Свежие истории от 13 ноября 2014

1. Рассказал(а) Адам

Бывший одноклассник после школы уехал в Израиль.

Приезжал недавно, привёз жену и сына — потуристить, зашли к нам в гости.

Рассказывали про ихнюю армию, показывали видео.

Представьте себе: пустыня, шесть утра. Стоят три здоровенные самоходки М109 и лупят за горизонт. Шесть выстрелов в минуту каждая. Грохот, дым, пыль.

К позиции подъезжает микроавтобус, типа "Газель". Из него выходят восемь солдат.

Стрельба прекращается.

Из самоходок тоже вылезают восемь солдат. Жмут руки приехавшим, садятся в микроавтобус, уезжают. Приехавшие лезут по самоходкам, снова стрельба, дым, пыль...

Что случилось? Да нормально всё. Резервисты свои сорок пять дней отслужили и домой уехали. Хоть из горящего танка. Даже анекдот есть, как Изя в плену у арабов возмущается: у меня сегодня милуим (резервистская служба) кончился, почему вы меня не отпускаете?

* * *
2. Рассказал(а) Зина

Вечером готовлюсь к завтрашнему дню — сложил бумаги в папочку, папочку в сумку с ноутбуком (завтра докладывать на совещании по крупному проекту). Рядом крутится двухгодовалая дочурка. Решил еще раз все перепроверить. Достал из сумки папоку, перелистал бумаги — все на месте. Хорошо. Вставать рано — поставил сумку у входной двери чтоб не шуметь утром.

Раннее утро. Вскочил, побрился, чай — помчался. Перед совещанием начальник спрашивает: "Всё взял?". "Всё!", — отвечаю я и достаю из сумки... Книжку сказок Сутеева, маленького жирафа и доску для рисования... Оказывается у ребенка свои взгляды на работу папы. Ржали надо мной долго, совещание пришлось перенести. Сумку с тех пор ставлю высоко, чтоб дочурка не дотянулась...



3. Рассказал(а) Света

Пыжик знает, что в морозилке живет его еда: замороженные куриные запчасти, рыба, ливер. Что еще, в конце концов, хозяева могут там хранить?

А я сварила компот из ранеток, осенняя радость. К нему хорошо идет лед. Лед там же в морозилке — его можно кидать в кофе, в чай, в тот же компот. И можно кидать его Пыжику — это мы узнали.

Потому, что Пыжик поднял такой хай, когда лед достали! Только бессердечный хозяин мог бы отказать. Котик аж чуть пополам не треснул, выдвигая требования. Ну, а что — мы ему лед и дали.

Сожрал.

С хрустом.

Вот прям напал и слопал. Потом вышел на середину кухни, сел, посмотрел на меня огромными глазами, и что-то сказал. Почти по русски. Очень возмущенно.

То ли лед не понравился. То ли добавки потребовал.

Выходит — Пыжик уникальный кот. Можно кормить льдом. Экономически выгодно. Просто. Молодец, котик.

* * *
4. Рассказал(а) Вася

Захожу в магазинчик с выпечкой — купить круассанов. За стойкой продавщица рубенсовских форм — видать сама этой выпечкой очень увлекается. Смотрю на круаcсаны со всякими начинками.

— А вот у этого круаcсана что внутри? — спрашиваю продавщицу.

— Холестерин, — мрачно отвечает та.

* * *
5. Рассказал(а) Арсений

О критиках 2.

Французский король Людовик XIV читал свои стихи известному поэту Николя Буало, а потом попросил его высказать своё мнение о них. Поэт оказался изысканно дерзок:

— Государь! Для вас нет ничего невозможного: вам захотелось написать плохие стихи, и вы сделали это.

* * *
6. Рассказал(а) Вася

Читаю новости про подводную лодку, обнаруженную в Швеции. В голове проскакивает мысль "Опять что ли наши 15 коробок водки в сарае забыли"?

* * *
7. Рассказал(а) Зина

Байкеры — очень странные люди. Они говорят, что имеют философию, стоят за принципы и катаются во имя, но, поверьте, это клуб анонимных алкоголиков, который выезжает на природу побухать. При этом — по аналогии с ceксом — просто побухать их не вставляет, им нужны бороды, много кожаной одежды и мотоциклы, чтобы торкнуло как следует.

* * *
8. Рассказал(а) Адам

Только что прочитала с вашего сайта мужу вслух анекдот:

"Купила подарки к Новому году. Две радиоуправляемые машинки, чтобы муж с ребёнком не подрались... "

Через минуту слышу — подозрительное шуршание... Оборачиваюсь — он достаёт из коробки радиоуправляемый вертолёт... No comment...



9. Рассказал(а) Александр

Было мне года четыре. Родители по вечерам смотрели "Секретные Материалы", а меня соответственно в спальню перебазировали. Надо сказать, в спальню вела не обычная межкомнатная дверь, а плотные такие занавески. Конечно, они следили, чтоб занавески я не отодвигала. Увидит дитё еще чего лишнего. Так я, основательно обиженная, взяла ножницы и прорезала в занавесках отверстия для глаз, стою смотрю себе. Ну а что, детская логика — ничего ж не отодвинуто, все условия выполнены.

Мне папа потом рассказывал, КАК они перепугались, когда обернулись в очередной раз, а на шторке — это.

Лишили сладкого, конечно. И поделом.

* * *
10. Рассказал(а) Зина

80-е годы. Строится военный городок. Работают гражданские строители и любимый народом стройбат. Январь месяц. Сдается в эксплуатацию 9-ти этажка. Четыре дня ее отогревают, клеют обои, красят. От временной котельной подвели тепло. Т. к. еще система не замкнута, на 9-тых этажах открыты краны, и воду сливают. Чтоб не разморозить.

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024