Свежие истории от 19 марта 2010

1. Рассказал(а) Турандот

Июль. Жара. Внуково. Рейс Москва — Одесса.

Рейс по непонятным причинам задерживается, самолет уже битый час стоит на летном поле, пассажиры сидят в салоне, тихо матеря весь Аэрофлот вкупе с ближайшими родственниками экипажа, вяло отгоняя назойливых мух и одуревая от духоты.

Зато мимо них живенько снуют чем-то озабоченные стюардессы, по полю бегают аэродромные служащие — полная неразбериха и бардак, слышны их крики и ругань. Потом, наконец, кто-то из стюардесс громко спрашивает на весь салон:

— Уважаемые пассажиры! Кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?..

Изумление на лицах.

— Уважаемые пассажиры! Повторяю: кто сдавал в багаж ЛЫЖИ?!!

Люди начинают переглядываться и тут замечают мирно дремлющего на месте 13Б субъекта характерной одесской внешности неопределенного возраста.

Стюардесса подходит к нему, осторожно будит:

— Простите, это случайно не вы везете лыжи?..

Субъект, открывая глаза:

— Да... я... а шо такое?!...

— Извините, там такая проблема... Хм... Мы, кажется, потеряли одну лыжу... но вы, пожалуйста, не волнуйтесь... мы сейчас ее найдем, не беспо....

— А кто вам-таки сказал, шо я везу ДВЕ?!!

* * *
2. Рассказал(а) Алан

Замполит рассказывал.

У его родителей (в частном доме) живут два кота — молодой и старый.

Однажды на летней кухне мать обнаружила кучу кошачьего дерьма на любимом коврике. Естественно в крик, паника. Сбежались домочадцы, типа решают кто же из кошаков нагадил. Кому @@@дюлей вешать.

Батя говорит: Ща разберёмя. Берёт обоих кошаков за шкибот, тыкает мордами в дерьмо и придал кошакам ускорение хорошим пинком. Они пролетели пару метров. И тут старый кот подлетает к молодому и лапой по харе как двинет. Всё сразу стало на свои места. Истина восторжествовала.



3. Рассказал(а) Спартак

Улица. Вечер. Человек 10 гопников проводят меж собой разборки. И шел мимо мужичок, ВДВшник бывший, крепкий такой. Получилось так, что ему случайно тоже перепало. Ну он и пошел их всех гонять от души. Но в итоге гопники объеденились, поднавалились и вот итог: сидит этот мужик с разбитой рожей, в сторонке стоят основательно помятые гопы... Мужик достает мобилу и звонит своему другу:

— На меня тут наехали! Давай приезжай! Да один! Один приезжай! ВДВОЕМ СПРАВИМСЯ!!

Гопники тоже принялись звонить и верещать в трубки с паникой в голосе:

— Пацаны, приезжайте скорее! Мы попали!!!

* * *
4. Рассказал(а) Артур

Дело было в начале девяностых.

С приятелем на двоих создали фирму для-торговли-чем-попало.

Назвали красиво — ТЕРРА (Кто не знает-в переводе с латинского-ЗЕМЛЯ).

Проходит пара месяцев, из налоговой — письмо: в соответствии с каким-то там Постановлением все фирмы, называющиеся по-иностранному, должны платить дополнительный налог (да немаленький).

Сидим, репу чешем. А сидим мы в детской библиотеке, арендовали там пару комнаток. Заходит старушка-директор библиотеки, спрашивает, чего пригорюнились? Да вот, говорим, Марь-Иванна, такая бодяга с налоговой, думаем выдать название за русское, да сокращенное, типа вот Ижмаш — это сокращенное от Ижевский машиностроительный.

А чего думать, говорит бабушка, ТЕРРА — это ТЕРПИМОСТЬ И РАДОСТЬ.

Все в ауте.

Первой очухалась Танюха-бухгалтер: извините, говорит, Марь-Иванна, это название больше для публичного дома подходит, а не для нашей приличной фирмы для-торговли-чем-попало.

В общем, расшифровали так: ТЕРРА — это ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА, так в налоговую и ответили. Больше претензий не было.

* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Учился знакомый на права в автошколе в Москве и рассказал, как первый раз поехал с инструктором по городу.

Прихожу на занятия по вождению, меня инструктор спрашивает:

— Раньше на машине ездил?

