Свежие истории от 16 июля 2011

1. Рассказал(а) Анатолий

Вдогонку истории о двух горе-электриках.

Работал я одно время бригадиром электриков на одном украинском предприятии легкой промышленности. И был у меня такой же "специалист"-электрик — ему кроме замены лампочек ничего доверить нельзя было.

В общем история.

Бухгалтерия наша находилась на последнем этаже (5-ом если точно) рядом с лифтовой шахтой(это важно). И попросила меня главбух сделать розетку для калькулятора поближе к столу. Нормальные ребята былы заняты, пришлось этого "спеца" послать. Через час звонок от главбуха — "Сделайте нормально — а то кальк то работает, то нет". Посылаю разбираться нормального парня. Звонок — "Старшой, зайди, тут х@@ня какая-то".

Прихожу — действительно — кальк то работает, то нет, причем системы не наблюдается. В общем не буду тянуть — наш "спец" ничтоже сумняшеся открыл шкаф управления лифтом, нашел 220В и подключил розетку к комутационным кабелям, то есть — лифт едет — кальк работает, лифт стоит — кальк соответственно не работает.

* * *
2. Рассказал(а) Аня

С мая подняли арендаторам арендную плату. Сегодня получаю подписанный договор с сопроводительным письмом: "Возвращаем Вам договор аренды недвижимости №215, подписанный и скрепленный печалью организации".

Почти плакала. .. Вот сижу думаю — мож, и правда снизить им арендную плату?



3. Рассказал(а) Антон

Вот мы тут недавно спорили, какая еда лучше, какой ресторан престижней или какое вино вкусней? И вспомнил я одну историю, приключившуюся со мной в недалекой юности.

Однажды, наш оркестр пригласили на завод в Аникщяй. Подумаешь, скажете вы, тоже мне событие – завод, да еще хрен знает в каком-то неизвестном городишке. И будете правы.

Поэтому

* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Работаю саппортом в провайдере. Ночью часа в три сижу, никого не трогаю, раздается звонок.

Абонент: "Здравствуйте, извините что так поздно беспокою, вы можете проверить, в сети ли мой роутер сейчас"

Я: "Да, конечно, не вопрос, номер договора"

А: говорит номер договора и где живет

Я: "Нормально все, вот в сети, давно уже. "

А: "Фууу... слава богу, а я боялся, что дом сгорел"

Я: "Ээээммм" О_о

Да здравствуют люди с нестандартным мышлением: DDDD

* * *
5. Рассказал(а) Дитя

Видел рекламу. Какой-то банк рекламирует свои услуги по ТВ. Называется услуга и картинка с животными, с которыми ассоциируется услуга.

Особенно порадовал кредит на покупку жилья. Животными оказались олени.

Чем-то банк разозлил рекламщиков.

* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Как выяснилось в ходе судебного следствия по делу анархистов, которое сейчас проходит в суде Заводского района, случился позорный курьез. Как оказалось, видеозапись с акции анархистов у

Генштаба просмотреть просто невозможно. Какой-то умник из следователей или прокуроров. .. пробил диск дыроколом, чтобы подшить к делу.

* * *
7. Рассказал(а) Аня

Izabra: время 0:58. Проходит мимо сонная мама и заявляет: "Хватит у компьютера сидеть, иди погуляй лучше... Ой!.. т. е спать ложись... да..."

* * *
8. Рассказал(а) Вася


9. Рассказал(а) Дима

Базилио: У нашего админа есть один из серваков (одноюнитовый под стойку) без стойки. Он никуда не влез, а ещё одну стойку пока не приобрели. Теперь представь картину: стоит этот сервак в углу на столике, под ним 4 стопки домино, выполняющие роль "ножек", чтобы между столом и серваком пространство было. Корпус вскрыт, а сверху прям на самом серваке стоит кухонная вытяжка и работает (вытягивает воздух). Таким образом разогнанный ксеон работает в пределах нормальной температуры.

У иностранцев (приезжали на фирму) глаза округлились так, что нам не забыть. Говорят там даже кто-то имеющий отношение к интелу был. Наверное тот, у которого глаза круглее всего были.

* * *
10. Рассказал(а) Тоня

Обсуждение нового need for speed (гонки на комп)

— Купите себе нормальную видуху и руль хотя бы за 1000 у. е и потом говорите про физику и графику. Тошно слушать!

— За 1000 у. е. можно себе Жигули купить, там и физика, и графика — просто на грани фантастики.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024