Свежие истории от 19 июля 2012

1. Рассказал(а) Света

kotok13: как днюха Макса прошла?

darkSam: что я могу сказать? Бойтесь своих желаний...

kotok13: не то попросил?

darkSam: он хотел собаку, даже имя придумал заранее — Киллер. Теперь представь: Макс, 1.92 ростом, ходит в камуфляже и с цепями, татуировка на все плечё, небритый, в общем, ты знаешь. Представил?

kotok13: ага

darkSam: страшно даже не то, что ему подарили чихуа-хуа. Страшно то, что ему это хуа нравится! Он таки назвал собачку Киллером, сокращенно Килечка. Выгуливает теперь. Соседи в шоке.

* * *
2. Рассказал(а) Аня

Сидим на работе, все что-то делают, только Оля, секретарша наша, особо ничем не занята, бегает туда-сюда, что-то кому-то рассказывает, как они с подружками посидели, какую сумочку увидела и т. п.

Заходит директор:

Д: "Оля, съезди, пожалуйста, к партнерам, отвези документы. "

Оля: "А почему я? "

Д: "Ну все работают, только тут ты без дела. "

Валера, программист наш, вполголоса: "... и добезделась"



3. Рассказал(а) смешарик

На одном большом комбинате один из высокопоставленных чинов руководства был узбекской национальности. По-русски он говорил не очень чисто, с большими ошибками и акцентом. На этом же комбинате существует отдел снабжения, в котором на оформлении всевозможных документов работают одни женщины, причем русской национальности.

И вот

* * *
4. Рассказал(а) Тромб

У нас девочка-офис-менеджер, чтобы писать заглавными буквами, кладет на shift что-нибудь.

А сегодня засунула между shift"ом и корпусом клавы спичку и говорит: смотри чё я придумала!

* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Сижу на кафедре, слышу в коридоре хихикают студенты. Выхожу, читаю вместе с ними объявление, напечатанное секретаршей: "Кто — Иванов, кого — Петрову, когда — понедельник 12:10, где — аудитория 312".

Вверху листочка пишу заголовок, забытый секретаршей — "График взаимопосещения преподавателей".

Показываю им кулак, все равно смеются.

* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

23-летняя американская актриса Уэнди Доркас выскочила замуж за кинорежиссера-миллионера Роджера Доркаса. Он был старше Уэнди почти в три раза, и актриса рассчитывала, что со временем миллионы муженька перекочуют на ее счет. Через год семейной жизни Роджер скоропостижно скончался. Но когда адвокаты огласили его завещание, Уэнди не пришла в ярость: ей достался в наследство… 1 цент. Все остальное (а это 64 миллиона долларов) режиссер завещал… своему псу Максимилиану.

Суд принял сторону собаки, но актриса нашла способ оставить миллионы себе – она… вышла замуж за Максимилиана. Оказалось, что когда Доркас открывал счет на собаку, ему пришлось оформить кобеля как гражданина США, чтобы выплатить необходимые налоги. Брак актрисы с собакой даже зарегистрировали – бумаги-то у пса были в порядке. И когда Максимилиан околел, "вдова" унаследовала все его богатства.

* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Отчёт главного зоотехника эвенкийского совхоза.

Этот документ мне показал главный зоотехник районного сельхозуправления, полученный из совхоза "Ульген". Этот совхоз находился на севере Амурской области, где он в единственном числе представлял в своём золотодобывающем районе сельское хозяйство, и поэтому он был приписан к нашему ближайшему сельхозуправлению, и соответственно отчётность по хозяйственной деятельности они присылали сюда. А документом являлся акт списания на падеж оленей, составленный главным зоотехником этого эвенкийского совхоза. Документ уникален, жаль, что тогда не было сканеров, это ведь наша история.

Обычный акт, составленный в достаточно произвольной форме, как обычно: мы ниже подписавшие, составили акт о том, что надо списать с подотчёта зоотехника три оленя, причина – волки загрызли. А далее идёт приписка:

"сказали, приедут и ещё двух возьмут".

Наивно, но как это всё отражает действительность той поры! По правде говоря, волки в тех краях были большой редкостью, а вот от двуногих волков, особенно из райкома партии, спасения не было. И не было на них управы, с каждым их посещением вынь да положи им оленя, хорошо, что хоть далеко совхоз находился в тайге, и не так уж часто эти двуногие волки к ним наведывались. А вот для эвенков злейшим хищником считались ещё после этих "волков" – медведи, с ними они вели непримиримую войну всеми доступными способами.

* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Мне всегда было интересно, чем думают рекламщики и составители рекламных текстов. Иногда такие перлы получаются.

Сижу вчера в маршрутке, громко работает Радио "Европа+". Начинается рекламный блок. Так как делать нечего, слушаю.

"Фиона и Шрек, Красавица и Чудовище, Бетман и Робин. У каждого есть пара.

А у тебя есть пара? "

И далее бла-бла, отправьте SMS на номер и знакомьтесь. Скажете что тут такого, обычный сервис знакомств. Ан нет, в конце нежный девичий голосок говорит "Дорогой, давай ты сегодня будешь Бетманом, а я РОБИНОМ".

Занавес.

Пол маршрутки сползло с сидений в конвульсиях.

Вот так защитники ГотемСити стали ceкс-меньшинством.



9. Рассказал(а) Тоня

Вечером мою машину подпер джип так, что выехать не было ни какой возможности.

Спал всю ночь спокойно, знал что не угонят.

* * *
10. Рассказал(а) Сентябрь

Великого писателя Оноре де Бальзака однажды спросили:

— Что делает брак счастливым? Богатство?

— Увы, сударь, я знаю множество бедных супругов, которые живут более счастливо, нежели богатейшие семейства Франции.

— Может, супружеская верность?

— Вовсе нет. Верность скорее разрушает брак, ибо обыденность быстро надоедает.

— Так, может, терпимость и умение прощать?

— С чего вы взяли? Как правило, если вы терпите своего супруга и бесконечно прощаете, вами будут пользоваться, как подставкой для ног.

— Так что же, месье Бальзак?

А я почем знаю? — великий писатель зевнул, — Я ж не женат!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024