Свежие истории от 15 сентября 2012

1. Рассказал(а) Артур

Както утром на рассвете....

Привезли как то в Киев на бывший з-д безалкогольных и не очень напитков "Орлан" (чего уж темнить, а? все равно юридически завод — йок!) концентрат квасного сусла, назовем его "Черноморский". ДА пусть будет уже это название!

Само производство кваса из квасного сусла, происходит по одной устоявшейся на заводе

* * *
2. Рассказал(а) Артем

Один ученый ономастик собирался издать словарь еврейских фамилий. Как-то к нему подходит меценат, предлагает дать денег на издание книги и говорит: А вы знаете происхождение моей фамилии Талалай? Дело в том, что тал на древнем иврите — это роса.

— Хорошо, а что такое алалай?

— Ну, не знаю.

— Талалай это обычное белорусское слово, которое значит болтун.

Больше Талалай с ученым не разговаривал.



3. Рассказал(а) Савва

Из записок русского путешественника в Казахстане:

"Хотелось бы особо сказать об Алматинских маршрутках — мало того, что это машины марки "Мудан", что характеризует их само по себе, так и водителей на эти машины набирают из самых отдаленных, даже по казахстанским меркам, деревень. Так что водители эти понимают только две фразы: "Тохта! ", что означает "Стой! " и "Тохта, пи%арас! ", что означает "Стой, проехали остановку! "

* * *
4. Рассказал(а) Зина

Есть у меня одна знакомая, Оля. Эта история произошла с ней около пяти лет назад.

Оля, девушка положительная и крайне застенчивая и стеснительная, оказалась в "интересном положении". Так уж случилось, что, дожив до 22-х лет, гинеколога она ни разу в жизни не посещала.

Н-да... И так бывает.

А тут случилась беременность. И вот, заходит она в кабинет, на прием к врачу, к такому еще не старому, бодрому дядьке. Тот спрашивает что к чему, зачем пришла и прочее, а затем отправляет за ширму, чтоб она, стало быть, подготовилась как надо. Ну, там, лишние детали одежды сняла и переоделась во что положено.

Проходит минут несколько, из-за ширмы доносятся разные посторонние шумЫ, возня и пыхтение. Наконец, доктор, уже отчаявшись увидеть пациентку, просит ее выходить поскорее, чтобы начать осмотр.

Когда, наконец, она бочком выползла из-за ширмы, доктор начал нервно вздрагивать и икать от сдерживаемого смеха.

А дело в том, что как на грех, за ширмой висел белый халат и медицинская шапочка. Всё это Оля напялила на себя. Ну, раз спецодежда висит, значит так положено.

Но дядька оказался на высоте — он не сделал ни одного ехидного или оскорбительного замечания, а просто сказал: "Ну, что ж, коллега, присаживайтесь".

ЗЫ. Через 7 месяцев Ольга родила дочку, а в мае этого года у них с мужем родился второй ребенок — замечательный сынишка.

* * *
5. Рассказал(а) Боря

— Я удивляюсь! Раньше умудрялись играть даже на калькуляторах!

— Это еще что! Я вот даже на счетах умудрялся играть )))

Как это?

— Я на них в детстве катался!)))

* * *
6. Рассказал(а) Серик

Это абсолютная правда, сам был свидетель, но имён не буду приводить.

В году, то ли 86, то ли 87 прошлого века у моего друга уехали родители на год, на какую -то стройку и он остался один в четырёхкомнатной квартире. Ну я, естественно постоянно пропадал там, под предлогом говоря маме, что надо готовиться к зачётам, курсовым и т. д, так как

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Навеяло про спирт с ацетоном.

Не моё.

Во времена Великой Отечественной войны, под Полтавой на аэродроме базировались бомбардировщики ВВС США (взлетали в Англии, бомбили

Германию, шли на Полтаву, заправлялись/загружались, отдыхали о обратно).

Летчики были американскими, технари и иная обслуга наши. Ну и где самолеты, там и спирт.

* * *
8. Рассказал(а) Зина

В бытность свою студентами на физкультуру мы ездили на славный стадион "Науку". Так получилось, что большинство моих однокурсников оказалось футболистами и постоянно гоняли мяч (мне пришлось срочно осваивать профессию голкипера). Препод же по физре, дабы не напрягатся с нами и, видя, что мы заняты делом, оставил нас в покое на ближайшие полтора года. Далее прикол. Через полтора года препода поменяли на какого-то двинутого спортсмена, который, в принципе футбол поощрял, но постоянно нас донимал попытками тренировать и просьбами не материться на полее. Так вот, сама история. Есть у меня один друг детства Сема — спортсмен, каких поискать. Лучший форвард и прочая, прочая. Так вот. Играем мы как-то, и игра вышла довольно жесткая. Семёна то и заломали малец. Вот. Он отходит к краю поля, присаживается на старую покрышку, приспускает спортивки и начинает больное колено эластичным бинтом заматывать. Игра стоит. Тут мы замечаем, что с другого конца поля бежит наш препод, машет руками и чего-то орет. Ну орет и орет...

Приближается... И тут мы слышим его крик: НЕ СРАТЬ! НЕ СРАТЬ!! (как в том анекдоте про девочку-уродку). Поворачиваемся и падаем со смеху!

А вы бы чего подумали, глядя на человека, садящегося на краю поля со спущенными штанами и лентой "бумаги" в руках?



9. Рассказал(а) Дитя

У нас чувачок один был в городе, кликуха — Горбатый. С виду даже нормальный парень, пока поближе не присмотришься. Время от времени он выдавал НОМЕРА. Этот кадр забрался ночью в здание прокуратуры и вынес оттуда — внимание! — пишущую машинку. Здоровая такая байда, килограмм 15 весом. ну не было тогда компутеров.

На следующий день он решил эту машинку продать. Кому? Правильно. Моск ему подсказал, что раз у прокуратуры больше нет пишущей машинки, прокуратуре обязательно понадобится пишущая машинка. Он прямо с ней под мышкой в прокру и заявился — дескать, не нужна ли? Потом долго удивлялся — как же, е[ж]ть, они меня пропалили-то? Говорят. его даже сажать не стали.

* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Виктор Гусев комментирует футбольный матч Израиль – Россия:

"В сборной Израиля замена: на поле выходит человек с чудесной фамилией Вермут".

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024