Свежие истории от 3 марта 2010

1. Рассказал(а) zevs69

У нас в аэропорту кто-то припарковал минивэн Тойоту и улетел. Вот ее всю снегом занесло и у нее стала сигнализация вякать потихоньку, когда кто-то мимо проходит. Проходишь, она "вяк-вяк". Однажды утром на ней на снегу кто-то крупно написал "ТЫ ЧЬЯ? ". Пожалел, значит...

* * *
2. Рассказал(а) Дима

Сижу в темноте, ноут, слева долька шоколадка. Нащупываю что-то продолговатое и кусаю...

Нет у меня больше флешки на 16 Гб...



3. Рассказал(а) Анатолий

Особенности национальной торговли.

Этот эпизод случился со мной несколько лет назад. Работала я в маленьком магазинчике, в провинциальном городке. Продавала всякую мелочевку, кроме того в мои обязанности входило пречисление платежей на сотовые телефоны.

Платежных терминалов у нас тогда еще не было, а купить карту оплаты на 100,200 и тд. рублей, если всего в кошельке всего-то ничего осталось, а до зарплаты еще ого-го — не каждый мог себе позволить. Поэтому желающих "положить на счет" рублей 30-50 было предостаточно. Фактически пол-района забегало ко мне в течение дня. Многих я знала в лицо, некоторых поименно. А клиентам — всегда приятно, что я их не забываю.

Правда, иногда случались и инциденты, но это, как говорится, исключение из правил. И вот случилось. Забегает как-то здоровенный мужик кавказской национальности, минуя очередь сходу начинает:

— Дэвушка, помнишь, я у тэбя три дня назад деньги на тэлэфон поставил?

Я на всякий случай киваю, дескать, помню, как вас-то и не запомнить... На всякий случай приготовилась — мало ли, какие у него проблемы с платежом? Тут последовал второй вопрос — уже таким грустным голосом:

— Слушай, дэвушка, а нэ помнишь, КАКОЙ НОМЕР БЫЛ, А?

Вся очередь плакала...

* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Россия – великая страна. Так думают все представители не таких великих стран, когда слушают радио и смотрят местное телевидение. И сразу начинают думать великие думы, как с этой потрясающей, не затронутой кризисом страной, начать великий бизнес. Так думала и маленькая страна Израиль. (А в маленькой стране Израиль есть немаленькое технологическое

* * *
5. Рассказал(а) Алексей

"На грани провала" или "Крейсер Аврора".

Эта история произошла в городе Львове в канун старого Нового года. Надо сразу отметить, что Украина тогда еще входила в состав СССР и бендероский трезубец не украшал флаг страны. Так вот, в этот исторический момент, я, как раз, учился в классе пятом. И тогда для меня не было зазорно пройтись на старый Новый

* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Скучаю по идеалистическим репортажам, которые с началом кризиса появились в Новостях Первого канала. Подозреваю социальную рекламу, то бишь политический заказ.

Иван Петров раньше был успешным руководителем в банке, но теперь, в период кризиса, он нашел себя, он лепит слоников из пластилина, делает их из картона, раскрашивает их и продает в магазины. И только теперь по-настоящему счастлив.

На экране появляется Иван Петров.

— Всю жизнь я мечтал лепить слоников, делать их из картона и раскрашивать, но жизнь заставила меня пойти работать в банк, карьера, семья, ну вы же понимаете, — закрутило, завертело. Я и сам не замечал, как жизнь проходит мимо. А теперь, когда меня уволили и жена ушла, я наконец-то могу заняться любимым делом...

От умиления я порой даже ронял скупую мужскую слезу.

Самое забавное, что я отнюдь не преувеличиваю. Все так и было. До сих пор помню этого несчастного, который лепил то ли свиней, то ли слоников.

Не дай бог жена вернется, придется ему тогда возвращаться в банк.

* * *
7. Рассказал(а) Артем

В любой уважающей себя сети крупных магазинах есть парковки, есть, конечно, и рабочие, которые обслуживают эти стоянки, заботятся о стойбище этих машин, а также о месте нахождения тележек, прилагающихся к магазинам.

Понятно, что, в основном, данные рабочие места занимают братья из Средней Азии.

Вот, собственно, и история.

Так получилось, что со всеми узбеками, там работающими, я уже успела познакомиться и даже подружиться. Один из них и выступил в роли главного героя.

Классический браток, каких сейчас уже очень мало, пинает свою пустую тележку аккурат в представителя южных народов. Тот, покорно везя транспортное средство, в данном случае предназначавшееся для водки, оборачиваясь ко мне, как ко старой знакомой, говорит:

— Ну, ты посмотри, понаехало русских.

* * *
8. Рассказал(а) Jlobikov

В новогодние праздники решили мы компанией съездить на рыбалку на Камское водохранилище. Снега за первые дни нового 2010 года выпало немерено, выехали около пяти на Шниве в район села Атабаево, это в 70 км от Казани. В составе колоны других внедорожников в течении 2,5 часов продирались по льду и метровому снегу водохранилища километров 15



9. Рассказал(а) Аня

Сегодня едем втроем с друзьями в такси, я на переднем сиденьи Подъезжаем к парадной, спрашиваю таксиста:

— Сколько?

— 200 — отвечает таксист.

Я повернувшись к таксисту говорю:

— Нас четверо значит с каждого по 50

Все дают по 50, таксист тоже вытаскивает полтинник и отдаёт мне.

Я все деньги отдаю таксисту, тот пересчитывает, говорит "до свиданья"

Только поднявшись по лестнице мы поняли, что что-то не так...

* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Один мой друг, отучившийся в 1-м Медицинском, рассказал мне немало смешных историй. Вот одна.

Они сдавали "Суд. мед. экспертизу". Предмет не столько сложный, сколько тягостный — трупы, кишки и прочая чернуха.

Преподавателем был большой спец в этой дисциплине, матёрый мужичина, который к студентам относился очень тепло. Иными словами, они были на 100% уверены, что зачеты он им проставит не глядя, автоматом. Но студент человек предусмотрительный, и потому они решили подстраховаться: купили накануне экзаменов бутылку армянского коньяку, что было весьма непросто, ибо времена были анти-алкогольные. Но раздобыли. И вручили ему. Он посомневался, но подарок принял, ничего не сказав... Короче, в день экзамена этот гад не пришел. Вместо него явился злой как чёрт какой-то другой препод, который группу в глаза не видел, и половине проставил "незачет". А их общий любимец благополучно ушел в запой...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024