Свежие истории от 9 сентября 2010

1. Рассказал(а) Аркадий

Лет 12 назад обедал в одной пригородной столовой в Деме, под Уфой Там заканчивал обед взвод ОМОН, на стрельбище ездили. Сел за столик с представителем этого племени, а омоновец килограммов за 130 уже пообедал и вразвалочку, довольно почесывая живот спокойно напрвился к выходу и далее к ожидающему автобусу.

Смотрю, а на подоконнике лежит новый автомат, не знаю как они называются, который в прямоугольник компактный можно сложить.

Не верю глазам. Автомат не изчезает, автобус с ОМОНом уже тю-тю.

Спокойно доедаю свой обед и у же аккуратно готовлю свою сумку что бы положить ее на автомат и забрать сувенир с собой Уже собираясь положить сумку на автомат слышу дикий визг тормозов.

Оглядываясь в окно замечаю подлетевший автобус, из него с диким криком вылетает красный как рак дядя в форме и в припрыжку несется к столовой.

Я с сожалением понимаю, что сувенир у меня сейчас уйдет, но зато хорошее настроение было обеспечено на весь день на весь день

* * *
2. Рассказал(а) Арсений

... Дошли, называется. И это — наше любимое место? Поляна, где наша зондеркоманда из года в год ставила палатки, была перепахана гусеницами.

В лесу, всегда богатом грибами и ягодами, зияли уродливые просеки, ощетинившиеся пнями. В кустах виднелась ржаво-красная кабина трелевочного трактора, смотревшаяся дико в этом чудесном уголке природы.



3. Рассказал(а) Арсений

В городе Нурлате, что в Татарстане, есть сахарный завод. Когда я там работал, из-за небрежности эксплуатации привода, одна из подающих сахар труб застопорилась. И процесс на одной из машин остановился. А будущий сладенький песочек застыл в трубе одним большим куском.

Что бы спасти механизм, лучший специалист завода Вася, принялся распиливать трубу. Распилив и нагрев, он вытолкнул из нее офигенную прозрачную колбасищу.

"Колбасу" тут же решили распилить на диски и сделать из них зеркальца, благо фольга из конфетного цеха при намачивании хорошо липла к сахару.

С завода я давным-давно уволился, да и историю эту забыть забыл, но на днях ночью ко мне нежданно-негаданно приперлися друзья, а у меня в доме шаром покати. Начал поить их чаем, а сахара и того нет. И тут я вспомнил про эти зеркальца, мы тогда их много наделали, да по домам растащили.

Беру я при них это "зеркало", разбиваю, и осколки, отделив от фольги, бросаю по чашкам, а один большей и острый себе в рот засунул. Видели бы вы эти рожи, челюсти у всех отбивали фокстрот на полу, а веки ни как не могли захлопнуть блюдца под блины.

Конечно тут же пришлось все рассказать, т. к. они сразу засобирались, приняв меня за сумасшедшего, но с этих пор я так разыграл не один десяток своих знакомых и даже коллег по работе, пока "зеркальца" не закончились.

* * *
4. Рассказал(а) Дима

— Кстати во всех комнатах есть встроенные холодильники — окна, они оборудованы специальным отделом между стёкол для хранения большого количества пищи )

— В моем далеком детстве батя так кота промеж рам запирал )

— Суровый кот был? Или батя?

— Два дурака просто. кот был маленький еще и отлично помещался боком, папа так проверял — растет он или нет.

* * *
5. Рассказал(а) Артем

Не стареют душой ветераны

Пару лет тому назад, в последний год моего преподавания, разговорился я как-то со студентами. И вдруг один из них меня спрашивает: а застал ли я

Отечественную войну? Я думал — дразнят они бедного препода, мне же пока и пятидесяти нет. Ан нет, смотрит парень серьёзно, без улыбки, ждёт ответа. Я ему и отвечаю: мол, первую-то Отечественную уже плохо помню, был тогда крайне молод, а вторую — ту, конечно, очинно даже хорошо запомнил, во всех, какгрицца, мелочах и подробностях. И опять — ни тени улыбки, выслушали, слегка покивали головами. Значит, ничего такого особенного и удивительного для них не прозвучало, всё ясно и банально, ответ принят.

Размышляя над произошедшим, пошёл я в библиотеку. А у входа там — бабуля-вахтёр. И вдруг говорит она мне: "А кудайта ты, милок, собрался?

Заворачивай давай! Туда аспирантам низзя! "

Вот так я за какие-то пять минут без малейших усилий превратился из седого ветерана всех отечественных войн в юного аспиранта. Всё относительно.

* * *
6. Рассказал(а) Коля

Разговор о том, как готовить шарлотку между девушками.

x — Танюша, привет, подскажи пожалуйста рецепт шарлотки как вы готовите

y — стакан сахара, стакан муки и 3 яйца, яблоки нарезать на дно сковородки

x — а молока сколько?

y — мы делаем без молока

x — нет а сколько его

y

* * *
7. Рассказал(а) Святослав

Сева 3 года.

Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:

Конфета.

Сева, тоже шепотом:

Мне нельзя аллергия.

* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Ехал я как-то на бешеной электричке Н. Н. — Киров... Народу у вагона столпилось предостаточно, но вся эта серая масса вятско-нижегородской общественности терпеливо ожидала допуска в вагон... Особо выделялась среди однородной массы молодая девица неопределённых лет с малолетним ребёнком и спортивной сумкой основательного размера... Выделялась эта



9. Рассказал(а) Боря

У меня в семье всё пронизано двойными стандартами.

Не сдал экзамен с 3й попытки — с кем не бывает, но если перед едой руки не помыл — в дерьмо втопчут..

* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Только что.

Первый канал, вечерние новости, сюжет о 85-летии Тодоровского.

Диктор: "Режисер не хотел даже браться за съемки фильма с рабочим названием "Проститутка", но увидев Елену Яковлеву изменил решение. Так появился фильм "Интердевочка".

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024