— Да, говорю, только очень давно.

— Ну нормально, садись, поедем за телевизором на ВДНХ.

И вот мы вечером через пробки премся на ВДНХ. Глаза у меня как у срущей собаки. Доехали, руки трясутся. Сходили купили телевизор инструктору.

— Ну все, я домой на метро.

— Постой, давай за руль, я тебе два занятия поставлю.

И назад обратно по пробкам, но уже другим.

* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Понедельник

Наш институт по истечении первой декады решительно вступает в двадцать первый век! Вместо доски объявлений (пробковая такая, с кнопками) в коридоре повесят жидкокристаллический телевизор с лентой новостей института! Нанотехология решает!

Вторник

Аппарат повесили на вращающемся кронштейне. Отстоит от стены на полметра и провода торчат. И изображение видать — если встать по стойке смирно к противоположной стенке.

Среда

Зам. директора, проходя по коридору, протаранил телевизор головой. Телевизор в пределах нормы.

Четверг

По экстренной директиве сверху, в целях улучшения заметности телевизора, да и для пущей эстетики, провода и кронштейн с помощью гвоздей и молотка заключили в коробку "под дерево". Получилось нормально — типа советской Радуги 701/Д.

Пятница

Ночью кронштейн не выдержал веса конструкции. Давно хотел посмотреть как телевизор за три штуки баксов выглядит изнутри.

Понедельник

Чтобы закрыть нехилую дыру в стене повесили обратно доску объявлений. Но не пробковую, а магнитную.

Ладно, тоже технология.

* * *
7. Рассказал(а) мишаня378

Я когда-то работал в пожарной охране. Так как заняться там при отсутствии пожаров абсолюто нечем, бойцы пожарной дружины сами придумывают себе развлечения. Зимой, благо погода была тёплая, они слепили снеговика и одели на него робу, включая, естествеено, и шапку, и сапоги. А с наступлением темноты они выставили его на дорогу. Но весь прикол был в том, что снеговик был выполнен с вытянутой рукой (автостоп). Легковушки как правило проносились мимо, но если ехал автобус с работягами, то шофёр, как правило, останавливался и, видя неподвижность пасажира, изрекал:

— Хуль ты там стоишь поехали? !...

Надо ли говорить, какой восторг был у конструкторов снеговика...

* * *
8. Рассказал(а) Бука

Некий псих, только что выпущенный из "дурки", написал в прокуратуру заявление, что медсестры данного заведения отказывали ему в ceксуаьных услугах, чем ущемляли и т. д.

В прокуратуре то ли протормозили, то ли прикололись, но заявлению был дан ход.

Ответ главврача ПНД (психоневрологического диспансера) был гениально краток: "У нас нет лицензии на оказание такого рода услуг".



9. Рассказал(а) Андрей

Был момент, когда я сильно охладел к холодцу (простите за каламбур).

Тёща передала к какому-то празднику. Я с ночной смены пришел, достал из холодильника этот эмалированный судочек с холодцом, сгрёб жир с поверхности, намазал горчичкой, налил рюмочку. Думаю: "Сейчас бахну, пожру и спать". Накатил водки, подцепил вилкой добрячий кусок холодного — и в рот его...

Чуть, с@ка, зуб не сломал. Достаю изо рта что-то твёрдое.

Мамочки мои! Собачий клык. Здоровенный такой. Ну, тёща! Ну, удружила! Ну, позаботилась! Ну, погоди!

Звоню, интересуюсь: из какого зверя холодец готовила и вообще, какого хрена?

Тёща к расспросам оказалась подготовлена. Холодец из свиной головы. Зуб свиной. Она два судочка холодца сварила. Один мне, один тестю. Тестю тоже свиной клык попался. Он пломбу им выломал.

Проводить разъяснительную работу после того, что тесть сказал тёще, я не стал.

* * *
10. Рассказал(а) Jlobikov

Был у нашей семьи одно время домик в деревне, приезжали мы туда как на дачу на всё лето, благо деревня была недалеко от города и на работу добираться было недолго. В один год мать взяла с собой на дачу годовалого кота, который приблудился к нам здесь на этой же даче котёнком прошлым летом. Видно соскучившись по родине, Тарасик, так звали кота, целыми днями

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024