Свежие истории от 30 сентября 2014

1. Рассказал(а) Боря

Выходим гулять. У подъезда сидит печальный небритый мужчина. По его плечам ходит вислоухий персидский котенок, трется носом в уши хозяину и жалобно мяучит.

Мы остановились. Дочь поумилялась, я поулыбалась. Ни один мускул на лице дядьки не дрогнул. Даже в нашу сторону не посмотрел ни разу.

— Какой котенок у вас ласковый. Даже не ручной, а шейный! — говорю я.

— Еще бы, *неразборчиво*, за косарь евро он бы не был шейным, *неразборчиво*!

И зубы стиснул.

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Дело было летом. Ехал в троллейбусе молодой работяга и было ему хорошо.

Светит солнце, вокруг девушки в коротких юбках, выпито ровно столько, сколько надо, и будет выпито еще... Троллейбус плавно качает его молодое тело, счастливая улыбка плещется на лице... Правда, на поворотах, парня заносило, и он немножко падал на девушку, стоявшую рядом. Но это не омрачало его настроения. И вдруг девушка обернулась к нему со вспыхнувшим лицом.

— Дурак!- прозвучало на весь салон, после чего она залепила звонкую пощечину по довольной физиономии парня. — Маньяк!- продолжила она и шлепнула по другой щеке. После этого она пулей вылетела из троллейбуса, а троллейбус поехал дальше. В салоне установилась тишина. На лице парня несколько минут отражалась борьба чувств. Это были глубокая задумчивость, непонимание происходящего и какая-то детская обида. В таком состоянии он проехал еще остановку. И вдруг — озарение! Он понял причину! С видом несправедливо обиженного парень придвинулся к форточке и закричал девушке, оставшейся где-то очень далеко:

— Дура! Это же бутылка!



3. Рассказал(а) Арсений

Я работаю администратором в автосалоне шевроле. Наш маркетолог запустил смс рассылку с текстом акции "Ваш автомобиль chevrolet за 50% стоимости, бла бла телефон, блабла адрес". Звонок в салон, я снимаю трубку и происходит такой диалог:

Мужчина: Здравствуйте! Девушка вы нашли мой автомобиль?

Пауза

Я: Что простите?

М: Ну мне пришло смс что вы нашли мое угнанное авто!

Я: К сожалению нет, это всего лишь смс-рассылка анонсирующая акцию в нашем автосалоне.

М: Это автосалон?!?!? Извините, тогда мне нужно позвонить в 112 и отменить группу захвата ))))

Сказать, что этот мужик поднял мне настроение на весь день- ничего не сказать))

И прости за подаренную надежду.!..

* * *
4. Рассказал(а) Аня
* * *
5. Рассказал(а) Света

<gmb> страна идиотов, но идиотов со стальными яйцами! обнесённый забором двор с многоэтажкой, везде вся территория освещена, поставлены по всюду 2 десятка камер. на днях установили новый шлагбаум.. сегодня ночью кому-то хватило ума ЕГО УКРАСТЬ! ! шлагбаум. на освещённом месте. под взором камер. рукалицо!

* * *
6. Рассказал(а) Артур

Если бы это было творчество укуреного ПТУшника, писать не стал бы. Данным самодельным, иллюстрированным фломастерами, ремейком известной сказки "порадовал" 4-х летний сын. Тонкая школьная тетрадка в клеточку, честно скоммунижженная у старшего.

"Самогон. Жили были старик со старухой. Говорит старик: свари мне, старая, самогон. — Да из чего сварить же, дрожжей нет, сахара нет. — На помойке поищи, у соседей попроси...". Ну, дальше знаете. На каждой картинке встречающая разных зверей антропоморфная бутылка. "Я от бабушки ушёл и от дедушки ушёл, а от тебя...". Финал более трагичный, нежели в русском народном оригинале. Хотя, если подумать, по сыновскому сюжету могло и старику не повезти. Дословно: "выпила лисичка самогон, упала, закрыла глазки и умерла. Самогон сивушный оказался".

Вердикт воспитательной: ещё раз такое увижу – к бабушке в деревню больше не поедешь. Теперь с бабушкой (моей мамой) беседа предстоит.

* * *
7. Рассказал(а) Александр

К дочке(15) ходит в гости пацан и не здоровается со мной. Сказал ей полушуткой, что сломаю ему руку. Снова пришел и тенью проскочил мимо. Я пробормотал негромко — "Хорошо, что у кого-то нет проблем со здоровьем". Слышу рядом тихо отвечает младшая (8) — "Но ведь это пока.. "

* * *
8. Рассказал(а) AshiM

Телефон я сменил года три-четыре назад и естественно забыл про мелодии. Но когда я поехал поездом Лиски-Москва, решил взять старый телефон чтобы особо не светиться в плацкарте. Компания была хорошая и истории травили долго, среди прочих была такая "В советские времена ГБешники в поездах устраивали провокации, врубали Гимн и следили, кто не вставал, с тем отдельный разговор в застенках…" (Бред конечно) Поставил на утро будильник и спать, но встаю я всегда раньше звонка. Короче встал я утром и ушел в туалет, умылся возвращаюсь и слышу как Гимн играет на весь вагон и весь наш сектор стоит по стойке смирно, а вслед за ними встает весь вагон. Я уже и забыл что в последнюю неделю до замены телефона Гимн на будильник ставил, для бодрости и патриотического воспитания соседей по комнате.



9. Рассказал(а) Артур

Французский лексикограф Пьер Буаст составил полный толковый словарь французского языка, из которого исключил все неприличные слова. Одна знатная дама решила похвалить его за это. Буаст съехидничал:

Мадам! Как же вы узнали, что этих слов там нет? Вы что, их искали?

* * *
10. Рассказал(а) Арсений

После начала Первой мировой войны Румыния долго колебалась, к кому примкнуть – к Антанте или к блоку Центральных держав.

Согласно легенде кайзер Вильгельм однажды спросил у начальника Полевого Генерального штаба фон Мольтке (младшего) о том, что он думает о Румынии. Мольтке ответил: "Нам все равно, Ваше Величество, на чьей стороне вступит в войну Румыния. Если на нашей, потребуются 10 дивизий, чтобы спасти ее от разгрома. Если против нас, понадобятся те же 10 дивизий, чтобы ее разгромить".

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024