Свежие истории от 27 ноября 2012

1. Рассказал(а) Виталий

Студенческая история

Вступление

Я люблю пищу с насыщенным вкусом. Сладкое, кислое, острое, соленое — это все моя страсть. А еще я люблю спорить с друзьями. Вот однажды я проспорил другу бутылку коньяка (маленькую "Арарата") и принес ее в универ в рюкзаке, что бы отдать на перерыве между парами.

На ходу купил "орбит

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Едем мы как-то в поезде. На остановке в купе заходят женщина с маленькой дочкой. Женщина рассказывает: надо ехать, а у дочки зуб разболелся. Слава богу, вылечили, успели. Врач хороший — у него дети не плачут.

Я спрашиваю у дочки:

— Ты девочка смелая, вырастешь — наверно, космонавтом будешь, как Светлана Савицкая?

— Нет, я буду зубным врачом.

— Почему?

— А я всем буду говорить: "А ну заткнись, чего сопли распустила! Сейчас как дам по морде, родная мать не узнает!".



3. Рассказал(а) Вася

после обеда на перекуре коллега рассказывал, как расстался со своей девушкой, ныне бывшей жили вместе, снимали квартиру.

Сильно поссорились, 2 дня не разговаривали, уже давно все шло к концу.

Осталось 2 дня до того, как надо платить за квартиру. Говорит, мол, собирай вещи, мы расстаемся и съезжаем отсюда.

— Нет, я останусь тут жить!

— Ок, тогда сама будешь платить аренду (платил раньше он).

— Как? Ты что, мне не поможешь?!

* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Из обсуждения телефона:

Недостатки: при записи видео горит красная долбаная лампа и палит тебя. я тут драку снимал, так чуть сам не отхватил из за этой демаскирующий лампы, благо бегаю быстро.

* * *
5. Рассказал(а) Адам

Прочла здесь историю. Хозяйка сказала кошке: все, теперь ты моя кошка, никому тебя не отдам. И неласковая кошка после этих слов стала спать с хозяйкой. Решила попробовать на своей кошке. Взяла ее в руки, посмотрела в глаза и сказала: если будешь такой неласковой кошкой, выкину тебя, вот родишь мне котеночка, твоего котеночка я себе оставлю, а тебя на улицу выброшу. В эту же ночь кошка спала со мной. И вот уже неделю спит со мной. Вот что хотите, то и думайте. А я думаю, что кошки понимают слова, не то что собаки, которые понимают только команды.: )

* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Посмотрел подборку фоток дембелей в инете. Вспомнилась Абхазия, 1998 год, Коллективные силы по поддержанию мира. Замкомбата майор Кобзарь поймал мимо проходящего бойца:

— Солдат! Это что такое у тебя на камуфляже?

— Группа крови, товарищ майор

— Ух ты! Группа крови... А ты это как сделал?

— Вышил

— [м]ляяяяяять! Зайцееееев! (комроты) У тебя бойцам делать нечего! Они у тебя ВЫШИВАААААЮТ! "

* * *
7. Рассказал(а) Артур

Добрый день! Работаю в небольшой типографии, и у нас есть постоянный заказчик, фирма детских товаров, у которой большие магазины по разным городам Сибири. Юридическое название — ООО "РСДТ", но магазины называются "Счастливые дети". С тех пор, как начал с ними работать, регулярно веселю весь офис и приходящих заказчиков..

1-забегаю в кабинет к верстальшикам (где порой сидят заказчики) и с порога... "Наташа, ты детей сделала!? "

2-напечатали листовки только что, надо срочно отвозить... Возле резки стоит нач. производства, резчик и директор типографии, тут подлетаю я, кричу резчику во весь голос, ибо все сроки давно прошли... "САААША! Срочно порежь мне детей!!"... Немая сцена, потом — всеобщий ржач-)

3-апофезом было... Как-то раз они сами приехали забирать продукцию, (а коллектив у нас, в основном, женский)сидим в офисе. 4 менеджера-девушки, я, ну, и пара заказчиков... Открывается дверь и заходят два здоровенных мужика в хороших костюмах с щетиной на лице, в каждом — по 110кг и по 1.95 м. роста! Обвели всех взглядом, и один молвил: "Здравствуйте, мы — счастливые дети". Рухнули все, включая этих же мужиков-)

* * *
8. Рассказал(а) Александр

НЕОЖИДАННОЕ ЗНАКОМСТВО

В середине 50-х годов в труппе Белорусского национального театра им. Купалы играла актриса Лидия Ржецкая. Она единственная из всей республики имела звание народной артистки СССР. А её дочь была замужем за довольно известным польским композитором, приехавшим перед войной из Варшавы, по национальности евреем, по фамилии Вагнер. В качестве зятя знаменитой актрисы он был прикреплён к больнице для местного начальства, так называемой "минской кремлёвке".

Как-то пришлось композитору лежать в этой больнице. Палата была двухместная, и соседом его был типичный советский начальник средней руки. Этот начальник не без удивления смотрел на музыканта, ибо тот своей внешностью и манерами выделялся на фоне прочих больных, принадлежащих к минской номенклатуре.

И вот сосед спросил Вагнера:

— Ты кто по профессии?

— Композитор.

— А фамилия у тебя какая?

— Вагнер, — ответил Генрих Матусович.

Это не произвело на соседа никакого впечатления. Но тут, как нарочно, из репродуктора послышался голос диктора, который анонсировал:

— Композитор Вагнер. Увертюра из оперы "Тангейзер"...

И сейчас же грянули мощные аккорды...

Тут сосед повернулся к музыканту и с неподдельным восхищением сказал:

— Ну ты даёшь!..



9. Рассказал(а) Стас

Делал я недавно небольшую систему кадрового учёта. Ну там, кто, где, когда, на какой должности работает, а так же какие личные и служебные параметры имеет. Всё довольно просто, поэтому начальник никаких особых указаний мне не давал, а только высказал самые общие пожелания к интерфейсу и довольно расплывчатые требования к контролю за вводом

* * *
10. Рассказал(а) Александр

Вспомнил почему-то следующий случай.

У меня батя — военный летчик. С 1988 по 1993 год служил в Германии (ЗГВ). Гарнизон был возле городка Вернойхен. Само собой, аэродром был старый немецкий. И вот как-то на день ВВС командование гарнизона решило разнообразить праздник. В самом Вернойхене была школа (немецкая), и там старый дедок

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024