Свежие истории от 15 мая 2014

1. Рассказал(а) Аркадий

Далекие 80-е, маленький гарнизон — полк. Время обеда. Срочно нужен старший лейтенант Голдович. Дежурный посылает посыльного в городок. Городок — три пятиэтажки. Посыльный ошибается подъездом или этажом. Звонок в дверь. В ней появляется МАЙОР в галифе и рубашке на распашку, мерно жующий кусок чего-то. Боец, видя майорские погоны, впадает в ступор. Первым не выдерживает майор: "Боец, ты кто и зачем?". Ступор продолжается. Потом, сделав очень заинтересованное лицо, боец изрекает: "Товарищ майор, это не вы старший лейтенант Голдович? "

* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

только что на пятом в новостях: референдум не признала ни одна европейская страна, в том числе США



3. Рассказал(а) Дитя

schreik:

Пришел ко мне сегодня друг Коля, поговорить на важные темы. Пока я говорил на такие же важные, но унылые темы по телефону, друг Коля сиротливо прикорнул на уголке стола, то есть сел, уткнулся в локоть — и все. Уснул. Недолго думая, я на бумажке со злобным размахом написал "и так будет с каждым", возложил ее на Колю и сделал лицо посвирепее.

За пятнадцать минут друг Коля послужил делу дисциплины, дисциплинировав своим видом аж двух залетных сотрудников и одну крупнотоннажную бухгалтершу =)

* * *
4. Рассказал(а) Альфред

— Вадик, а помнишь, как мы с тобой случайно познакомились?

— Помню, помню, дорогая...

— Сначала встретились в электричке, даже номера телефонов не записали, я тебя потом искала "Вконтакте", но не нашла, а затем мы случайно встретились между парами...

— Да, счастливый случай, что тут скажешь...

Пусть думает, что это случайность. Не буду же я ей говорить, что в электричке я сумел её сфотографировать, найти "Вконтакте", разузнать её имя и фамилию, зайти на её факультет, выяснить группу и расписание занятий и в нужный момент уже стоять и курить на крыльце учебного корпуса, когда закончилась её пара...

* * *
5. Рассказал(а) Артем

Иду с работы по центральной улице города, там среди прочих студентов с гитарами, которые поют песни Сплин и Цоя, подрабатывая себе тем самым на пиво, стоит женщина средних лет, скромно одетая, перед ней на стоечке разложены ноты и играет она на... флейте! Играет какую-то классику, и надо сказать, мимо проходящий народ именно около нее замедляет шаг — просто послушать. Так же перед ней стоит коробочка из-под обуви, все желающие кладут туда денежку.

Я тоже собрала всю мелочь, что была в кармане, и приготовилась положить, как вдруг вижу — вокруг этой женщины ошиваются два мелких парнишки, от силы класс второй-третий. Заглядывают они так с интересом в эту коробочку.... Тут я подошла (женщина все продолжает играть), положила монетки, сама заметила, что там и купюры лежат — по 50 и 100 р. И тут мальчишки меня спрашивают с полными удивления глазами:

— А почему она играет, что здесь такое происходит?

Я говорю:

— Кому нравится ее музыка, тот ее и благодарит.

Они покивали с умным видом — поняли, значит, и отошли в сторонку, что-то обсуждают. Дождались, пока женщина не перестала играть, подбежали к ней:

— А можно мы вам в коробочку конфеты положим? У нас денег нет.

* * *
6. Рассказал(а) Дима

f. k.: у меня на работе две радости:

1. увидеть на часах 11:11

2. и не увидеть 22:22

* * *
7. Рассказал(а) Алан

На международном турнире по шахматам один совсем уж юный игрок победил старенького соперника.

— Знаешь, кого ты обыграл? — спросили юношу после партии. — Это гроссмейстер N, участник матчей претендентов, автор множества шахматных книг, по которым училось не одно поколение шахматистов.

— Мне ничего не говорит эта фамилия, — ответил молодой победитель. — И книг его я не читал.

Естественно, старому гроссмейстеру тут же донесли об этом. На какое-то время ветеран задумался, а потом произнёс:

— Может быть, поэтому он и прогрессирует так быстро..

* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Болельщики — народ дружный.

На финал Кубка России по футболу в Каспийск собралось с полтыщи болельщиков. Болеть за своих отправились взрослые и дети, мужчины и женщины. Колонну из девяти автобусов сопровождали полицейские машины, меняющие друг друга из региона в регион. Остановки были частые потому, что болельщики пьют много пива



9. Рассказал(а) Вася

Не так давно знакомая во Владивостоке была разбужена ночным звонком из Москвы.

"Мы вам по ошибке отправили пакет, адресованный вашему филиалу в Новосибирске".

— И что вы хотите от меня в три часа ночи?

— Ой, простите... Я забыла про разницу во времени... В общем, не могли бы вы передать пакет с курьером, ну или пусть водитель ваш отвезёт, там срочное..

— Отвезёт куда, простите?

— Ну в Новосибирск. У вас же там близко.

* * *
10. Рассказал(а) Алексей

ЛЁХА, БАБУШКА И ПЛОХОЕ ФАШИСТСКОЕ СЛОВО

Однажды, когда Лёха был ещё совсем маленьким, бабушка повела его гулять.

Лёха недавно выучился читать и очень этим гордился. Проходя по улицам, Лёха читал всё подряд.

"Га-стро-ном", — читал Лёха. — "Ап-те-ка!".

Взрослые умилялись:

— Какой развитой ребёнок!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024