Свежие истории от 12 октября 2011

1. Рассказал(а) Арнольд

На фирме у нас в столовой сотрудники во время обеда травят всякие байки, вот и в этот раз один рассказывает анекдот женщинам:

"Приходит женщина на собеседование к генеральному:

— Сколько вам платили на предыдущей фирме?

— 750 долларов.

— Я с удовольствием буду платить вам 1000.

— С удовольствием в предыдущей фирме мне генеральный 1500 платил. "

Все дружно посмеялись, а одна дама бальзаковского возраста взяла паузу и добавила:

— На её бы месте я с удовольствием и на 500 согласилась...

* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Маленькое дополнение истории про офицерскую губу в Минске.

Мой друг тоже служил "двухгадюшником". Отправляясь в армию, он делился со мной своими взглядами. Поскольку он не видел для себя каких-то крутых перспектив в нашем НИИ, он рассматривал возможность сверхсрочной службы, правда только в теории. Но когда в части в самом начале службы у него состоялся разговор с замполитом, он понял, что в армии — полная задница и забил на службу. Собственно, службу он делил на 2 части: работа (т. е. реальная работа самолетного техника), которую он выполнял добросовестно, и служба, (т. е. игра в "солдатики"), которую его душа категорически не принимала. И, когда его один раз решили посадить на губу, он с облегчением подумал, что теперь отдохнет недельку. Но не удалось: командир полка отменил решение младшего командира и арест отменили — кому охота оставаться без техника в самый разгар полетов. Но лишили его

13-й зарплаты в самом начале года. Зато после этого он уже ничего не боялся. Как оказалось, правильно! В итоге 13-й зарплаты лишили всех техников. Просто один ничего не боялся и почти весь год делал что хотел, а остальные на что-то надеялись, боялись, ходили строем, а результат был тот же самый.



3. Рассказал(а) Дама

Работаю зав складом, у нас два складских помещения, но телефон только в одном. Пока ездил на дальний склад, звонила менеджер из офиса. Я приехал, мне говорят ребята: Тебе Полина звонила, что-то срочно хотела. Звоню.

— Полина, вы что-то хотели?

— Нет, ты так долго не перезванивал, что я дочитала твое письмо до конца и там все было написано. И трубку повесила.

* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Рассказывают, однажды писатель Илья Эренбург из-за ремонта квартиры переехал со своими двумя собаками на две недели в гостиницу "Националь".

Обитатели гостиницы стали возмущаться, пошли к директору жаловаться.

Тот говорит Эренбургу:

— Илья Григорьевич, мы вас очень уважаем, но... ваши собаки... Поймите, у нас же европейский отель.

— Единственное, что в вашем отеле европейского, — сказал Эренбург, — это мои собаки.

* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Был в гостях у одногруппницы. Она уже бабушка, дома внучка 4-х лет. Мы сидим на кухне и ребенок пристает ко мне: "Ты со мной поиграешь? "

Бабушка учит: "Ко взрослым надо обращаться на "Вы"". И так несколько раз. Прошло какое-то время, пока мы с хозяйкой занимались своими делами.

И снова я пошел к юной подруге. Она показывала мне красивые камушки, я выдавал какие-то замечания о них. И в какой-то момент владелице сокровищ не понравилась моя очередная реплика, что она не замедлила высказать:

"Ты обалдел?! "Я, конечно, обалдел и смог сказать только "Даша, нельзя так взрослым говорить! "Ребенок тут же исправился: "Вы обалдели? "

* * *
6. Рассказал(а) Савва
* * *
7. Рассказал(а) Дима

111: Ну что будем ставить в 9ом вопросе?

222: Давай, что Ира скажет, то и будет...

222: Ирааа, быстро, не думая, назови число от одного до трех!

333: Семь!

111: Ну что, гений, ставь семь ))

* * *
8. Рассказал(а) Артем

Недавно видел в автобусном телевизоре рекламу одной автошколы:

"Мы научим Вас ездить даже если у Вас есть права! "

С одной стороны смешно, а с другой очень даже обидно, т. к. эта фраза очень даже красочно иллюстрирует ситуацию Российского автообразования.



9. Рассказал(а) Антон

Дааа, русский язык действительно сложный, поняла это лишний раз на примере внука, растущего в двуязычной среде.

В тот вечер у нас гостила девочка из его садика, ей уже пять лет, и она вся из себя красотка, принцесса. И на голове у неё не просто обруч для волос, а прямо-таки корона: из розового пуха, длинных розовых бусин, собранных

* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Когда я был студентом ешивы, у нас был один ученый раввин (я буду называть его Рабби Леви), который в преклонном возрасте ослеп. Тем не менее, поскольку раввин знал столь большие объемы Талмуда и комментариев наизусть, то мог продолжить проводить ежедневные занятия по Талмуду. К сожалению, Рабби Леви знал имя только одного студента – Голдстейна – и ежедневно вызывал его читать и объяснять ту часть Талмуда, которую изучали на занятиях. Голдстейн психовал по этому поводу, и как-то утром, когда Рабби Леви произнес: "Ну, Голдстейн, читай Талмуд", – он измененным голосом сказал: "Голдстейна сегодня нет". Рабби Леви умолк на мгновение, а потом ответил: "Раз Голдстейна нет, то читай Талмуд ты".

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024