Свежие истории от 17 февраля 2011

1. Рассказал(а) Артем

Племянница лет в 8 увлеклась балетом. И так захотела, так захотела – отказать не смогли и стали водить в балетную студию при москворецком

Дворце пионеров. Потом года три только слышим – пуанты, пачка, блинчики-кувшинчики... работа у станка. С балетмейстером, бывшей примой кордебалета Большого театра, очень заслуженной артисткой СССР, но на пенсии.

* * *
2. Рассказал(а) Арсений

С форума отельеров.

Вопрос:

— Здравствуйте, помогите со следующим вопросом пожалуйста: при окончании уборки санузлов, а именно унитазов, крышки должны быть в закрытом виде или открытом? я считаю, что должны закрываться. где я могу документально это получить?

Далее обсуждение:

— Документ — это ваши



3. Рассказал(а) Алан

Такая байка в советские времена была: решило китайское правительство закупить крупную партию переносных устройств радиосвязи для своей доблестной армии. Были представлены советская рация (железный ящик размером и весом с кирпич) и напичканные электроникой гаджеты двух стран развитого капитализма.

Советскому чуду сразу было высказано

* * *
4. Рассказал(а) Анька

Весна. Малышня расчехлила велосипеды и гоняет уже вовсю, не разбирая дороги. На перекрестке — красный. Последней стоит "Нива". Вдоль дороги несется на своем двухколесном педальном коне пацаненок лет семи. Рот от восторга разинул, глаза вразбег, короче, с разгону въезжает "Ниве" в зад. Грохается, естественно, чего-то там себе повреждает несильно, пара ссадин... Ну, все ясно — гиббоны (ранее — гаишники), "скорая"... Врачиха мальца зеленкой мажет, тот ревет во всю глотку. Докторша его разговорами отвлекает, вопросики разные левые подкидывает, типа "где твоя мама работает?". Вот последний вопросик она ему и задала:

— Кем ты будешь, когда вырастешь?

Пацан, сквозь сопли:

— Шофером на КамАЗе. ..

Водитель "Нивы":

— Б%%, не дай бог дожить!

* * *
5. Рассказал(а) Тоня

— А я жену купил.

— Это как?

— 5 лет платил за учебу, к 5 курсу понял, что знаний не получил. Решил, чтобы деньги не пропадали зря познакомиться с кем-нибудь из группы. Так и поженились.

* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Как-то отмечали день рождения нашего начфина (военные знают). Ну стол, закуска, тосты и вот один лейтенант говорит: "Товарищ капитан, я тут песню про вас сейчас поставлю". И звучит "По полю танки грохотали" и этот лейтетнат комментирует слова, когда пели про молодого лейтенанта с пробитой головой он возбужденно кричал: "Это про вас, товарищ капитан! ", а когда про "заплачет мать старушка и слезу утрет отец" — "Это про ваших родителей, товарищ капитан"......

* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

УВЕРЕННЫЙ ПРИЕМ

Как-то сидели мы с моим другом, старым гэбэшником Юрием Тарасовичем и спорили про современных ментов. Какие лучше: старые советские или данные нам в ощущение?

Я гнул свою линию:

— Тарасыч, менты — всегда менты, что тогда, что сейчас. Задницу бесплатно от стула не оторвут, зато за бабки – оторвут кому

* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Однажды майской ночью я вылетел из Лос-Анджелеса в Сеул и приготовился к длинному беспробудному сну – на взлёте был час ночи по местному времени, посадка планировалась на шесть утра по сеульскому времени. Между двумя этими событиями предполагалась 12-часовая непрерывная глубокая ночь – наш самолёт уносился прочь от солнца. Тем не менее, ещё



9. Рассказал(а) Александр

ПОСТ N 1

Пару лет назад, делал документальное кино про войну и три дня снимал в Кремле роту почетного караула.

Как она живет, как тренируется и охраняет пост номер один.

Каждый час писали смену караула у Вечного Огня: сначала крупно ноги, через час — общий план, еще через час — крупно лица, еще через час — другой

* * *
10. Рассказал(а) Артур

Смотрю по телику футбол, матч на первенство английской премьер-лиги. За одну их команд играет известный по выступлениям на чемпионате России бразилец Жо. Тележурналист, между тем, события на поле комментирует как-то неестественно возбужденно, такое ощущение, что он подшофе.

— Опасный момент! — в очередной раз орет он. — Но мяч попадает кому-то в жо... — Комментатор оceкся и сделал паузу. — Да, именно в Жо попадает мяч.

Мяч, конечно, попал какому-то футболисту именно в жо. .. Но журналист — молодец, вывернулся.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024