Свежие истории от 17 октября 2012

1. Рассказал(а) Артем

Чипсы чрезвычайно легко воспламеняются, поэтому их можно использовать для разжигания костра. Да и горят они достаточно долго, чтобы разжечь сырые дрова. Секрет заключается в масле, которым чипсы пропитываются в процессе приготовления. При контакте с огнём оно вспыхивает. Так что, отправляясь на пикник, не забудьте прихватить пакет чипсов побольше.

* * *
2. Рассказал(а) Виталий

Сдружился с систадмином. По дружбе он вывел окошко программы для удаленного мониторинга и управления компом на рабочий стол и объяснил.

— Когда желтый значек — никто к тебе в монитор не пялится. Когда красный — это режим мониторинга. Генеральный скорее всего смотрит, что происходит на твоем рабочем столе. Когда синий — перехват управления. Это подключился я и что-то у тебя ремонтирую или настраиваю.

Сижу и вижу значек из желтого стал красным. Открываю новый лист ворда и пишу:

"Генеральному директору... Заявление. Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск". Стираю последние слова и пишу "прошу уволить меня по собственному желанию... "Стираю.

Через час был разговор с генеральным и меня наконец отпустили в долгожданный отпуск.



3. Рассказал(а) Дитя

— Вчера подруга спрашивала меня, как знатока котиного поведения, как назвать нового котенка. Я предложила "Пиксель". Ну во первых, в имени кота должно быть сочетание букв "к" и "с"- так оно быстрее на имя учится отзываться...

— А во вторых, если оно чего то там нашкодит и муж встретит его тапком, то битый пиксель будет не на экране а под диваном, и это радует!

- только она почему-то не оценила юмора (((

* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Решил добавить 2 короткие истории про птиц из собственного опыта общения с ними.

История 1. Крым. Лето. Жара. Идем с семьей по улице, рядом институт, кафе среднего пошиба, котельная. Вдоль дороги институтский забор и несколько растущих вдоль него деревьев. Тишина, в такую жару даже птицы молчат. И, вдруг, над головой, метрах в 3 от земли: "Беээээ, Беэээээ! " — баран заблеял. Подняли головы, посмотрели наверх — сидит ворон. Развлекается. Бекнет и снимет реакцию проходящих под ним людей.

История 2. Жена с дочерью гуляли по парку. На дереве сидит ворона. Уже осень, начинает холодать и у вороны явно какие-то житейские проблемы. Она так жалобно в пустоту, без надежды найти отклик: "Кар!" Дочь, еще та девица с юморком, подкалывает ворону: "Кар-кар!". Ворона, оживившись (нашла собеседницу) вопросительно: "Кар-кар?". Дочь: "Кар-кар-кар!". И тут ворону прорвало, видимо она стала пытаться изложить свои проблемы новой знакомой — она на перелив с интонацией начала ей накаркивать о своих птичьих горестях. Перекаркивалась с дочерью около минуты и замолчала — выговорилась. Отошли от дерева, пошли домой, доча на прощанье обернулась к вороне и, помахав рукой, тихонечко, еле слышно, прошептала "Кар-кар!". Ворона тоже махнула крыльями и каркнула, видимо что-то вроде "Досвидания, приходи еще — поболтаем!"

* * *
5. Рассказал(а) Людмила

Обсуждали с женой нашу морозилку, что порой трудно разобраться мясо или рыба там лежит.

Я: Слушай давай сделаем так, в пакетик с чем-то будем класть записку на которой написано что это такое.

Ж: Ага, ещё надо написать месяц и год, когда это было положено в морозилку.

* * *
6. Рассказал(а) Дама

X-ray: утром выходил из метро, услышал, как одна бабка-цветочница другой бабке с цветами, которая только подошла говорит "Привет, конкуренция! Где так долго ходишь, мне потрындеть не с кем"

* * *
7. Рассказал(а) Виталий

Все зло, что делают дети происходит случайно. На них нельзя за это обижаться.

У меня было необычное детство. Отец оказался легкомысленным тунеядцем, а мама была не в силах работать что бы прокормить нас троих и заниматься моим воспитанием. Поэтому я был отослан к бабушке с дедушкой и рос вместе с 2 дядями (младшими братьями мамы). Младший из дядек учился в 6 классе а мне было 3 года. Далее собственно история.

Дедушка после работы присел на лавочку в тени дерева, заправил папиросу в манштук и прикурил. Он раскалил уголек сигареты и выпустил пышное красивое облако сизого дыма. Восхищенный этим зрелищем я сказал.

— Ой дедушка, как много дыма! А дядя тоже дым пускать умеет!

— Какой дядя?

— дядя "имя" (младший, тот что учится в 6 классе)

С тех пор дядя курил/бухал, прячась не только от дедушки, но и от меня.: -)

* * *
8. Рассказал(а) Артем

Генерал Смит вспоминает, что после окончания Второй мировой войны, западные спецслужбы были обеспокоены существованием на территории Франции и других государств Европы организации "Красная капелла". Эта была коммунистическая организация, которая работала на Советский Союз.

Тогда западные спецслужбы обратились за помощью к бывшим высокопоставленным офицерам СС, которые подтвердили существование и активные действия этой организации. Группу фашистских офицеров спасли от суда в обмен на поиски и обезвреживание "Красной капеллы". Немецкие разведчики несколько лет вылавливали "Красную капеллу", получали финансирование, писали отчеты и т. д.

Потом, правда, выяснилось, что "Красную капеллу" полностью уничтожили войска НКВД еще в конце войны.



9. Рассказал(а) Альфред

В середине девяностых, дабы в кабаках избежать ненужных инцидентов, мы с друзьями придумали отличную методу: В ресторане обязательно должна была присутствовать живая музыка. И сидючи в компании мы лабухам заказывали одну и ту же песню. Раз двадцать. С интервалом в десять минут.

Песня была "Прорвемся опера" Любэ.

* * *
10. Рассказал(а) Артем

Иду утром за пивом. из-за соседской двери слышится какая то возня и царапание. подхожу, СТУЧУ. на что немедленно получаю ответ-ты б хоть позвонил, суко! обижаюсь. возвращаюсь минут через 20-такая же возня и царапание... спрашиваю-мужик, что там у тебя(благостно, пивка то по дороге цапнул)Он, похоже, на последнем издыхании, -В дверь позвони! я звоню, через пару минут слышу жуткий грохот и женский визг... оказалось, абсолютно трезвый, но оч уставший мужик ночью открыл первую свою дверь, не подумав. захлопнул и оказался в ловушке между железной и деревянной дверью-места для маневра нет, квартиры-огромные, жена спит в дальней спальне.... а вы говорите-пьяный заснул

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024