Свежие истории от 28 апреля 2011

1. Рассказал(а) Тромб

Заглядывая в окошко газетного киоска:

Я: дайте газету "Маклер" (толстая рекламная газета)

Продавец (П): "Маклера" нет, асть "Авизо" (аналог Маклера), вам какую рубрику?

Я: а она такая же толстая?

П: простите, какая рубрика вас интересует?

Я: да мне просто окна помыть...

* * *
2. Рассказал(а) Тромб

— На самом деле, я пытаюсь избавиться от всех вредных функций телефона и оставить одну основную. Но пока, как видишь, не очень получается

— Это какую?

— Прием — передача вызовов

— Тебе нужен Nokia 3310

В нем только эта функция?

— Нет, им еще в футбол можно играть



3. Рассказал(а) Людмила

Заявление на повышение зарплаты одной из девушек:

"Прошу повысить мне зарплату на 10 тысяч рублей. Т. к. квартирная плата повысилась до 22 тыс. рублей, а мужа или его заменяющего у меня нет".

Резолюция директора:

"Срочно найти мужа или его заменяющего"

* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Мама рассказывала. Зашла к ней как-то соседка с дочкой (7 лет) на чай.

Соседка:

— Доча у меня в последнее время бояться чего-то стала, постоянно со мной просится спать, мужа приходится отправлять в детскую.

Дочь:

— Ага! Ничего я не боюсь! Тебя просто жалею! Слышала я и видела, как тебя папа по ночам мучает, орешь-то вон как! Хоть бы спасибо сказала.

Что-то давно уже соседки нет, видимо совсем муж измучал...

* * *
5. Рассказал(а) Алан

Мужчина и женщина

Во дворе возятся в песочнице, забитой снегом, маленькие мальчик и девочка. Бабуля, которая должна, по идее, за ними присматривать, сидит на лавочке, думая какую-то свою думу. Между тем, дети занимаются неким странным занятием. Девочка ставит мальчика перед собой и от души лупит его по спине пластмассовой лопаткой, вроде как отряхивает от снега.

Первый удар мальчик мужественно терпит, второй, более увесистый, - тоже.

Третий удар малышка наносит уже что есть силы. Мальчик падает лицом в снег и, едва сдерживая слезы, молча отползает в угол песочницы. Девочка бросает на снег лопатку, в истерике топает ногами, а потом, размазывая слезы по лицу, кричит в голос:

— Бабушка! Он не хочет со мной играть!!!

* * *
6. Рассказал(а) Дитя

Пришло письмо:

ОАО "Сбербанк России" — Среднерусский банк настоящим уведомляет Вас, что по итогам 2010 года в связи с возникновением налогооблагаемого дохода в виде материальной выгоды от экономии на процентах при пользовании кредитными средствами в сумме 10.42 руб. за Вами числится задолженность по уплате налога на доходы физ. лиц в сумме 4.00 руб.

Звоню в банк. Отвечают, мол, вот проценты по кредитам чуток упали — вы получили выгоду — 10 рублей. А выгода это налогом облагается. Поэтому налог надо заплатить.

Чтобы заплатить налог, мне надо:

1. Сходить в Сбербанк, взять справку.

2. Сходить в налоговую, заполнить декларацию, взять реквизиты.

3. Сходить в Сбербанк заплатить.

И ВСЕ ЭТО ИЗ-ЗА ЧЕТЫРЁХ РУБЛЕЙ!!!!! Люблю свою страну.

* * *
7. Рассказал(а) Сентябрь
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

— Мне пришла в голову гениальная идея. Несколько тысяч программистов собираются и пишут ИИ, способный выполнять все функции чиновников, например, считать деньги, отвечать на вопросы касательно законов и т. п. Когда они напишут это чудо, они зальют его на самый большой в России сервер, и свергнут правительство. Заменят всех чиновников терминалами, и будет всем счастье.

— Тогда надо будет чтобы кто-то за этой штукой следил.

— Я все продумал. К власти придут сисадмины. Они будут следить за работоспособностью системы.



9. Рассказал(а) Андрей

И на войне — люди как люди.

В далеком СССР собираем дары природы с папиным товарищем по работе — он "сидит" на соседнем кусте. Сам процесс сбора довольно скучный, поэтому общие темы для беседы найти очень легко. Даже между мелким пацаном и человеком "старшего возраста".

— Ого! Так вы и войну 41-45 застали? И фашистов вживую видели??

* * *
10. Рассказал(а) Адам

Когда я уезжал в Израиль, даже представить себе не мог как здесь упадут зарплаты у представителей компьютерных специальностей. Короче, работаю за "роскошные" для иммигранта 1400$ минус налоги. А цены! Вы наверно свеклу по 5$/кг никогда не покупали. Чтобы решить насущные семейные проблемы, второй раз пытаюсь занять деньги у родственника из Москвы.

Родственик-то добрый, но невезучий. Пол-года назад переслал нам деньги, а через две недели разбил машину. Пришлось срочно возвращать. На днях история повторилась. Прислал. Прошла неделя — звонит. Накрылся проект.

Самому жить неначто. Просит вернуть. По накатанной дорожке, через ту же платежную систему отправляю деньги обратно, а в Скайпе отбиваю сообщение

"Посылаю как обычно 30 000$, квитанции №№....". И в спешке отправляю своему начальнику. Он конечно понял, что я ошибся. Ответ человека, который знает, что платит мне 1400$ шедевральный: "Как обычно, говоришь. 30 000$ говоришь. Несколько раз перечитывал. Много думал."

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024