Свежие истории от 7 сентября 2012

1. Рассказал(а) Сентябрь

Накануне были в гостях. Утро, надо поправить здоровье. Муж сходил в магазин за пивом.

— Милый, какого ты купил "Бочку"?! Я же просила "Карлсберг"!

— Извини, я знаю... Просто купил то, что смог выговорить...

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Диагноз "заболел" в справке — это нормально. Автору сих строк пару лет назад выдали в одной из поликлиник славного города Екатеринбурга справку (все путем, с печатями и угловым штампом, абсолютно официально) следующего содержания:

СПРАВКА. ДАНА БОЛЬНОМУ...(мое ф. и. о.)... В ТОМ, ЧТО ОН СТРАДАЕТ. (Дальше подпись с парой печатей.)

Еще раз подчеркну, что выдавалось сие творение на полном серьезе. Я эту справочку бережно храню и показываю всем желающим. Особенно дамам, когда они начинают сомневаться, что сильно по ним страдаю. Действует безотказно!



3. Рассказал(а) Тоня

Ходила в гости к крестникам. Кум купил новую машину для поездок на работу. Порше. На работу он ездит так: выходит, садится в свой Порш, покрутит руль туда-сюда, выходит и идёт обратно в дом — из дома работает.

* * *
4. Рассказал(а) Тоня

Анастасия: Что ты любишь в ceксе?

Владимир: больше всего я люблю в ceксе минимум 2 выходных от работы дня, выключенные телефоны и домофоны, бутылочку мартини, пара фильмов романтических и никаких мыслей о "потом". .

Владимир: такого ceкса у меня уже несколько лет не было))

* * *
5. Рассказал(а) Август

Страшный грохот среди ночи. Подскакиваю в ужасе, ищу причину. Нашел. Со скользкой крыши съехал огромный мартовский Кот. Смотрит на меня круглыми глазами, вокруг куча льда и осколки сосулек. Смеюсь и беру сигарету, кот смотрит на меня и начинает нервно лизать сосульку. Покурили вместе и он пошел... Нервные мужики!

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Есть в Краснодаре ресторан "Мадьяр". Как-то были мы туда приглашены друзьями отметить их серебрянный юбилей. За столиком нас человек десять-двенадцать. Обслуживает паренёк, подпоясаный тканью. Значит действительно мадьяр.

В разгар застолья наш официант делает лицо очень загадочным и просит внимания. Все послушно вытягивают шеи в его сторону.

* * *
7. Рассказал(а) Людмила

Dugus:

Был такой случай в прошлом году на охоте.

Сидим, значит, у костра, культурно выпиваем, вечереет. Пошёл я в кусты по нужде, вдруг вижу метрах в 40- 50 от меня стоит какая-то фигня волосатая, вся шерсть висит, 2 ноги 2 руки и голова и зырит на меня. Я сначала испугался, а потом бочком-бочком к стану. Хватаю ружьё, и туда. На ходу закидываю 2 патрона с дробью. А это существо убегать. Я ору — стой! Короче, метров через 100 догнал. Оказалось, это охотник был в костюме, как у снайперов "леший", здоровый детина под 2 метра ростом. Я у него спросил, почему он не откликался, ведь и пальнуть мог. А он плечами пожимает, руки ноги трясутся — говорит, напугался сам. Мы его потом полчаса водкой отпаивали.

* * *
8. Рассказал(а) Тоня

Пошли с женой в душ. По пятам пробрался кот. Не сговариваясь кидаем его под воду. Скользя мокрыми лапами по кафелю, сопровождаемый диким хохотом, кот, страшным мявом пообещав отомстить, ретировался. Месть оказалась достойной. Выйдя из душа, обнаружили кота сохнущим на раскрытом ноутбуке...



9. Рассказал(а) Катерина

И снова о нашей оригинальной России.

Зима прошлого года. Вечереет, но на улице еще светло. Я возвращаюсь с работы, медленно топая по тротуару, который проходит возле пятиэтажного дома, не отделенного от вышеуказанного тротуара хотя бы подобием газона. Смотрю – на стенах дома на небольшом расстоянии друг от друга развешаны какие-то объявления. Объявления явно не рекламные – их обычно у подъездов вешают. А тут просто листок формата А4 с отпечатанным на нем мелким шрифтом текстом. Идти скучно, стало любопытно, и я подошла к стене дома, чтобы прочитать эту наверняка ценную информацию. "Уважаемые граждане, будьте осторожны! Возможен сход снега и льда! "Сход снега и льда? Что за бред? Мы что, где-то в Альпах находимся? Я посмотрела вверх…

Мое тело огромным прыжком переместилось на несколько метров назад даже раньше, чем я осознала увиденное. С крыши дома нависали огромные колдобины заледеневшего снега, выглядевшие так, что при падении на человека как минимум превратят его в котлету.

Да, такое действительно можно увидеть только в нашей России! Если городские службы не могут поставить какие-нибудь ограждения, зачем вешать эти маленькие листочки, которые словно специально будут заманивать потенциальных жертв под эти жуткие ледяные колдобины?

Я злилась, догоняя идущую впереди бабульку, которая свернула со своего маршрута и резво направилась к стене дома, деловито вытаскивая из маленькой сумочки очки…

* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Разговор в интернете:

111: — Найди мне название для планеты, что-нибудь грозное для грабежа.

222: — Лаверна. Лаверна (лат. Laverna, от латинского глагола latere или слова levator — "вор") — римская богиня прибыли, покровительница воров.

111: — (смеясь)... Посмотри в Яндексе, сколько магазинов с таким названием.

222: — Да... Бизнес по-русски, ого!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024