Свежие истории от 27 июля 2010

1. Рассказал(а) Антон

Был у меня в свое время один приятель, он раньше работал в мастерской по ремонту бытовой радиоаппаратуры. У них (ремонтников) почти все время шла вялотекущая война с начальством. Те постоянно хотели выдавить с них работы побольше, а заплатить поменьше. То какую-нибудь "гарантированную выработку" придумают (вы 450 рублей в месяц для организации заработайте, а все, что сверху, — ваше), то еще что. А ребята, естественно, сопротивлялись. И когда их особенно доставали, они все вместе подавали заявление об увольнении. Понятно, что всех сразу не уволят. Начальство отступалось и они забирали заявления обратно.

Работал у них один очень противный мужик, который достал уже всех, и начальство, и других мастеров. Уволить в то время просто так было нельзя, а он ни на чем не подставлялся. И вот однажды поцапались мастера с начальством в очередной раз и все подали заявление об уходе. Боссы отыграли назад и ребята пошли забирать свои заявления. Им всем секретарша их бумажки вернула, а тому мужику говорит:

А твое заявление директор уже подписал, иди в бухгалтерию рассчитываться.

* * *
2. Рассказал(а) Артур

Про студентов-медиков напомнило:

Несколько лет назад попал в неврологию с радикулитом.

(Это, когда даже ходить больно. Кто в курсе, поймет).

Единственный выход — сделать блокаду (укол). Лечащий врач сделал одну — сразу полегчало. И должен был сделать вторую.

В течение дня есть несколько процедур, соответственно, надо на них поприсутствовать.

По возвращении в палату, нахожу соседа стонущего. На вопрос, чего случилось, отвечает, что приходил преподаватель из меда со студентами и сделали блокаду. Хотя он ее не заказывал.

Закрались смутные подозрения.

На следующее утро спрашиваю у лечащего врача про укол. На что слышу — так вам вчера же сделали.

И тут все встало на свои места.

Оказывается, лечащий был в курсе, что будут практиканты, и, соответственно, сказал им про укол.

Теперь представьте ситуацию: 8-местная палата, открываются двери, берется первый попавшийся пациент и без спроса даже данных, ему делается укол. Типа — там все такие.

Оставалось порадоваться, что хоть это не хирургия была



3. Рассказал(а) Янек

Дежурство. Глухая зимняя ночь после суматошного дня. Три часа пополуночи. Хорошо подогретые друзья привезли разухабистого и столь же теплого братка, прямо с шумной вечеринки. Круто-о-о-ой, весь в цепях и наколках, браток, привыкший, чтобы его красиво обслуживали, жалуется на животик. Ведет себя безобразно: куражится, хамит, матерится,

* * *
4. Рассказал(а) Август

Питерская студенческая молодость веселых девяностых.

У меня в общаге был сосед по блоку, Сергей. Работал он ментом-омоновцем.

Веселый кампанейский с золотым передним зубом... Сергей даже слыл наполовину бабником и казановой, на половину, по тому, что он баб любил, а они его не очень... но парень не терял надежды.

* * *
5. Рассказал(а) Александр

Баку. Пятница. Заезжает в автомастерскую Жигулёнок. Да тогда, при Советах других машин и не было. Сигналит голосом Икаруса. Все поворачивают головы. Спокойно, с чувством собственного достоинства выходит из бокса Мастэр. Теперь открывается дверь легковушки и вылазит водитель. Штатная обивка дверей сверху оклеена пёстрой, в каких-то

* * *
6. Рассказал(а) Аня
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Дело было на джиперских покатушках. Участвовали в них самые разные машины — от стоковой "Нивы" до специально подготовленных "Лендроверов" не хуже чем на "Кэмел-трофи". Были и квадрики — куда без этих

"тараканов"?

Едем, месим грязь, вдруг видим — стоит "летучка" судейская. Тормозят нас, говорят, помогите тут одного клоуна достать.

* * *
8. Рассказал(а) Артем

Случай в бане (рассказано со слов участника событий)

Решили мы с супругой в баньку сходить – попариться.

Работали мы в то время в экспедиции по радиационному обследованию одного городка недалеко от Чернобыльской зоны, и в условия договора входила так называемая "санитарная обработка персонала". На деле означало, что администрация



9. Рассказал(а) Коля

У нас снабженец 10 огромных коробок бумажных полотенец купил вместо бумаги... Долго тыкал пальцем в Paper Towel с криком "ну вот же написано — папир тувалетный"

* * *
10. Рассказал(а) Антон

У тёти моей был сиамский кот Тимошка. Обычный сиамский кот обычной для сиамских котов раскраски. И вот наступил в жизни кота период, когда он стал не давать жизни ни себе, ни окружающим из-за отсутствия в его бедной жизни особы женьського полу. И решено ему было найти невесту.

Невеста быстро нашлась, такая же обычная сиамская кошечка обычной сиамской раскраски. Её привезли к тёте домой рано утром, она ушла на работу, а дочери об этом сказать забыла. Дочь проснулась от мяуканья кота, пошла его искать, открыла шкаф, где он сидел. Дальше цитирую её:

"Представляешь: открываю шкаф, а там ДВА ТИМОШКИ сидит. Я думала, с ума сойду".

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024