Свежие истории от 29 октября 2012

1. Рассказал(а) Алексей

Кадры решают все.

Преамбула. Девяностые годы. Телефонный справочник. Собираем рекламу в оный. Я руководитель. Ни копейки капиталовложений. Придумана красивая легенда. Якобы правительство Москвы в честь 850 летия готовит юбилейный справочник предприятий и все такое. Самое важное, способ сбора рекламы не совсем обычный.

* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Как-то пришлось ехать в соседний город перед самым Новым годом, часов за 5 до боя курантов. Ехать 120 км туда, потом там по городу, потом обратно. Хочется успеть пораньше, естественно. Еду обратно, на трассе ни души (все уже Старый год провожают), превышаю. Вдруг знак 50 и запищал антирадар, я по тормозам, но поздно, гаишник палкой показывает к обочине, просит документы и велит пройти в патрульную машину. Офицер в машине меня "понюхал" (трезвый ли), достал открытку и стал в ней писать, буквально пару строк, затем торжественно вручил по имени-отчеству с наилучшими пожеланиями в наступающем Новом году. Я сижу обалдевший. Затем офицер говорит, что поздравления были от души и бесплатно, а вот открыточку оплатить нужно. Открытку до сих пор храню: )



3. Рассказал(а) Анатолий

Опознавалки придётся убрать, чтобы не подвести рассказчицу. Одно учреждение разметалось осьминогом по всей Москве, головою к Старой Площади и зубчатой красной стенке. Во главе его сильный руководитель, который на днях решил уволить больше тысячи человек, работавших до сих пор весьма успешно. Я решил ободрить девушку, которая работает в центральном аппарате этой конторы. Сказал, что её не уволят, потому что она часть мозга упомянутой организации. Она вздохнула: "В нашем мозге теперь всего один нейрон. А весь остальной мозг убеждён, что этот нейрон свихнулся".

* * *
4. Рассказал(а) Людмила

4-х месячная котяра перестала пролазить под шкаф. Теперь засовывает под шкаф только голову и чувствует себя в безопасности.

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Возвращаясь домой с работы, мой сослуживец увидел на автостоянке женщину, которая показалась ему очень взволнованной. Когда он спросил, все ли в порядке, женщина сказала, что случайно захлопнула дверцу автомашины, оставив внутри ключи, и позвонила мужу, чтобы он привез ей запасные.

Тогда мужчина машинально дернул за ручку и обнаружил, что дверца была открыта.

— Боже мой! — ужаснулась женщина. — Скорее же сделайте что-нибудь, чтобы ее нельзя было открыть!!!...

zabaikalez

* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Сестренке 2 года, мне 15-ть. Отпросилась на улицу, по лужам побегать. Я разрешил, только, говорю, сапожки резиновые одень. Через некоторое время пошел ее проверить и впал в ступор, она по огромной луже по грудь в вводе рассекает. Я естественно в крик, а она выдает, ну я же в сапожках! Я тут же ругаться перестал, так как там же ей разрешил, а глубину, до куда заходить можно не уточнил. Теперь в жизни таких ошибок уже не делаю, даже при постановке задач взрослым.

* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Одна бабушка жаловалась, что у неё давление то повышается, то вниз скачет. Замучилась таблетки принимать, чтобы его понизить. А потом повысить. В разгар этих страданий пятилетний внук Ярик поднял палец и назидательно сказал: "Забудь о давлении! Подумай о холестерине! "

Посмеялись, а вскоре врач после обследования сказал примерно то же самое. Ярик несколько дней ходил в пророках. Потом не выдержал и признался — в голове у него просто реклама застряла, про повышенный холестерин...

* * *
8. Рассказал(а) Алан

Не стареют душой ветераны! Все помнят…

Один из самых крупных и стратегических перекрестков, гигантская пробка. Не из-за аварии, нет, просто один [ч]удак с купленными правами не туда свернул. И тут в сердцевину пробки, прямо в посеред перекрестка, протискивается ветхая бабулька и жестикулируя клюкой и авоськой…

(ну точно в войну регулировщицей была!)

… виртуозно и трехэтажно характеризует каждого участника движения…

И!

В пять минут разруливает пробку!

Потом отказывается от многочисленных предложений подвезти и ползет дальше по своим делам…



9. Рассказал(а) Андрей

Палата районной больнички. Один болящий подкалывал другого: "Да ты такое пузо отрастил, небось свое мужское достоинство лет пять уже не видел! "

Подкалываемый обиделся: "Как это не видел?! Вот у меня зеркало... "Палата грохнула. Подкалываемый не въехал и продолжал: "Зеркало хорошее, увеличительное! "

Лично я смог дышать минут через 10...

* * *
10. Рассказал(а) Адам

У нас рядом есть магазин, поломанное печенье по дешёвке продаёт. Вкусно и дёшево.

Сегодня заходим, спрашиваем, есть ли поломанное.

Продавец достаёт пакет, крутит его с минуту, отвечает:

— Оно ещё не готово.

И убирает обратно.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024