомбилы попались.

* * *
7. Рассказал(а) Алан
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Отдыхая в Сухуми в конце 80-х, мы повели детей в знаменитый обезьяний питомник, где в клетках и вольерах почти в естественных условиях проживали более 400 обезьян. Потом спросили детей, что им понравилось и запомнилось.

Пятилетняя Оля подумала и сказала: "Мы видели, как в клетке баловались и дрались за корку банана две маленьких обезьянки. Мама-обезьяна кричала на них, а те не слушались и продолжали баловаться. Тогда встал папа-обезьян, дал им по шее, и маленькие обезьянки успокоились и притихли".

Вот такой простой, и наглядный воспитательный урок преподнесла нашим детям обезьянья семья.



9. Рассказал(а) Аркадий

Дело было в 91 году месяца за два до путча (это имеет значение).

Исторически сложилось так, что загородный дом мой находится на Рублевке.

Недалеко от нас тогда дачи ЦК КПСС располагались.

Сидим мы как-то теплой компанией около шоссе в аллейке буквально метрах в ста от забора этих дач. Забор, естественно, сплошной, зеленый, но очень скромненький,

* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Обычная "классическая" деревенская девушка вышла за городского парня замуж. Вскоре тот попросил молодую жену сварить куриный суп. Не вопрос!

Она купила в магазине разделанную, ощипанную и вымытую тушку курицы (цывилизация, ё[ж]ть!), в большую кастрюлю её, сварила вермишелевый суп по-деревенски.

За ужином некоторое время удивлялись: "Откуда в супе появилось пшено?"

Оказывается в потрошёную курицу на фабрике обратно закладывали печёнку, сердце, желудок. Желудок на фабрике, почему-то, не очищался...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024