Свежие истории от 15 октября 2012

1. Рассказал(а) Vitek

Как-то мне одна знакомая сказала: " — Дорогая, ты так поправилась...! "Я обернулась и ответила ей: "- Это я ещё похудела, ты меня месяц назад не видела, была как ты сейчас! "

* * *
2. Рассказал(а) Дитя


3. Рассказал(а) Антон

ИСПОВЕДЬ ЛЕЙТЕНАНТА МОРСКОЙ ПЕХОТЫ

Меня зовут Майкл Фогетти, я капитан Корпуса Морской пехоты* США в отставке. Недавно я увидел в журнале, фотографию русского памятника из Трептов-парка* в Берлине и вспомнил один из эпизодов своей службы. История эта произошла лет тридцать назад в Африке. Мой взвод после выполнения специальной

* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Группа брутальных мужиков сплавлялась на плоте по бурным рекам с хребта Сихотэ-Алинь. Там на воде есть места спокойные — плыви себе и поднимай чекушку. А в теснине, как в засаде — плот начинает прыгать резвой лошадкой, от скал отталкиваешься вёслами.

В одной из таких теснин увидели огромного медведя. Тот ловил рыбу в правильном месте, на камушке в центре потока, и уходить при виде плота не собирался. Наоборот, с интересом оглядывал туристов. Как новую добычу, которая сама плывёт в лапы.

Рассматривать медвежью морду в упор не хотелось никому, а плот уже несло. В состоянии аффекта мужик, оказавшийся к медведю ближе всех, схватил увесистый рюкзак и стал им грозно размахивать. Никакого впечатления на медведя это не произвело.

Приблизившись, мужик изо всех сил попытался огреть медведя рюкзаком по башке. Тот изумился и бросился бежать. Он издавал при этом какие-то похожие на собачий лай, но в целом возмущённые звуки.

На спокойной воде мужик огляделся и заметил, что остальные, все бывалые охотники, сидят смертельно бледные.

— Ну что, обо@рались!!? — торжествующе воскликнул он.

— Ага! — признался один из них — Я думал, ты рюкзак швырнуть в медведя собираешься. А там вся наша водка: )

* * *
5. Рассказал(а) Арсений

На работе (в Калифорнии) познакомился с девушкой. По акценту определил, что она из наших. Спросил как звать, откуда. Она мне отвечает, тебе мол какой вариант, русский или американский. Я удивился и спрашиваю, поясни.

Оказывается обычная украинская дивчина из обруссевшего Донбасса, и звать Настенькой. А фамилия русских корней — Вагина. Вот только на американский лад Анастасия Вагина в обычном сокращенном варианте, как у нас принято Настя, звучит потрясающе умопомрачающе для англоязычных — "грязная пи3@а" (nasty vagina) и поэтому она сейчас Стэйси (сокращённо от Анастасии) и фамилия переведена на английский с древне-славянского Евагрий, в свою очередь происходящее от греческого "счастливый на охоте" как felicity. Стэйси Фелисити — Настья Вагина, я был поражён, особенно тем, что узнал, откуда произошло русская фамилия Вагина.

Теперь задумался над своей фамилией, мне в Эстонию и Финляндию лучше не суваться. А какая вот у меня фамилия я не признаюсь!

(Разрешение напечатать эту историю было дано Настенькой. Спасибо Настя и привет, если читаешь Вернера)

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Лихие 90-е...

Мы с ребятами сидим около подъезда, потягиваем пиво. Время примерно

01.00

— время для бутылочного бизнеса (ходят бабушки или дедушки, собирают бутылки на сдачу). Рядом с нами стоит 600-ый МЕРИН, а у заднего колеса — пустая пивная бутылка.

В это время подходит обычного вида небогато одетый старичок и тянется к бутылке...

Следующее надо представлять.

Один наш паренек говорит:

— На, дед, мелочь, не еб@сь с этими бутылками!

На что наш ДЕДУЛЯ, откидывая бутылку в кусты, говорит:

— Нах[рена] мне твоя мелочь!

Щелкает брелком. Сигналка МЕРИНА издает знакомое всем ПИ-ПИ, и дед, садясь в него, рвет по газам!..

Занавес!!!

* * *
7. Рассказал(а) Тоня

с Хабра, обсуждение вживления RFID-чипа под кожу:

tyr: У моей кошки чип: его можно перепрограммировать на открытие дверей?

Shultc: А вы хотите чтобы кошка могла самостоятельно заходить в дом, или вы хотите открывать дверь кошкой?

* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Как-то в универе познакомился с одним чуваком с философского факультета. Ну слово за слово дошли до вопроса почему мы поступили туда, куда поступили? Он поведал историю о том, как всю юность был не популярен у девушек. После чего он решил изучать философию, чтобы хоть малость приблизиться к пониманию женской логики и собственно к женщинам тоже. Ну тут я его и спрашиваю:

— И как? Приблизился?

На что он досадно отвечает:

— Да х[рен] там!



9. Рассказал(а) Людмила

Приехал сегодня к родителям. Батя(Б) и мать(М) сидят за компом.

Я: Что делаете?

М: (Радостно) Я машину себе выбираю!

Б: (Выходя из комнаты, вполголоса) Губозакаточную...

* * *
10. Рассказал(а) Август

Вера в успех

История скорее не забавная, а поучительная.

Было это года четыре назад. Лето. Жара нещадная. А я начал на своём участке делать подвал. Так как дело было в строительный бум, то помощников найти не удалось: все заняты до осени (даже подростки 14-18 лет куда-то делись). А подвал нужен и очень. Если читатель никогда подолгу не сидел

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024