Свежие истории от 26 сентября 2012

1. Рассказал(а) Тима

О том, как известный иерусалимский поэт Г. понял, что допился...

Пролог.

У известного иерусалимского поэта Г. есть друг, известный иерусалимский художник Б. , живущий неподалеку. У художника Б. дома живёт большая

(действительно большая) черепаха.

Однажды Б. , встав среди ночи попить водички, споткнулся о ползущую черепаху. Дабы трагедия не повторилась, Б. пометил панцырь черепахи фосфоресцирующей краской...

Собственно история.

Г. и Б. выпивали на квартире у Б. Крепко выпивали — настолько, что

Г. понял, что до дома ему не дойти, и остался ночевать у Б.

Встав среди ночи попить водички, Г. понял, что допился — прямо на него в абсолютной темноте медленно ползло яркое зелёное слово « Х[рен]»...

* * *
2. Рассказал(а) Аня


3. Рассказал(а) Антон

Сегодня был свидетелем работы нашей доблестной полиции.

По платформе метро бежит парень бомжеватого вида с кейсом в руках. За ним несётся приличного вида мужик в костюме (явно владелец этого кейса). А по платформе вальяжно прохаживаются стражи правопорядка в лице четырех полицейских и собаки.

Пробегающий мимо них парень с кейсом, видимо, оценив недоумения на лицах полицейских и пытаясь помочь последним разобраться в ситуации, кричит на бегу: "Держи вора", указывая рукой в сторону догоняющего.

И что бы вы думали? Они таки его задержали! Мужика в костюме!

Но больше всего в этой ситуации мне почему-то жалко не мужика, лишившегося кейса.

Жалко служебную собаку, единственно верно оценившую ситуацию и было уже бросившуюся в погоню, но остановленную старшим по званию с криком "Стой, тупое ты животное".

* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Жизнь иногда предлагает истории, которые даже в дурном сне не придумаешь. При этом даже не понятно, смеяться над ними или плакать, учитывая какие последствия они могут иметь "в реале".

Объявление — предложение для переводчиков с сайта фриланса:

Бюджет по договоренности

Руководства по эксплуатации вертолета на ангийский

* * *
5. Рассказал(а) Симон

В Одессе почти сто лет со дня основания (1792) не было водопровода.

Воду возили водовозы, причем издалека, так как в приморской зоне колодцы дают воду солоноватую, пригодную только для технических целей. Артезианские скважины называли фонтанами.

Скважины с лучшей питьевой водой нашлись в ~10 км от центра города.

Туда построили дорогу, и стали называть Фонтанской дорогой. Она и теперь так называется. В старой песне "Фонтан черемухой покрылся" — это на улице, вдоль дороги росла черемуха. Лучшая вода оттуда стоила дороже, но водовозы норовили привезти воду из колодцев поближе и продать по цене фонтанской. Знатоки, хозяйки пробовали и говорили: "Нет! Это не Фонтан! "

* * *
6. Рассказал(а) Боря

(обсуждение ажиотажа при начале продаж iPhone 5)

Rayvein: Да не верещит никто — все уже просто стебутся, кто как может. Ну ты понимаешь, это все равно что фанатеть от бачка унитаза в туалете. И когда ты будешь на форуме рассказывать как стоял в очередь за вытянутой формы бочком унитаза 5.0 — все будут валяться на полу. Но ты будешь говорить, что "фанаты" обычных бачков от унитаза тебе просто завидуют

* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

К вопросу о нелепых американских законах.

Почему в Калифорнии незамужним женщинам по выходным запрещено есть мороженое, я не знаю, а почему на Аляске законом запрещено скидывать живых лосей с самолёта, поясню. Откуда подобные законы появляются, рассказал американский коллега жены, участвовавший присяжным в заседании по этому делу. На небольшом частном самолёте перевозили лося. Лосю не понравилось лететь в грузовом отсеке, он выбил люк и выпрыгнул из самолёта. Что стало с лосем, думаю всем понятно. На земле тоже были разрушения. У нас принципиально невозможно нарушить закон, которого не существует ибо нарушить просто нечего. В конце концов, просто подведут под стандартную статью, типа "нарушение правил полётов" или что-то подобное. Это если удастся доказать. А у них не так как у нас. Там, если произошло правонарушение, однозначной формулировки которого нет в законе США, такой закон придумывается. Вот и получается, если из-за одного бездомного чёрного кота столкнулись автомобили, по всему штату на законодательном уровне запрещают выгуливать котов без поводка, причём только чёрных и только с семи до восьми часов. Это подписывает губернатор, и появляется новый закон с дурацкой формулировкой.

* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ В ГОРОДСКУЮ СПРАВОЧНУЮ СЛУЖБУ

— Мне телефонную станцию на Менделеева.

— У вас телефон не работает?

— Да.

— Назовите первые две цифры телефонного номера, который не работает.

— А я не знаю, у меня так-то весь телефон не работает.

— Дайте мне телефон "Данара".

— "Данар" не предоставил информации на справку. Подсказать вам телефон доставки суши?

— (с обидой) Я русский человек, я суши не ем! Я ем только данары...

— Мне нужен магазин на Герцена, 21. Забыл, как называется. Ну... пузатый зверь (Магазин "Кенгурёнок")

— Мне кафе "Бред бухал" на Московской! ("Blad Baher")

— Девушка, я пока вас ждал, чуть не умер! Дайте мне морг в Больничном проезде!

— Здравствуйте, девушка, мне магазин... подождите, я карандашик наточу и вам перезвоню.

— Девушка, дайте мне, пожалуйста, адреса гостиниц каких-нибудь. Только не Ленинский РОВД...



9. Рассказал(а) Тоня

Переписка на одном сайте:

— Уважаемые пользователи, подскажите, пожалуйста, как просматривать страницы после десятой?

Вообще это страшная тайна. Но я её открою. Открывай одиннадцатую....

* * *
10. Рассказал(а) Артур

Недавно открыл для себя книгу ("Неизлечимых болезней нет") великой американской целительницы Хильды Кларк. Не могу не поделиться.

Начну по алфавиту: Аппендицит.

Цитирую: "Если есть подозрение на аппендицит, проведите цеппинг. Но так как токи плохо проникают в кишечник, проводите цеппинг в течение двух недель и принимайте две ложки настойки чёрного грецкого ореха. Мойте руки перед едой".

Конец рецепта.

Небольшое разъяснение. Цеппинг- это лечение генератором, схема которого приведена в книге. Кто не имеет возможности собрать генератор, не беда. В книге это предусмотрено. Нужно взять трёхвольтовую батарейку, и мокрым пальцем или языком быстро-быстро постукивать по положительному выводу батареи. Чем с большей частотой постукиваешь, тем выше лечебный эффект.

Офигеть. Лизать две недели батарейку при аппендиците. Остальные рецепты тоже на уровне.

Читаю книгу запоем. Рекомендую

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024