Свежие истории от 8 апреля 2014

1. Рассказал(а) cиста руський музик

"Дорогой Владимир Владимирович!

Вчера мы, жители Тверской области, с горячим вниманием слушали Ваше интервью.

Выражаем Вам глубокую поддержку за неравнодушие и решимость помочь русскоговорящему населению за пределами России.

У нас, живущих на исторической территории России, после Ваших слов впервые за многие годы тоже

* * *
2. Рассказал(а) Артур

Вспомнился один случай, о котором рассказывали несколько лет назад. Может кто помнит.

В каком-то американском университете объявили специальную льготную программу по поддержке афро-американских студентов (стипендии и прочие блага). И вот в комиссию, которая этим занималась, приходит парень и заявляет: "Я афро-американец, студент вашего университета. Будьте любезны, предоставьте причитающиеся мне льготы". Комиссия на него смотрит и тихо охреневает — жгучий блондин, кожа белее снега, ГОЛУБОГЛАЗЫЙ. Они ему говорят: "Молодой человек, что ж вы нам так беспардонно врете! Какой вы афро-американец!?". На что он спокойно отвечает: "Самый что ни на есть настоящий. Я родился и вырос в ЮАР. По нации — бур. Мои предки живут на юге Африки с 16 века. Лишь недавно я эмигрировал в США. А большинство ваших чернокожих ребят видели Африку только по телевизору! Если же вы ориентирутесь только на ЦВЕТ КОЖИ, то так прямо и скажите! Расисты...".

Я не помню, чем кончилась история, но, кажется, парню таки отказали...



3. Рассказал(а) Артем

Правила корпоративного аналитика

Никогда не говори "нет"!

Если тебя попросили решить неразрешимое, сделать невозможное или принести неприносимое, то сразу говори: "Хорошо, я подумаю! "После этого можно продолжать заниматься своим обычным делом.

Быстрота и натиск

Почти любой проект можно сделать за час. Но никто

* * *
4. Рассказал(а) Август

Собеседую претендента на работу. Мужчина, взрослый, упитанный...

Стандартные вопросы — где раньше работали — на индюшиной ферме, говорит... да я, говорит и до сих пор там работаю... Спрашиваю — почему хотите уйти, что не устраивает — замялся, смутился, но решился признаться — да я, говорит, если честно, индюков с детства ужасно боюсь... Я говорю — но ведь они же там не расхаживают свободно, они же там наверное в клетках сидят. .. Да, говорит, в клетках, конечно... Но их там СТО ТЫСЯЧ...

* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

У мужа есть знакомый "до мозга костей" холостяк, который когда изредка проигрывает "зеленому змию", и начисто теряет память.

По его рассказам, устав от пробуждения неизвестно где, когда в ушах колокольный звон, а в глазах пелена... А тут еще надо осознать – дома ты или нет?

С бодунища же все стены одинаковы, а спина и задница тоже сразу не сообщат, что кровать чужая. Или своя?

Знаете, что он придумал? Прочитав где-то историю мужика, имеющего аналогичные провалы в памяти, где тот сделал надпись на потолке "Я ДОМА", он не стал заморачиваться со стремянкой и краской.

Он просто на люстру повесил два своих разных НОСКА. Все равно пару им он давно по[хрен]ил. Учитывая, что квартира у него однушка и диван один, то он всегда утром, посмотрев на люстру – точно знает дома он или нет.

Как говорится, простенько и... оригинальненько, как минимум.

* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Зоопсихология или шиза косит наши ряды

3 декабря, 2013

Начать говорить о котах легко, а вот остановиться практически невозможно.

В оную пору театральных блудней моих окаянных, довелось встречаться мне с одной замечательной барышней. Как-то нечасто встретишь осколки былой аристократии и в столичном бомонде, но мне довелось. Дедушка

* * *
7. Рассказал(а) Адам

В Киеве по ул. Ямской было.

Перехожу светофор на свой законный зеленый (в руке пиво), тут прямо на меня несется черный х5 бмв, попутно бибикая и блымая фарами.

Я сам кагбе водитель со стажем, и понимаю, что у человека проблемы с техникой.

Ведь все знают, что даже самый опытный механик или водитель не сможет предсказать как поведет

* * *
8. Рассказал(а) Зина

С некоторых пор я работаю в косметологической клинике сисадмином. Сижу в маленьком кабинете, из опознавательных знаков на двери — только номер.

Заходит бухгалтер, держа в руке два патч-корда. У нас главбух — мужик (и такое бывает, оказывается). Так вот, заходит, долго выясняет, туда ли он попал, "компьютерщик" ли перед ним, и знаю



9. Рассказал(а) Алан

У Гайдая была собака Рича — существо очень понятливое и умное. Хозяин научил ее многим штучкам.

Она могла, например, приносить по команде тапочки и газету. Причем, из стопки газет брала только верхнюю. Если он посылал ее за га­зетой еще раз, Рича снова брала из стопки верхнюю.

Гайдай частенько разыгрывал гостей, демонстрируя феноменальные способности своей собаки. Например, он заявлял, что собака его умеет читать, по крайней мере способна отличить газету "Советская Россия" от "Советской культуры", а "Советский спорт" от "Комсомолки"...

Сидя с гостем в комнате, он говорил, к при­меру, так:

— Вы знаете, в сегодняшней "Советской культуре", если я не ошибаюсь, статья про ме­ня. Эй, Рича, принеси-ка мне "Советскую культуру".

Собака шла в спальню, брала из стопки верхнюю газету и приносила.

— Нет, — говорил Гайдай, бегло просматри­вая газету. — Это не здесь. А принеси-ка мне, Рича, "Советскую Россию", — просил он, зная, что теперь сверху лежит именно эта газета.

Собака шла в спальню и, к изумлению гос­тя, приносила названное хозяином издание. Но и здесь нужной статьи не оказывалось. И тогда Гайдай посылал собаку за "Комсомолкой". В конце концов собака приносила под­ряд все восемь газет, которые выписывал Гай­дай, а гость к этому времени уже полностью терял дар речи.

* * *
10. Рассказал(а) Зина

ИЗ ЖИЗНИ ЧИНОВНИКОВ

В результате кризиса 2008 года один из моих друзей сначала потерял работу, а потом неожиданно для всех стал чиновником. В центре занятости предложили, он согласился. 37 лет, высшее техническое образование, хотя раньше на руководящих должностях никогла не был. Не буду деталей выдавать где, здесь это неважно. В общем, инспектором стал, в том числе выдает разрешения.

По правилам срок выдачи разрешения — до двух недель.

Случай из самого начала его карьеры чиновникам.

Пришел очередной клиент. Друг уже в суть работы въехал, ничего сложного.

За несколько часов все сделал, оформил, выдал.

Спустя какое-то время прибегает его начальник

Н: Ты чего творишь?

Д: А что такое?

Н: Ты почему за пол-дня разрешение выдал?

Д: А что такого? Быстро получилось, вот и выдал.

Н: А вот заинтересуются кому следует, что это ты так быстро все сделал — полагается 2 недели, а ты за пол-дня управился. Подозрительно. А вдруг он тебе взятку дал? И начнут рыть-копать. Так что, ты это — чтоб такого больше не было. Положено 2 недели, оформляй 2 недели.

Вот так...

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024