Свежие истории от 23 декабря 2011

1. Рассказал(а) Артур

Самое страшное, это жена-стоматолог.

Пока встречались, все было ничего. В сентябре поженились. Сидим, ужинаем. Чуть прихватило зуб от горячего. Открывает какую-то коробку, вынимает зеркальце, распахивает мне рот в ванной со словами, "Я только посмотрю! "

Посмотрела. Говорит, "Давай я тебе быстренько утром шестерочку сделаю, до рабочего дня, чтобы у тебя там дальше не пошло.". Ну что делать, пошел..

Утром сижу у нее в кресле, она готовит что-то, вставила бор в бормашину, начала сверлить. Сверлит, сверлит, потом говорит, не вынимая бормашинки изо рта, "Да, мой хороший, а кто такая Катя? "

* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Вчера мой ребенок, 4-х лет от роду, долго слушал, как звучат разные инструменты на сайте симфонического оркестра: флейта, скрипка, гобой...

Раз пять прослушал "Танец рыцарей" Прокофьева. И еще раз — с Гергиевым на Ютьюбе, и еще разок — с балетом. То есть сам выбрал именно эту композицию. Понимаю, что у сына врожденная любовь к классике, а значит, не только роботы-убийцы нас интересуют... Мой внутренний монолог на тему "не все потеряно" прерывается репликой ребя:

— Мама, а ты купишь мне барабан такой, с палочками?



3. Рассказал(а) Анатолий

Сказка на ночь

Вечер. Я глажу белье. Муж читает 3-летней дочери книжку.

Волей — не волей краем уха слышу (дословно не помню за давностью лет): тра-та-та, лисЁнки, лисЁнки из писЁнки…

Бросаю гладить, отбираю у благоверного книжку, перечитываю: тра-та-та, лЕсенки, лЕсенки из пЕсенки…

До сих пор вспоминаем и смеемся)))

* * *
4. Рассказал(а) Sk

Место действия — парк аттракционов в пригороде Нью-Йорка. Группа наших студентов прогуливается. Вокруг деревья, солнышко светит. Проходят мимо аттракциона для совсем маленьких. Такой паровоз с вагонами. И детишки лет 5-7, забравшись в них, как по команде громко и хором кричат на русском языке с английским акцентом: "Попистоффали! ". Оказывается, там наш русский парень работал, карусель эту включал...

* * *
5. Рассказал(а) Александр

Я предупреждал супругу — будешь краситься в блондинку — ей и станешь.

Правда сейчас она снова брюнетка, но видать уже мутировала от краски.

Итак: Супруга общается по скайпу с родичами. Предки её живут в Голландии.

Обсуждение идёт о погоде. Батька её (мой тесть) жалится — "такой холод стоит, что даже все каналы замёрзли". В ответ он услышал "Так что вы сейчас, вообще без телевизора сидите? "

Мда......

Женьщины, не крастесь в блондинок

* * *
6. Рассказал(а) Света

Знакомые поспорили, кто быстреее доберется до 9 этажа, человек на лифте или бегун по лестнице, проигравший должен был месяц работать на кладбище в бригаде могильщиков, в итоге человек на лифте проиграл и работал там 2 года. ..

Понравилось и деньги неплохие получал

* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Приглашение на детский день рождения прозвучало как гром среди ясного неба. Нет, я очень люблю детей!!! Это чувство у нас с ними взаимно.

Видимо, в силу каких-то причин они воспринимают меня больше "как свою" нежели "как взрослую". Но подобные мероприятия вызывают тихую панику, связанную с приобретением подарка. Это вам не подружке

* * *
8. Рассказал(а) Антон

Самые идиотские ограбления

1901 г. Знаменитое ограбление почтового поезда в Нью-Орлеане. Добычей грабителей стали 12 568 рождественских открыток.

1910 г. Идиотополис, штат Нью-Пепсико. Местный идиот Джон Смит решил ограбить банк. Он надел колготки и вошел в офис. От смеха все посетители и охрана легли на пол, а Смит



9. Рассказал(а) Sk

Про американскую "логику". Пошли ботинки покупать для горных лыж. Так как лыжники мы пока не ахти, особо крутые нас не интересовали. Скорее наоборот, хотелось и хорошие, и не дорогие: -) Так вот, приходим с женой, показывает этот продавец-американец нам ботинки и говорит:

— Так мол и так, хорошие, стоят 285 доляриев

— А попроще нет?

— Нет, это самая лучшая цена.

— А если я, допустим, _арендую_ эти ботинки на весь сезон?

— Будет 100$ аренда и 30$ депозит. То есть, принесете обратно весной и получите свои 30$.

— Хорошо. А если я, допустим, захочу их потом выкупить весной?

— Ну тогда депозит не возвращается, а ты доплачиваешь еще 20$ и ботинки твои — они же уже не новые.

—! Мужик, ты вообще-то понимаешь, что ты мне только что продал ботинки за 150$! : -)

— Нет, ботинки стоят 285...

* * *
10. Рассказал(а) Адам

История про прораба напомнила. Мой брат железно-чугунный пацан раз ждал девчонку в подъезде на пятом этаже. Окно открыто, сидел-курил и плюнул вниз. Следом мысля: "Дай — ка посмотрю". В полете до козырька обогнал плевок. Как дошел домой — не помнит. И даже сотрясения не было.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024