Свежие истории от 20 апреля 2012

1. Рассказал(а) Аркадий

В супермаркете очередь к кассe. Я уже выложил свои покупки. Передо мной женщина сортирует на чёрной ленте свои бесчисленные пакеты-коробки. Между нами пацанёнок – её сын, ростом чуть повыше стойки. Тянет шею, восторженно глядя, как кассирша сканирует товары. Вдруг он, случайно, наступает мне на ботинок. Я смотрю на его лохматую макушку и молчу, жду, когда он сам почувствует, что стоит на чужой ноге. Но малыш, вдруг, пристраивает рядом вторую ногу, причём, чуть, повыше первой, а руками удерживается за край стойки.

— Э-э-э, — говорю – приятель! Может, с ноги моей сойдёшь?

Хлопчик, не меняя позы, заставляет маму обернуться и покраснеть:

— А мне, тогда, плохо видно!

* * *
2. Рассказал(а) Тоня

из жж:

В начале девяностых моей тете, что живет в Минске, сестра ее мужа из Германии прислала вместе с другими интересностями и вкусностями нечто завернутое в бумагу без надписей. Не очень большой монолитный брусок этого нечто был белого цвета и по консистенции напоминал хорошее мыло. Ну родственники мои и решили, что это оно самое и есть. Откалывали от этого бруска куски и клали в ванную комнату и использовали по назначению.

Вот только незадача: мыло не пенилось. Пахло вкусно, вроде, по-тихоньку растворялось в воде, но не пенилось. Да и кожа после него была странная, вроде, чистая, бархатная, но, что ли, липковатая. "Ну черт с ним"- подумали мои родственники: "Наверное, так должно быть. Все ж таки немецкая диковинка, кто их там знает. "

Каково же было удивление, когда приехала из Германии тетя Лена и увидела, что ее подарок — отличный немецкий белый шоколад- колют на куски и пытаются использовать как мыло =))



3. Рассказал(а) Тоня

— Во! Видишь, как трогательно я тебя мотивирую?))

— Не. Никто меня еще так трогательно не мотивировал, как преподаватель на первом курсе начертательной геометрии в Бауманке: "Ребята, кто решит эту задачку, тому я отдам... — заглядывает в свой портфель —... свой бутерброд! - тоскливо смотрит на него — Даже с огурчиком..."

Вот это я понимаю. От сердца отрывал.

* * *
4. Рассказал(а) Алан

Крестный ход

В далекие приснопамятные времена, когда попы ещё работали на совесть, а не на прибыль, все очень любили ходить смотреть на крестный ход. Особенно молодежь. Это было такое развлечение, неформальное молодежное культурно-массовое мероприятие. Мероприятие это партией и правительством не особо поощрялось, а даже наоборот,

* * *
5. Рассказал(а) Антон

Пишу условия конкурса. Написал простую фразу: заявки могут подать как отдельные преподаватели, так и их группы. Юрист строго заметила, что слова "могут" и "отдельные" лишние, а кто входит в состав преподавательской группы, непонятно. "Как кто?! " — растерянно возразил я — "конечно же, преподаватели! "

"Вы надо мной не издевайтесь! " — с неожиданной злостью сказала юрист — "должно быть кратко и чётко". Собственной рукою она исправила это так:

"Заявки на конкурс подаются преподавателями и преподавательскими коллективами, состоящими из преподавателей и руководителей преподавательских коллективов".

* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Америка. Сломал палец в командировке. Наложили гипс. Утром в гостиницу заруливаю в комнату бесплатных завтраков. Навстречу старушка лет 65.

— Как дела?

— Хорошо, отвечаю на автомате. У них так принято.

Подозрительно и долго смотрит на мой гипс.

— По-моему, не так хорошо, как ты думаешь. Ты что-то недоговариваешь.

Я чуть соком не облился. Старушка с чувством юмора попалась.

* * *
7. Рассказал(а) Адриан

На страстную неделю сгодится...

Матушка моя в свои немного за 60... стала приятельствовать со своей ровесницей, активно всем и вся пропагандирующей православные ценности. Мне тоже досталось немножко пропаганды. Я в свои "почти 40" не утратил цинизма, и обратился к "православной" барышне с простым вопросом: "А перечислите-ка мне мне четырёх евангелистов? "Ну Матфея она вспомнила, а с остальными возникла проблема.

Такой-же вопрос я задал своим соседям — друзьям детства — алкоголикам, наркоманам, etc... Друзей детства было пятеро. Ответы были практически одинаковыми "Ну... Матфей, Лука, Марк, и этот... Ионан — ты чё, меня идиотом числишь — что я не знаю, кто Евангелии писал"

Комментарии излишни

* * *
8. Рассказал(а) Андрей

По поводу акцентов: реальный случай был со мной. Прилетаю в Одессу, общаюсь с коллегами из одесского офиса, выставка у нас на носу, и одна мне говорит: "я сразу поняла, что ты из Москвы" "Почему? " — удивился я. "А ты по-русски с акцентом говоришь! "

В общем, я даже не нашелся, что на это ответить.



9. Рассказал(а) сарс

1988 год. Афганистан. Кабул. Артиллерийский полк Воздушно-десантной дивизии. Лето, жара, война. Не какая-то большая и длинная, а, так, 4-5 дней и на базу. Проводки колонн, чего-то где-то не поделили, душарики оборзели в зоне ответственности, реализация разведданных, вертолет завалили и надо летунов вытаскивать и проч.

* * *
10. Рассказал(а) Боря

Идет обсуждение платья, которое становится прозрачным при усиленном сердцебиении, когда девушка волнуется:

— Усиленное сердцебиение возникает не только из–за волнения. От нагрузки тоже. Вот надела девушка такое платье перед свиданием, чтобы удивить парня, забылась, побежала за автобусом и — ХОП — уже вся в прозрачном.

— Или пришла на экзамен, и, ХОП и сразу "пятёрка".

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024