Свежие истории от 12 мая 2010

1. Рассказал(а) Алексей

Был у моего деда друг Миша — раздолбай страшенный, но при этом — лейтенант артиллерии.

Командовал этот друг машинкой залпового огня (как сейчас это называется) под названием "Катюша". Хорошо, плохо ли командовал, но машинка бегала, по немчуре исправно шмаляла.

Дело было летом 1942 под Сталинградом, передислоцировали дивизион "Катюш",

* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

НЕПОДРАЖАЕМАЯ ФАИНА РАНЕВСКАЯ.

В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернётесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь



3. Рассказал(а) Вася

Когда я был в садике, мы играли в войнушки. Всегда была драка за то, кто будет белыми, а кто красными. Или кто немцами, а кто нашими. Так до самой войнушки никогда не доходило...

* * *
4. Рассказал(а) Иголка

Давно рассказывал знакомый, до всяких интернетов: ) Может, с тех пор уже и выкладывали ее не раз... Но рискну.

Раннее утро, киевское метро. Редкие сонные пассажиры в вагонах поезда. В одном из вагонов на лавке лежит бомж. Воняет, естественно... Пассажиры разместились как можно дальше от него, благо, места с утра много. Итак, поезд подъезжает к станции, пассажиры нюхают бомжа, бомж спит и воняет.

Вот поезд метро останавливается, двери открываются, и все наблюдают картину: к вагону идет [мав]р (вроде у нас слово не есть неполиткорректным). Весь в белом костюме, с дипломатом кожаным, преисполненный чувством собственного достоинства. Идет к дверям настолько быстро, насколько позволяет его важность (а ее хоть отбавляй). И вроде понимает, что надо бы подбежать, чтобы успеть, но не бежит, т. к. чувство собственного достоинства не позволяет опускаться до такого. И вот, [мав]р быстро идет, двери ждут, бомж спит и воняет, пассажиры нюхают и настраиваются на предстоящий рабочий день, попутно переживая за [мав]ра.

Понимает [мав]р, что вряд ли успеет, хорошо бы бегом, но он выше этого. И, как водится, когда он подошел к дверям вагона, двери закрываются прямо перед его носом. Вагон ахает. И вдруг бомж, который вроде бы спал все это время, поднимает голову и чувством неподдельной гордости произносит: "Только для белых, понял?!!! "

* * *
5. Рассказал(а) Дама

Всем известно, что пожарный должен одеться за то время, что горит спичка.

Но немногие знают, что опаздывающий на экзамен студент способен встать, посмотреть на часы, одеться и с матом выскочить из квартиры за то время, что включается свет...

* * *
6. Рассказал(а) Артем

Сегодня с приятельницей вспоминали веселые 90-е, она и рассказала историю.

Ездила она с группой ученых из нескольких НИИ по проекту по коммерциализации технологий на какое-то мероприятие в одну из прибалтийских стран. Вечером после окончания официальной программы пошли они погулять по вечернему городу. Ходили-бродили — устали.

* * *
7. Рассказал(а) Светланчик

Александр Иванович зацепился взглядом за одному ему видимую точку на потолке и сидел так уже минут двадцать, не моргая и не двигаясь.

Марина, его новая секретарша, несмотря на то, что только недавно начала у него работать, уже не обращала внимания на странные медитации начальника.

Она знала, что он мог так просидеть около

* * *
8. Рассказал(а) Дитя

x: Кать, а тебе читали родители на ночь сказки?

y: Папа читал всегда. Через полчаса чтения я шла к маме со словами "Он заснул, забирай! "



9. Рассказал(а) Алексей

В офис притащился с двумя бутылками коньяка и огромной копченой рыбиной один общий знакомый. С Севера приехал! Отказываться неудобно, сели вчетвером, выпили, съели рыбу! Жарко, блин!

— И чего мы в офисе сидим будем? Поехали ко мне на дачу! Шашлычка возьмем по пути, Весна, природа, птички поют, красота! — Легкомысленно предложил я. Компания не возражала. Заказали такси, заехали в магазин, прибыли на место. Дача у меня в лесу… Красота! Следующий тост естественно был: "За красоту!". Шашлыки пошли замечательно! Юрка нарвал черемши, зеленью мясо заедать- кайф!

— Юрка, а ты где черемшу взял?

— В огороде у тебя растет!

— Во, блин, я и не знал! Наверное жена посадила…

Вообщем, вечер был томным.

В субботу поехали семьей на дачу. Жена долго ходила по участку и чего-то бормотала под нос…

— Что ищем, дорогая?

— Да я осенью тюльпаны садила, они проросли, только чего-то у них все листья оборваны… Сороки что-ли?

Ну Юрка, ботаник, блин! А я-то думал еще, что черемша у меня какая-то безвкусная выросла.

* * *
10. Рассказал(а) Алексей

История вычитана мной в каком-то, относительно серьёзном журнале, вроде в "Вокруг света", лет пять назад. Меня она поразила, поскольку проиллюстрировала богатство жизненных коллизий, а сейчас, накануне праздника вспомнилась. Дальше — по памяти, вкратце.

Май 45-го, остров Рюген на Балтике, капитуляция или только-только

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024