Свежие истории от 15 апреля 2010

1. Рассказал(а) Боря

— Привет, у тебя случайно шапки ушанки не завалялось?

— Нет, а зачем тебе?

— Да завтра с американцами видеоконференцию по настройке ихнего микроскопа будем устраивать, как-то неприлично без ушанки с ними общаться...

— Шапки нету, ты лучше медведя возьми

— Где его взять?

— Как где! Идешь в серверную и на пиво подманиваешь...

* * *
2. Рассказал(а) Святослав

Знакомый поведал...

Еду, грит, сёня в маршрутке, впереди меня сидят две довольно развязные девахи и громко, на весь салон обсуждают свои проблемы. А так, как с лексикой и стилистикой у них, мягко гря, не все в порядке, то все пассажиры на них обращают внимание. И вот одна из них говорит другой, дословно:

— Вчера, блин, с папиком кокретным познакомилась, туда-сюда, в бар пошли...

Тут меня черт дернул встрять, я и переспросил, так же громко:

— Простите, сначала туда-сюда, а потом в бар, или сначала в бар, потом туда-сюда?

Я думал микроавтобус разорвет от взрыва смеха. А девушки тут же ретировались...



3. Рассказал(а) Алан

Чего-то вспомнилось. Москва. Еду на трамвае. Вижу, ремонтируют фасад дома. Весь фасад дома опоясали сплошным двухметровым забором, оставив проходы к подъездам. А вот вход в обувной магазин оказался полностью заблокированным этим двухметровым забором. Название магазина с юмором – "Чья туфля". И транспорант – "Нас замуровали, но мы не сдаемся. Вход со двора".

* * *
4. Рассказал(а) Боря

Сейчас я тебе на практике расскажу, чем отличаются математический от гуманитарного склады ума по вчерашней ситуации с идиомами

Нам дали 52 бумажечки, 26 идиом и 26 определений для выполнения задания мы решили разделиться на 2 лагеря. Авиаторы и компьютерщики против гуманитариев и пиарщиков.

Начали задание выполнять. Гуманитарии ищут уже знакомые и подставлять их правильно, сначала сделай то, что знаешь, остальное по исключениям и догадкам...

А мы по-хитрому. Выстроили их в ряд и начали изучать разрезы ножниц и волокна бумаги, какие сходятся... И ладно бы мы просто решили загадку, так мы при решении еще вскрикивали "от какой бред складывается, и ведь верно складывается!"

* * *
5. Рассказал(а) Дима

— Скорость обновления гуглмапс поражает, на том месте, где уже 5 лет работает завод, все еще зеленеет трава и пасутся коровы! !!

— Глянь Берлин, может там еще Рейхстаг целый.

* * *
6. Рассказал(а) Тромб

Пару лет назад моя подруга учила итальянский язык, потом забросила это дело – работа, семья. И вот звонит у нее как-то раз под вечер телефон. И на чистом итальянском языке женщина спрашивает какого-то Марио.

Девушка не растерялась, отвечает, как учили на курсах:

— Вы ошиблись номером. Марио здесь нет.

— Вы уверены?

— Конечно, уверена. – И добавляет на всякий случай: — Это Москва.

— Москва?!! – с характерными истеричными нотками завопила дама. – А ПОЧЕМУ ВЫ ТОГДА ГОВОРИТЕ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ? ! НУ-КА, СТЕРВА, ЖИВО ПОЗОВИ МНЕ МАРИО!

* * *
7. Рассказал(а) Антон

Слушайте историю. Страшную правда этот раз. Ну, кто не боится – слушайте. А если у кого нервы ни к чёрту, то, как написано выше, лучше сразу покиньте пределы этага сайта.

От Яганово до Леонтьево три километра полями, тропиночкой. Можно конечно автобусом прямо до места, но Саня любит вот эту дорогу, электричкой, а потом пройтись. Потому

* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Записался я тут недавно на йогу, ненавязчивая реклама обещала достижение полного релакса, раскрытие всех чакр и неторопливое самосозерцание.

Итак, занятие в прошлую пятницу — сначала мы стояли на одной ноге, выделывая второй ногой и обеими руками всякие замудреные коленца, потом стояли на голове, ну и все в подобном же духе. Короче наломались по самое немогу. И вот в конце занятия приступили к медитации — все разлеглись на ковриках, инструкторша выключила свет и стала вводить нас в транс

— Вы поднимаетесь на несколько метров над своим физическим телом, и видите его со стороны и сверху, вы чувствуете как мужская энергия космоса опускается в вас с правой стороны, а женская энергия космоса поднимается слева. Вы ищете баланс между этими двумя потоками, и когда находите — оказываетесь на прекрасном тропическом пляже, где вы идете к морю по теплому песку. Вы ложитесь на песок и испытываете полное расслабление...

И в этот момент откуда-то с задних рядов раздается громкий и протяжный перд... Видимо кто-то наломался на занятии, а тут решил расслабиться по взрослому — ну и расслабился... Девчонки в первых рядах захихикали, инструкторша на мгновение умолкла, собралась видимо с мыслями и продолжила дальше, но про тропический пляж не обмолвилась больше ни полсловом, видимо поняла, что при мыслях о тропиках у нашего человека открываются даже те чакры, про которые индусы, создатели йоги, даже и не подозревали.



9. Рассказал(а) Август

Рассказала близкая родственница, далее от её лица: Много лет назад, попала я в составе группы студентов (вроде, преддипломная практика, не помню точно) в Донецк. Поселили нас в какой-то гостинице. Вскоре мы узнали, что вместе с нами там остановился цыганский ансамбль песни и пляски. Узнав, мы стали прятать свои украшения и деньги. Как потом оказалось, цыгане, узнав, что с ними вместе поселились студенты, тоже стали прятать свои украшения и деньги.

* * *
10. Рассказал(а) Аня

Forest: а ты представь, что мы реально в матрице, что бы ты стал делать?

Grif: ну, знаешь, реальная жизнь коренным образом отличается от кино

Forest: чем же?

Grif: В реальной жизни люди не стремились бы выйти из матрицы. Они платили бы абонентскую плату.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024