Свежие истории от 11 ноября 2014

1. Рассказал(а) Александр

Рассказал знакомый, который уехал на ПМЖ в Германию в середине 90-х.

Сидят они с друзьями-немцами в баре, пьют пиво и общаются.

— Какой же у вас сложный язык! — говорит им приятель, — что ни слово, то черт ногу сломит! (Наверное, все знают, что и правда, в немецком языке много длинных неудобоваримых слов).

— Ну, например? — мирно усмехнулись немцы.

— Ну, например, Sehenswuerdigkeiten (зеенсвюрдигкайтен — те, кто учили немецкий в советской школе с 4-го класса, спотыкались на нем стопудово).

— Да? Хммм... Ну да, длинное... А по-русски как оно звучит?

— По-русски? Да легче легкого! ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: )

Немцы выпали в осадок: )

* * *
2. Рассказал(а) Дама

— Библиотека. сейчас заходит женщина, подхожу, спрашиваю, "что вы хотели". мне показывают корочки "МВД". Я уже готовлюсь паниковать — начальства нет НИКАКОГО, а тут полиция.

А мне застенчиво улыбаются: "я из полиции... можно вашим туалетом воспользоваться? "



3. Рассказал(а) Зина

Выходной. Еду в маршрутке. Народу не много. На остановке заходит пара среднего возраста и занимают вдвоем сидение, мужчина — у окна. Женщина довольно энергично, но не буйно, высказывает спутнику, все, что она о нем думает. На это у нее есть веский повод — мужчина довольно конкретно пьян. Из эмоционального разговора становится понятно, что это муж и жена. За небольшое время езды мужа развозит еще больше и он периодически стукается головой о спинку впереди стоящего сидения. Тут, по мнению жены, им нужно выходить. Она всячески пытается это втолковать мужу, потом предпринимает попытки стащить его с сидения — но все безрезультатно. Пассажиры не вмешиваются и сочувствуя наблюдают за семейным скандальчиком. В конце концов, она не выдерживает и выходит на остановке со словами:

— Ну и.. й с тобой! Катись дальше! Приползешь — будешь на площадке спать!

Автобус трогается и проезжает метров 200. И тут наш пьяный встает с сидения и подходит к водителю без малейших признаков опьянения.

Протягивает 5 рублей и совершенно трезвым голосом обращается:

— За перекрестком остановите, пожалуйста.

Выходит и идет бодрой, я бы сказал летящей, походкой.

Маршрутка — в ауте

* * *
4. Рассказал(а) Дитя

Утро выходного. Маршрутка.

Водитель:

— Остановка Березовая роща! Есть желающие выйти?... Что нет?... Не, ну нормальная остановка же, подумайте...

* * *
5. Рассказал(а) Света

ччч: Опечаталась в ворде, написала "благодраю", а ворд не подчеркнул. Теперь мне не дает покоя мысль: что значит, по мнению ворда, благодраять? Или кто такой благодрай?

* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Дочь смотрит мультфильм "Ну, погоди!". Ребенок вышел не из эпохи советских мультиков, но все же дань им отдаем... особенно когда дети сильно подрастают... лет эдак до 16.

На арене милая маленькая лошадка несет волка на спине, и вот перед ними возникает препятствие. Оно совершенно не преодолимо по высоте. Одним рывком она сбрасывает волка со спины. Он перелетает через высоченную стену. Не успевает приземлиться, как над ним в воздухе нависают возникшие словно из ниоткуда огромные копыта лошади. Милая маленькая лошадка как-то ухитрилась преодолеть препятствие, закрывающее ей весь горизонт, и непонятным образом превратилась в злющую лошадину огромадных размеров и зловещим силуэтом зависла над съежившимся волком.

— Это похлеще блокбастера будет, — комментирует ошеломленная происходящим дочь.

* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Дааа, молодёжь нынче "техницки" подкованая.

