Свежие истории от 2 сентября 2011

1. Рассказал(а) Тоня

Хабр, обсуждение успешной DDoS-атаки на сайт ЦРУ.

PoCTo: Никакого достижения.

Чтобы заддосить кого-нибудь, достаточно написать сейчас на форуме сайта ЕГЭ, что результаты по Москве доступны по нужному адресу.

* * *
2. Рассказал(а) Игнат

Когда я работал в "ХХХХХХХХ", был случай:

Сидим мы, отдел автоматизации в количестве пяти парней, работаем.

Заходит новенький курьер — девочка Настя лет 20, невысокая, стройная, симпапулька такая, глаз радуется.

Мужики, понятное дело, аж шеи посворачивали! Ангельским голоском поговорила, бумаги отдала-забрала и ушла.

Ну,



3. Рассказал(а) Анатолий

Моего руководителя дипломной работы, когда он поступал в вуз, спросили на экзамене: а для кого, по его мнению, Пушкин писал свои стихи — для дворян или для крестьян?

Чуя подвох и каверзу, он долго мялся и оттягивал ответ. Но деться ему было некуда, и он всё-таки нехотя вымолвил, что, к сожалению, наверно, всё-таки для дворян — поскольку крестьяне и читать-то не очень умели.

Ответ оказался неверным, что плачевно сказалось на оценке. Оказалось, что Пушкин, задумывая свои стихи, гениально предвидел грядущую Великую октябрьскую революцию, благодаря которой крестьяне станут грамотными и и смогут наконец-то прочитать его стихи. На этого потребителя своей поэзии он и ориентировался.

* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Срочную службу выпало мне тянуть в филиале школы связи КТОФ в Экипажном на Русском острове. Готовили там радиотелеграфистов для разведки флота (радиоперехват и пеленгация). Командиром нашей учебной роты (и всего филиала) был майор Бенко Павел Иванович – человек, настолько похожий на комиссара Жюва из "Фантомаса" и внешне и манерой поведения и

* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Пока жена в питомнике цветочки покупает, решил быстренько затариться спиртным. Стою в кассу – магазин большой, много всяких вкусностей и полуфабрикатов. Но не до этого – передо мной три бутылки коньяка. Поймав немой вопрос кассира – восклицаю: занюхивать рукавом будем. Расплатился, за мной мужик в безрукавке с двумя одинокими бутылками водки. И всхлип кассирши – Мужчина, а Вы-то как? У Вас даже и рукавов-то нету!!!!!!!!!!

Долго смеялся.

* * *
6. Рассказал(а) Дитя

— Новый семестр начался неплохо. Новая дисциплина, новый препод. Все бы ничего, если бы он организационные вопросы не закончил фразой: "И запомните — пока вы меня не трогаете — я добрый и мягкий, но если зацепите — стану твердым и стойким".

Даже не знаю, как его теперь одним словом описать.

* * *
7. Рассказал(а) Алексей

И смешно, и грустно. У меня врожденная грамотность — я не знаю массу правил русского языка, но всегда напишу правильно "вообще" или "в общем", а также, в зависимости от контекста, поставлю или не поставлю запятую перед "как". Сын готовится к ЕГЭ по русскому (мы с ним русские и всю жизнь живем в России: )), постоянно просит помочь. Некоторые вопросы простенькие, некоторые — надо подумать. Но некоторые перлы ставят меня в тупик.

Надо полагать, что молодое поколение, сдав этот тест, разом обретет невиданную грамотность, и будет писать не "б%%%ь", а "б%%%ь" или, к примеру, "конфиденциально", а не "конфеденциально".

А теперь вопрос "на засыпку" (очень хотелось бы увидеть, как Фурсенко, получив этот вопросна тестировании, будет рвать волосы на яичках и рыдать в голос). Итак, кто, помимо профессиональных филологов, сможет выбрать правильный вариант:

"А6. В каком словосочетании подчинительная связь не является примыканием?

1)достаточно прочно

2)посетить выставку

3)работать втроем

4)цвет хаки"

* * *
8. Рассказал(а) Артем

На одном из форумов об особенностях жизни в Германии.

— Ну и про армию. Вроде как вот-вот и полностью на контракте будет. Но я не об этом. Есть у меня закадычный дружбан-вояка. Так вот в армии на выходных все едут по домам, а если хочешь и есть возможность то и каждую ночь можешь ездить. Так вот. Уезжают значит и солдаты и офицеры на выходные, и часть почти пустая. Только дежурный на КПП сидит. А там уже и друзей можешь в часть пригласить, бухаешь, веселишься. Как-то спросил я его, а вот что если война и нападут на часть неожиданно, ты-то чё делать будешь? — Чё? Чё? Сдамся и всё! Так что нечестно будет, если кто на Германию на выходных нападёт.



9. Рассказал(а) Без имени

Время от времени беру бесплатную газету про недвижимость.

Порадовала после Нового года заметка о том, что простые смертные, владеющие 60 м2 жилой площади и 6 сотками земли (имеется в виду на человека) не будут облагаться налогом.

В последнем номере на 1-й странице уже сообщение о 55 м2, а в продолжение темы на 3-й странице уже говорится только о 50 м2 жилой площади.

Если так пойдет и дальше, то мне кажется, что в конце концов будет принят закон о том, что не будут облагаться только 2 м2 земля внутри оградки на кладбище.

* * *
10. Рассказал(а) Дама

— Нужон мячик для гольфа, 2 шт.

— Сэр аристократ?

— Сер делает ручку КПП в копейке, у меня стояло, очень удобненько...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024