Свежие истории от 3 февраля 2012

1. Рассказал(а) Алексей

Настоящая женщина всегда найдёт способ доказать свою любовь, даже если нет под рукой скачущего коня...

24 января 2012 года. На Аляске пенсионерка избила лося лопатой. Инцидент произошёл на территории государственного аэропорта Уиллоу в пятницу, 20 января, пишет The Anchorage Daily News.

Незадолго до появления лося, 85-летняя

* * *
2. Рассказал(а) Коля

Читаю статью "Мозг современного человека на 300 гр меньше, чем у неандертальца. Почему? "

Первый коммент: Да все нормально, просто дефрагментация прошла.



3. Рассказал(а) Август

Знакомая рассказала, ей – ее знакомая, которая была свидетельницей описываемого. Склонна верить, т. к. слышала много разных историй (опять же со слов знакомой знакомой) о всех действующих людях и животных.

Есть в нашей стране маленькие цирки, даже не цирки, а балаганчики, которые разъезжают по окрестностям провинций, арендуют ветхие

* * *
4. Рассказал(а) Адам

Синий зимний понедельник, восемь утра. Нас собрали для срочной подготовки документов высшему руководству страны. Особо запомнилась диковинная должность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Вам-то хиханьки, а мне теперь подобной многозначительной хрени несколько страниц писать. Выхожу из приёмной с распухшей головой, пол подо мною гнётся от сознания собственной значимости. Симпатичная блондинка-секретарша почтительно спрашивает:

— Алексей Георгиевич, а у Вас голова большая?

Я опешил, но ответил не раздумывая:

– Мозг 1 кг 550 грамм!

Сейчас у нас, если с потолка цифра срочно берётся, это называется экспертной оценкой. Вот я её и выдал на автомате, внутренне пожав плечами – среди слышанного за утро этот вопрос был далеко не самым идиотским. Секретарша стремительно свернула петлёй невесть откуда взявшийся складной метр, подлетела ко мне и попросила просунуть в петлю голову. Насладившись выражением моей физиономии, она просияла и пояснила:

Приказ вышел, всем заказать противогазы. Вот я размеры и снимаю!

* * *
5. Рассказал(а) Август

Дело было в девяностом, когда сахар, колбасу и водку в Питере продавали по карточкам, а героями дня были ушлые парни с оптовых баз. Я был зеленым аспирантом на кафедре лазерных технологий одного из питерских институтов. Перед нами стоял выбор – либо уходить торговать в ларьке, либо находить нестандартные пути для выживания. Наниматься в ларек не

* * *
6. Рассказал(а) Света

Прикол был %) помнишь, я в аптеках айтишником работал? Подходит соседка лет 16, просит помочь с тестами. Думаю: "Стесняется покупать", и затарил парочку в ближайшей нашей точке.

Принес. У подруги истерика:

— Я тебя просила с математикой мне помочь!!!

* * *
7. Рассказал(а) Дмитрий

"Совпадение или нет"

Все хотел поведать Вам этот случай, да никак руки не доходили.

Итак... Произошло сие событие в первой столице Украины — славном городе-герое Харькове, во времена моей студенческой молодости, хотя с этим и вовсе никак на связано. Жили мы в студенческом районе под названием "Алексеевка". Каждый день (практически каждый) ездили на маршрутке в центр в нашу любимую и уважаемую юридическую академию на пары. Путь наш проходил через район 23-го августа. Так вот там и находилось одно самое обычное двухэтажное здание. Дом был особый лишь тем, что на первом этаже висела вывеска "продуктовый магазин", а на втором — "бюро ритуальных услуг". Никогда и никто в жизни и подумать не мог, что именно оно станет эпицентром нашего внимания и чрезвычайного поднятия настроения. В одно прекрасное утро, держа путь в академию, проезжали мы этот район. И тут такое... Какие-то недоразвитые (по другому и не назовешь) рекламщики этого же магазина, что находится прям под ритуальными услугами, на всю витрину наклеили огромными красными буквами "СВЕЖЕЕ МЯСО". Аут. Даже не знаю, покупал ли там кто это мясо, или же нет, не через пару дней надпись отклеили.

* * *
8. Рассказал(а) Антон

Живем уже много лет в северной америке, российское телевидение смотрим только раз в году 31-го декабря. Надо же встретить на ряду с местным и российский новый год под бой курантов и речь президента. От продолжительного проживания вне России, менталитет конечно же меняется, но не так быстро как у детей.

Так вот, после речи президента, младшая и спрашивает:

— А что Россия к войне готовится?

Немая сцена. Благо телевидение цифровое, "перекрутили" немного обратно, прослушали речь еще раз. И правда, для неподготовленного человека его речь больше покажется предупредительной чем поздравительной.



9. Рассказал(а) Тоня

<Yulia> Только я номер квартиры не помню.

<[PEER]Dyxa> 384

<[PEER]Dyxa> Запомнить просто

<[PEER]Dyxa> Две планки памяти 256+128

* * *
10. Рассказал(а) Артур

Приехал из Израиля друг погостить, в один из дней мы вместе отправились на еврейское кладбище искать могилу его дедушки, еле нашли, в огромной куче сухих листьев. В кладбищенском пункте проката взяли под денежный залог грабли, метлу — привести в порядок могилку. Спрашиваю у служительницы – весьма пожилой, колоритной женщины:

— А у вас есть мешки для мусора?

В ответ получаю:

— Если би они здесь били, ви би их видели! Ви их видите?

Молча удаляемся. Закончив работы и почтив память деда, сдаем инвентарь, получаем все залоговые деньги назад (прокат оказался бесплатным), я удивленно оставляю бабусе купюру. Мы с другом возвращаемся домой, по дороге я его, шутя, спрашиваю:

— Вот что вы за народ? Нельзя на мой вопрос о мешках ей было просто ответить "нет"?

Друг, искренне недоумевая:

— Так она же из ваших!

— Почему?

— Она взяла у тебя деньги и перекрестилась!

— А что бы сделал ты, получив в должности служителя бесплатного проката на еврейском кладбище бакшиш первый раз в жизни???

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024