Свежие истории от 16 ноября 2011

1. Рассказал(а) Алексашка Неменьшиков

Среди множества историй о великом кинорежиссере Эйзенштейне есть и такая.

Снимают "Ивана Грозного". Работа была очень трудная даже для Эйзенштейна: второй такой же параноик – Сталин – заказал себе апологию, а Эйзенштейн задумал, формально соблюдая все требования заказчика, дать разоблачение тирании вообще. Поэтому он сам

* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Когда в КБ работала, был один прикол. Программистов почему-то на курсы повышения квалификации по языкам не посылали, а постановщиков задач, которым они нафик не нужны, посылали. Наверное больше денег им выделяли.

Ну мы сами книжечки покупали и почитывали. Вот одна дама-разработчица собралась в Минск(это еще при союзе было), просит у меня "за так" мою книжечку. Ну я, добрая душа, дала. Хотя вообще-то им не в лом было и на свои шиши прикупить, на таком финансировании, тем более она до этого со мной и не здоровалась даже, через кого-то попросила. Ну, приехала через месяц, отдает уже лично. Поблагодарила. А я для хохмы, даже не для нее, просто на бумажной обложке этой книжицы написала когда-то "Язык программирования "Q". Тогда киндза-дза только вышла, фильм такой про грицацпу, помните наверное? Ну так вот эта дама мне говорит, да, мне очень пригодилась ваша книжка по языку "ку". Как я сохранила невозмутимое выражения лица до своей комнаты, не помню. Но ржали мы потом всей комнатой. Дама после этого опять со мной не здоровалась, добрые языки передали.



3. Рассказал(а) Дитя

Коллега пишет в общую рассылку:

"Коллега,

Если вам очень сильно понравился мой обед, приятного аппетита.

Верните хотя бы пустую посуду в холодильник, завтра еще принесу: )"

* * *
4. Рассказал(а) malish001

Сижу в сетке читаю новости. Дословно не гарантирую, но одна новость порадовала.

В какой-то области в ДТП пострадали чиновники.

Машина со спецсигналом попала в ДТП. Подробности: ехали по трассе ничего не нарушали, пошли на обгон А ТУТ БАЦ — И "КАМАЗ".

Хорошо все-таки жить в России...

* * *
5. Рассказал(а) Аня

Комменты к статье об ипотеке:

Валек: Ипотеки по-прежнему берут единицы. Основная масса поколения 80-ых покупают за наличку. Среди моего окружения не знаю никого, кто брал эту кабалу, а квартирки недешевые в основном в центре и в новых домах с подземными парковками и огороженной территорией. Люди, которые умеют крутиться, быть всегда в теме, запросто к 30 годам обеспечат себя престижным жильем, а то и раньше. Слава богу не в СССР живем, сейчас масса возможностей заработать деньги.

Всем удачного рабочего дня.

Игорь: Дорогой Валек, а что если все будут "крутится" а не работать? Вот приходите вы в магазин, а он закрыт — все продавцы ушли "крутится". Подходите к раковине, а там воды нет — сотрудники водопровода ушли "крутится". Заезжаете на заправку а там закрыто — сотрудники заправки "крутятся".

Нормально? все зарабатывают, только вот квартиру никак не купить — потому что сотрудники юстиции крутятся. и сотрудники агентств недвижимости - тоже.

* * *
6. Рассказал(а) Тоня

С хабра:

achekalin: Видел резюме (в виде. docx!), в котором вроде ничего такое фото, но мелкое очень. Решили перед распечаткой увеличить.

Потянули "за уголок" — а оно увеличивается, не теряя качества. Присмотрелись, а оно еще и кадрированно.

В общем, когда фото привели к исходному виду (убрали с него всякое форматирование), то так оказалось оно размером с полстраницы, притом с какой-то весьма пьяной вечерины, в окружении "косых" друзей.

* * *
7. Рассказал(а) Коба

Суббота. Вечер. В нормальной степени подпития сидим за столом. Звонит телефон. По голосу старый знакомый(З) с которым всегда подкалываем друг-друга. Следует диалог:

(З)задористо — привет, узнал?

(Я)устало — привет, КИСКА, ну конечно я тебя узнал!

(З)-....???

(Я) игриво — ну и что ты молчишь ПРААТИВНЫЙ??? Соскучился по папочке?

(З)подавленно тихо — извините, я наверно ошибся номером...

Я в ауте.

* * *
8. Рассказал(а) Александр

Губахинские рассказы.

Третий.

Прошло около 2-х лет с выхода Бура на пенсию... Сидим во дворе дома, где он жил, "козла" забиваем... Снова август (не совпадение, а может, как раз, совпадение). Душевно так сидим, никуда не торопимся, анекдоты, сплетни... Вдруг Михалыч говорит: "Я, как на засуженный отдых вышел, мичуринцем заделался. Скрестил яблоню с тополем. Тополей-то у нас в городе много. Вот я и решил. А чего добру пропадать. В прошлом году урожай хороший снял — около мешка с дерева. Нынче вот только маловато.

Видимо, не то лето. Только три штуки уродилось, но каждое полкило весом.

И голову, так многозначительно, вверх понимает... Мы тоже машинально — глаза к небу. Рты сами раскрылись от удивления: на тополе над столом висело три великолепных яблока... Только потом, где-то через полгода,

Бур нам сознался, что фрукты те он на проволочки прицепил...



9. Рассказал(а) Людмила

X_bl_x: похвастаться тебе хочу. в школе задали сделать доклад о любом животном/насекомом/птице. мой понес "жуки-могильщики, замечательные мертвоеды"

* * *
10. Рассказал(а) Коля

ХХХ: научите кто-нибудь моего парня не говорить правду, иначе он так и будет всё время без ceкса и без ужина! уже зла не хватает!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024