Свежие истории от 7 августа 2012

1. Рассказал(а) Антон

Отчим на днях рассказал...

Было это году этак в 1942-43. Курская дуга. Месиво необычайное. Со всех концов страны присылают пополнение. Прислали из Сибири кого смогли, туда попал и двоюродный дядя отчима, лет ему было на момент призыва где-то 55. Никогда не служил, поэтому определили его сразу на возницу полевой кухни, ибо колхозник, значит с

* * *
2. Рассказал(а) Артур

Из объяснительной в отделе кадров:

Я, М*****на Ирина, , работающая в ООО "М****с" кассиром, 01/08/12г. вовремя не пришла на работу т. к. нарощенным ногтем правой руки случайно оторвала при умывании нарощенные ресницы правого глаза.....



3. Рассказал(а) Арнольд

Уложила годовалого сына спать, звонит бабушка его из Украины. Чтобы не мешать ребёнку, выхожу с телефоном на балкон. Разговариваю, что-то рассказываю маме. И тут с 4-го этажа, что под моим балконом, напрочь прокуренный и пьяный голос мужика что-то начинает истошно и неразборчиво орать на всю улицу. Мама умилённо в трубку:

— Ути, внучек мой любимый там разговаривает!

Я хохотала так, что чуть телефон не выронила.

* * *
4. Рассказал(а) Симон

Еду в автобусе. Зажали со всех сторон. Слушаю плеер. Один наушник выпал.

На ощупь нашла шнур, тяну — застрял. Дёргаю сильнее и вставляю обратно в ухо... Понимаю, что в наушниках играет разная музыка... А рядом стоит парень, в шоке!

* * *
5. Рассказал(а) Антон

Лето. Жара. По магазину видео-теле-гаджетов бродит одинокий посетитель. Подойдя к уставшему от безделья продавцу-консультанту, посетитель тычет пальцем в ближайший телевизор, показывающий демо-ролик:

— И чё, это по-вашему "хай дефинишен"? !

Продавец:

— ХАЁВЕЕ НЕ БЫВАЕТ!

* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Очень позабавила надпись с часами работы музея в Чилторне (Австралия), в который мы не попали...

"Большинство дней мы открыты с 10 или 11, иногда раньше, в девять, но иногда позже в час или два. Закрываемся около трёх или четырёх, иногда около пяти или шести, но иногда поздно в восемь или девять. В некоторые дни нас вообще здесь нет, но с недавнего времени мы здесь всё время, кроме тех случаев, когда мы где-нибудь ещё, но мы должны быть здесь тоже.

Мы волонтёры и у нас кроме этого есть ещё чем заняться. .. "

(c) Первоисточник — живой журнал моего друга

* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Прошедшему дню ВДВ посвящается.

Москва. Лет семь тому назад моя мама едет в маршрутке по ул. Удальцова. Еще до перекрестка с Ленинским водитель-кавказец начинает заметно нервничать. Ага, вот и источник адреналина — три пьяных десантника на грядущей остановке. Водитель бы проехал, не останавливаясь, но кому-то нужно выйти. В маршрутку засовываются 2 довольные пьяные рожи с вопросом:

— Скока?

Пасажиры затравленно переглядываются. Водитель, собравшись духом:

— Двадцать рублей, но для ВДВ — бесплатно.

Десантник смотрит на него, ничего не понимая, затем обводит мутным взглядом пассажиров и кричит друганам, раскачиваясь вокруг дверного проема, как стриптизерша вокруг шеста:

Их тут семь, с водилой — восемь!

Тягостная пауза в маршрутке — и тут два его подельника быстро закатывают в маршрутку восемь арбузов.

— Никого не обидел? — еще раз мутным взглядм обводит маршрутку Робин Гуд и захлопывает дверь.

Маршрутка трогается...

... За углом дома прячется безмолвный, но целый и невридимый смуглый продавец арбузов.

* * *
8. Рассказал(а) Артем

Как смеют обвинять россиян в вялости и безынициативности?! Когда надо — соображают они очень даже быстро!

В Воронеже поезда стоят всего 20 минут. Но пассажиры успевают найти в подвале вокзала магазинчик антиквариата (ленины — сталины, ложки — плошки, ушанки — противогазы и пр.), замыслить выгодную сделку и попытаться её осуществить. Не зря же посреди витрины магазинчика висит крупная надпись:

"Ж/Д ПОДСТАКАННИКИ — НЕ ПРИНИМАЕМ! "



9. Рассказал(а) Вася

Я сварил 20 сосисок и выложил из них твоё имя. И теперь я не могу их съесть, потому что съем тебя.

Теперь я умру от голода.

.....

Пришёл отец и испортил всю мою ваниль, съев половину и сказав, что я долбое[ж].

* * *
10. Рассказал(а) Антон

Митяй. Человек с "горячими" руками

Был у меня замечательный сокурсник — Митяй. Мама назвала его, конечно, иначе, но имя "Митяй" к нему как-то само приклеилось (тем более ему оно очень даже нравилось и подходило). И была у Митяя одна замечательная особенность — "горячие" руки: где бы не находился — за всё надо дёрнуть, открутить, потом прикрутить

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024