Свежие истории от 1 апреля 2013

1. Рассказал(а) Антон

Напротив моего дома есть детская площадка. А еще есть рядом с ней хооорошая такая выбоина на дороге между домами, которая наполнилась вчера обильно-выпавшим и сегодня быстро-растаявшим снегом почти до краев.

Пару часов назад вышла я на балкон покурить, и наблюдала такую картину.

Каким-то образом выпавшие из под наблюдения взрослых, пацаненок и девчушка (в ослепительно-белоснежном комбинезончике) что-то там копошатся у этой самой лужи. Я только собралась крикнуть родителям, чтобы те обернулись, но... видно не судьба.

Меня пацаненок опередил:

— Бабушка! Смотри — Царевна-Лебедь плывет!! А я ее Принц!

Орет и волочет подружку, сидящую на пластмассовой фиговине для катания с горок прямо по ЛУЖЕ. (И кому из родителей пришла такая "гениальная" идея покатать дитя с горок сегодня?)

Картина с 3-го этажа была феерической.

Родители спотыкаясь и скользя подбежали, когда "лебедь" была уже почти по пояс в воде.

Ох, и влетело же Принцу...

* * *
2. Рассказал(а) Станислав

В один прекрасный и довольно морозный день середины восьмидесятых решил наш директор, вкупе с инструктором райкома, главным инженером и начальником участка съездить в лес на лесозаготовки с небольшой такой проверкой. Километров за пять до стана дорога была перекрыта трелевочником с зачекерованными хлыстами древесины. Пока трактор старательно



3. Рассказал(а) Алан

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ВЕЖЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА

Я, ФИО, двигался __. __. 2013 года в__. __в сторону пр. Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.

На перекрестке с ул. Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом

* * *
4. Рассказал(а) Зина

История про голодных немцев на болоте и русскую смекалку напомнила.

Рассказал один фронтовик. К сожалению, уже покойный. Для удобства буду рассказывать за него от первого лица.

Что лучше, профессинальная армия или по призыву? В войну я насмотрелся, как молодые необстрелянные мальчишки гибли в первом же бою. Ходило даже такое поверье,

* * *
5. Рассказал(а) Антон

Рассказал очевидец.

В районе поменяли руководителя, соответственно новый решает, что все будет по новому и первое – надо сделать ремонт в кабинете, убрать со стен полированные доски, вставить стеклопакеты, царскую люстру заменить на растровые светильники, на пол положить не линолеум, а модный ламинат, чтоб было все

* * *
6. Рассказал(а) Антон

УХО

Однажды собрались с коллегами в узком кругу, теплой компанией… Потек задушевный разговор, начались воспоминания…

"Я хочу поведать вам один прелюбопытный случай" — начал свой рассказ один из нас. "Когда я учился в институте, на одной из кафедр преподавал некий доцент по фамилии Ухо…".

"Ну и что тут прелюбопытного" — нетерпеливо перебил его сосед. "У нас на кафедре хирургии был доцент по фамилии Криворуков, и что?".

"У этого доцента была одна отличительная черта, которая выделяла его из толпы таких же доцентов – он требовал, что бы во всех приказах по институту его именовали просто – "Доцент Ухо", без инициалов" — продолжил, загадочно улыбаясь, рассказчик.

"А почему? " — заинтересованно спросили мы.

"А потому что его звали, представьте себе, Евгений Борисович! " — задыхаясь от смеха, сообщил нам доктор.

"И что из того? " — все еще недоумевали мы.

"Да вы только представьте себе! " — размахивая руками, разгорячился наш собеседник, рассерженный нашей недогадливостью.

"Если инициалы поставить впереди фамилии, то получится какое то непонятное сооружение – "доцент Е. Б. Ухо", а если, не дай Бог, инициалы будут стоять сзади, то возникнет совсем уж неприличная конструкция – "доцент Ухо Е. Б. "

* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Я тогда совсем маленький был, только-только исполнилось четырнадцать, сигареты еще не всегда в магазине продавали. Как вдруг пронесся по школе тревожный слух, что тем, кому уже стукнуло, надо топать в районный военкомат, карточку там завести какую-то, медкомиссию пройти и всякая подобная шелуха.

Ломало это сильно, но

* * *
8. Рассказал(а) Лелик71

Дочка (8 лет) смотрит рекламу с Антонио Бандерасом (Орбит): "Какой тупой мужчина-разговаривает с едой" Потом в раздумье: "Нет, не мужик тупой- реклама тупая! "



9. Рассказал(а) Арсений

1987, я только после армии (вообще-то стройбата), поступаю на юрфак КГУ, селюсь в общагу — в комнате сержант милиции. Предложил он забавную схему по обретению мяса. В то время воровали прилично везде, в том числе и на Красноярском мясокомбинате. Старались предотвратить: заборы с колючей проволокой, охрана — фактически граница.: ) Но рабочие делали вот что: упаковывали мясо и перебрасывали через забор, а кто-то свой подбирал его (комбинат на окраине, за забором пустошь, а потом лесок). Так что мы делали: затаившись в леске, ждали когда очередная переброска состоится и при виде человека, подбиравшего мясо, выходили — он в форме, я с повязкой дружинника. "Постойте, гражданин" — человек бросал мясо и сваливал. Мясо мы забирали себе и возвращались в общагу. Всё лето мяса было нереально много.: )

* * *
10. Рассказал(а) Артем

Ежели в одном месте чего прибавится...

Знакомая недавно родила. Кормит грудью. Жалуется, что ребенок плохо ест. Сосет вроде активно, но когда она его взвешивает до и после кормления, то разницы почти нет. Интересуемся методикой взвешивания. Поясняет:

— У меня специальных весов для младенцев нет, но есть японские напольные, очень точные, погрешность до 10 граммов. Беру его на руки, встаю на весы, записываю цифру. Кормлю, опять беру на руки и встаю на весы. Цифра та же самая, ни грамма не прибавляет. А должен минимум 100 г высасывать.

Я, в некотором обалдении:

— Э... а ты про закон сохранения массы слышала когда-нибудь?

— Про что?

— Неважно, проехали. Попроси мужа, пусть он взвешивает.

— Хорошо. Хотя не понимаю, как это поможет.

Помогло. На руках у мужа ребенок резко начал прибавлять в весе.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024