Имею двух внучек — 1 и 5 лет. Ясно, читать-писать не умеют (но старшая уже "щёлкает" на компе), "зелёная" вообще не говорит (но при звонках поднимает трубку и чётко говорит "алё"). Дочкина семья собралась гулять. Все одеты-обуты, уже на выходе дочь начинает искать свой телефон. Его в квартире нигде нет. "Пытают" старшенькую (за ней есть грех "всё хорошее" складывать в свои потайные места, где никто не найдёт... но попросив выдать "товар" — сразу приносит), но она говорит, что не знает. В поиски кидается вся семья (даже папа). Квартиру (3 комнаты) перерывают 2-3 раза, но резульат нулевой. После чего отец додумался позвонить на искомый телефон. Позвонил. 8 ушей слушают, где звонит — звук слышен, но слабо. Все четверо ходят по квартире, "пеленгуя", откуда слышен звонок. Никак не могут определить. Через 5 минут, наконец установили: младшенькая сунула телефон запазуху, откуда он "перетёк" ниже и попал в памперс.... а потом её одели для улицы...

* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Прочитал старенькое о Культурных Слесарях, Военных и тд. на рыбалке. Не зря с большой буквы, именно КУЛЬТУРНЫХ. Да так резанула ситуация произошедшая на днях.

Суть:

Кто не знает игру ТАНКИ? Думаю многие. Есть там такая презабавная фича как Команда, Человек 5-6 общаясь между собой пытаются обыграть такую же команду скучающих дома индивидуумов. Ну а заглавие команды "Пьяная рота" ну или типа того, ужо не помню, соответственно контингент попался веселый и далеко не трезвый. Поиграли мы таким составом боев 10, с победами и поражениями, да не в этом суть. Заходит к нам в команду дама... (команда то вся как один мужики) Здрасте, типа вам, и ей пару веселых здрасте ответили (вполне пристойных кстати). Настроение бомба, девушка в команде, можно потрындеть, да похохмить и поизгаляться, Но ее красноречивый монолог, (через слово состоящий из мата) умудрился заткнуть 5 не совсем трезвых парней, которые одновременно осознали, что на протяжении всех игр в этой ПЬЯНОЙ РОТЕ, ни один из игроков ни разу не матюгнулся.......

Далее была пауза и общая просьба удалить эту даму из команды.

Люди, культуру мы сами создаем, общаясь друг с другом, и не важно где мы общаемся и с кем, в подворотне или в офисе. Наши дети будут говорить на языке который сейчас мы считаем сленгом.



9. Рассказал(а) Андрей

Таксист в Ашдоде разговорился:

Тесть в первую ливанскую воевал... на стороне Сирии, летчик, был сбит, контужен, обогорел сильно. От России ничего не получил, войны типа не было... когда в Израиль заезжал беседовали с ним конкретно, говорил — всё знают... Ашдод полюбил, пособие по инвалидности, каждый день на море... только как выпьет вопит: "Колька! Жыды на хвосте! Горим!! "

... он-то потом ничего не помнит, а мне перед соседями неудобно....

Oleg Weinstein

* * *
10. Рассказал(а) Зина

Сергей М. свято поверил во всякую чертовщину после того. как цыганка предсказала его мамаше блестящее ему будущее: "Серёжа вырастет и станет большим человеком, обзаведётся дружной семьёй и наплодит кучу детей". Как в воду глядела — вырос он большим человеком, метр девяносто, дружных семей оказалось несколько, наплодившейся куче детей исправно платит алименты.

Когда он учился в институте, и там преподователи сулили ему, что после окончания ВУЗа он далеко пойдёт. Студент с честью оправдал их прогнозы значительно раньше — далеко пошёл, точнее, его повезли героически валить лес в места не столь отдалённые, уже после третьего курса.

Теперь он успешно таксует на своих "Жигулях" с шашечками на крыше. Отличается стойким оптимизмом и искромётным юмором.

Как-то осенним дождливым вечером он возвращался домой. Его тормозит промокший и озябший мент. В машине тепло, тихо играет музыка, водитель за собой вины не чувствует, поэтому по холопски выскакивать навстречу стражу порядку не собирается. Опустив стекло, протянул документы.

Тёртый калач гаишник понял эту дерзость по-своему — водитель с многообещающим запашком. Боясь спугнуть удачу, он осторожно просунул голову в открытое окно, и, когда их лица поравнялись, Сергей нежно шепнул ему на ухо: "Поцеловать?"

Мент зыркнул на него, как генерал Макашов на раввина, шарахнулся в сторону и моментально растворился в вечерней мгле.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024