Свежие истории от 18 июня 2011

1. Рассказал(а) Стружка

Угораздило моего мужа в своё время остаться в армии на контракт. Дослужился он до прапорщика. И попал в подчинение к одному майору. Назовём его "К". Тот был человек не великого интеллекта, к тому же алкоголик в завязке, то есть достаточно злобное и местами неадекатное существо. В штабе данной неназванной части все кабинеты входили в один коридор — длинный, окрашенный уставной зелёной краской до половины, белёный в верхней его части. По всей длине коридора проходила труба с холодной водой, проложенная под потолком. Для соблюдения цивильности, военные закрыли енту трубу на протяжении всей её длины фанерным коробом. И в какой-то момент из-под короба потекло. Прямо по белёной стене. Прямо ржавенькими такими потёками. И это накануне окружной проверки! Майор, недолго думая, вызывает моего мужа и говорит: "Прапорщик, разберитесь и устраните! "Прапорщик подставил табуреточку, отогнул краешек фанеры и залез ручкой к вожделенной трубе (визуально подобраться туда было нереально). Там он обнаружил трубу, обмотанную стекловатой, мокрую насквозь от конденсата. То есть потёки ржавчины были вызваны банальным конденсатом, о чём и было доложено вышеозначенному майору "К". Но того не устроило такое объяснение. Он вышел в коридор, подставил табуреточку, и взлез на неё. После того, как он засунул свою ручонку в щель короба, им была произнесена сакраментальная фраза: "П... ец трубе, её трогаешь, она мягкая! "

* * *
2. Рассказал(а) mihalych 116

РТ г. Альметьевск. Собственники жилого многоквартирного дома №205 по ул. Советской. На собрании жильцов проголосовали большинством за смену управляющей компании ООО "АСЦЖ" на другую управляющую компанию(ООО "комплект+сервис"). Но администрация города осталась недовольная нашим выбором. На инициатора собрания подали в суд. На судебное собеседование были приглашены даже покойники для дачи показаний. ООО "АСЦЖ" заведомо зная, что люди покойники, высылают на них платёжные ведомости на квартплату. Современная повесть Гоголя мёртвые души.



3. Рассказал(а) Людмила

— Вчера решил выспаться на даче. Ага! Щаас! Какие то придурки на байках со снятым глушителем гоняли туда сюда по деревне до 3-х ночи!!!!

Я кажется начинаю понимать тех смешных пещерных чуваков из звездных войн. Вот почему они стреляли по гонщикам из винтовок!

* * *
4. Рассказал(а) Вася

Батя рассказывал случай из практики, когда он работал участковым.

Выехали на задержание особо опасных, взяли с собой кучу народу. Даже одного кинолога с овчаркой Джеком прихватили.

Звонят в дверь, им открывают на стандартное "Соседи снизу". Собака, видимо, почувствовала начало экшна и рванула вперед всех участников операции.

Дорогу ей преграждал только тучный участковый Женя с соседнего района. Здоровенная псина пролезла у него между ног и бросилась в квартиру.

Однако Женя, от неожиданности, сел на спину Джеку. Так они и въехали в притон. Участковый Женя, размахивая табельным оружием и издавая истошные матерные воли, верхом на бесстрашном Джеке.

Батя говорит, что раньше никогда не видел, как рыдают особо опасные. Даже наручники не пригодились.

* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Великий бог Ужупень

Знакомый преподает в Саранском университете. Принимает он зачет по мордовской мифологии. Студент откровенно плавает, и тогда из уст молодого преподавателя звучит наводящий вопрос:

— Ну, кому древние мордвины поклонялись? Вспоминайте: ужу, пню, змее...

Глаза студента лезут на лоб:

— Ужупню?! А что это за бог такой — Ужупень?

PS. Порой мне кажется, что не только древняя мордва, но и вся Россия поклоняется Ужупню — Великому и Ужасному...

* * *
6. Рассказал(а) Дама

Рассказ от врача скорой помощи на форуме: на вызове по поводу электротравмы у ребенка сначала мама, а потом бабушка вживую показывали как их чадо схватилось за провода, торчащие из стены. Всех било током. На помощь пришел папашка, при попытке выдернуть из стены свою самодеятельность дерябнуло и его. Непобедимое.

* * *
7. Рассказал(а) Людмила

Юля: отдел Торговли прислал письмо

Юля: "Уважаемые коллеги! Все официальные заявления: прием, отпуск, увольнение отправляются по факсу в отдел ПЕРСОНАЛА, ПЕРСОНАЛА, ПЕРСОНАЛА, ПЕРСОНАЛА! !!! "

Юля: такое ощущение, что хотели добавить "Матьвашу", но сдержались

* * *
8. Рассказал(а) Сентябрь

— А это что за салат?

— Французский!

— И как называется?

— "Нуневыбрасыватьже"!



9. Рассказал(а) Тоня

По-настоящему сильная воля у того человека, который встает ровно по звонку будильника, а не "щааа, еще 10 минут полежу... "

* * *
10. Рассказал(а) Август

Недавно услышал характеристику своей дочери, данную ее подругами: "У нее постоянное шило в жопе, переходящее во внутренний стержень. "

Подумалось: "Хорошо, что не наоборот... "

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024