Свежие истории от 12 августа 2014

1. Рассказал(а) Зина

Недавно мой приятель на работе говорит - "Сын-то мой меня, наверное, на всю округу ославил". Оказалось дело было так. У них там в школе был, типа, урок, где каждый рассказывал о стране, откуда прибыл (дело происходит в Торонто). Ну, дошли до этого парня. Его учитель спрашивает: — "А правда, что русские водку пьют неразбавленной? " На что ребенок искренне удивился: — "А зачем ее разбавлять?"

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Как известно, пьяному море по колено.

Сначала краткое вступление. Каждый видел самодельные постройки-гаражи-сараи на окраинах, либо — в не особо крупных городишках.

В одном из таких городишек, к одной из построек была приставлена будка собачья (1 шт), к ней, соответственно, БОЛЬШАЯ, РЕАЛЬНО ЗЛАЯ СОБАКА. Немецкая овчарка.



3. Рассказал(а) Алексей

Любители фантастики знают рассказ, как на борту космического корабля в "предвкушении" ревизора проводили проверку наличия имущества и недосчитались чего-то под названием "Кор. ес" (в другом переводе "Капес"). Похожая история из жизни.

В докомпьютерные времена в аэропорту на складе авиазапчастей проводилась инвентаризация. Вдруг в документах обнаружился "прибор хренометр авиационный комбинированный", коего завскладом на стеллажах и в своей документации не обнаружил. А завскладом увольняться собирался, нужно было чистенько все подбить. Мужик юморной, приготовил комплект: метровую металлическую линейку (страшный дефицит в то время) и здоровенный штангенциркуль. Но увы, хохот-то пошел уже по всему аэропорту, разозленная главбух подняла из подвала архивы и откопала все-таки за неделю накладную на "прибор кренометр авиационный комбинированный". А летчики уже предвкушали проверку...

* * *
4. Рассказал(а) Артем

Не узнал

Софья Александровна Стахович гостила однажды в Ясной поляне. Как-то в один из вечеров она организовала чтение вслух отрывков из произведений Толстого. Лев Николаевич вошел в зал, когда Стахович читала отрывок из "Войны и мира". Увидев Толстого, она прекратила чтение. Толстой полюбопытствовал:

"Что это вы читали? Недурно написано! "

Стахович ахнула:

"Неужели Вы не узнали! Это же "Война и мир", Лев Николаевич! "

Толстой разочарованно махнул рукой и вышел из зала.

* * *
5. Рассказал(а) Зина

Катя (моя подруга) держит дома в террариуме пару ящериц эублефаров, которые неделю назад сделали кладку яиц. Поскольку вывести молодняк в домашних условиях очень сложно, было принято решение отвезти яйца в зоопарк, чтобы их осмотрел врач-гепертолог и оставил там в инкубаторе.

В это же время Катя уехала в срочную командировку, договориться

* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Если это — история, то только о то, какя стал занудой. Заметил частое упоминание в текстах здесь размеров женских прелестей. Третий и пятый.

Понял, что третий — мужская мечта, а пятый — женское стремлений заставить всех забыть остальные их качества. То, что меньшие размеры умалчиваются как раз понятно, но вот, убейте, не пойму, что не так с четвёртым размером.

* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Лена, корреспондент без члена вместо эпиграфа: что получится, если к фаллосу привязать карандаш? получится член-корреспондент.

Наверное, в каждом городе есть такие бабушки-активистки, про которых местная пресса иногда чего-нибудь пишет. вот как-то и наш N-ский союз ветеранов пригласил журналистку местной газеты, где я работала, на свое мероприятие. с точки зрения журналистики такие праздники — не очень весомый информационный повод. послали девочку Лену, стажера. с ее слов:

"Прихожу я, значит, туда, а там бабульки что-то типа листа присутствия ведут. Я представляюсь:

— Елена (Фамилия), корреспондент N-ской газеты.

Бабушка старательно вписывает меня и должность в лист:

— Вы корреспондент или член-корреспондент?

Я, осознавая, что пожилой человек не совсем понимает значение слова член-корреспондент (на академика я не очень похожа), еле сдерживая эмоции, чтоб не обидеть бабушку, говорю:

— Просто корреспондент.

И ведь она же с сожалением в голосе уточняет:

— Значит, вы без члена?

На что уже сложно было реагировать без смеха, отвечаю:

— Представьте себе, да! "

За девочкой на некоторое время закрепилось звание "Лена, корреспондент без члена", но она осталась-таки в профессии.

* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Сегодня утром подъехал к бизнес-центру, в котором располагается офис нашей фирмы. Приехал не просто так, а побеседовать с кандидатами на пост помощника главного бухгалтера. Два свободных места на парковке прямо передо мной занимает миловидная барышня, поставив свою карету по диагонали. Вежливо попросил её поставить машину нормально,



9. Рассказал(а) Алексей

Сегодня, будучи в гостях, вспомнили историю. Несколько месяцев назад поехали к моим родителям. Сели с женой в машину, подбежал ребенок, сказал чегой-то, хлопнул задней дверью, ну и поехали. Ехать было километров пять. Мы по дороге что-то бурно обсуждали, разговаривали с ним. Приезжаем. Оборачиваемся. Нет ребенка. Мысли разные сразу в голову полезли, блин, потеряли по дороге. Срываемся, летим назад. Около нашего подъезда стоит охреневший, ничего не понимающий сын, смотрит на нас как на идиотов и плачет. Он, оказывается, открыл дверь машины, увидел, что место завалено моими бумагами и решил обойти машину и сесть с другой стороны. Закрыл дверь. Тут папа и тронулся с пробуксовкой. Вот что сын должен был подумать в этот момент?

* * *
10. Рассказал(а) Вася
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024