Свежие истории от 27 ноября 2014

1. Рассказал(а) Артур
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Жду маршрутку или автобус. На остановке стоят два мужичка, курят.

Подходит девица тинейджерского вида, – рюкзачок с болтающейся кошечкой, на голове кошачьи ушки, хайр лесенкой. Достала банан, очистила, откусила. Мужички на неё поглядывают. Тут из-за поворота появляется автобус. Мужики делают большие затяжки, как в последний раз. А эта киса вдруг запихивает в рот оставшийся банан, отбрасывает шкурку в сторону урны, — и к дверям. Но что-то у неё не так пошло, подавилась, и банан вылетел как пробка из бутылки.

Тут один и говорит: — Да… Не получилось.

А другой в ответ: — Молодая ещё…



3. Рассказал(а) Зина

Лет двадцать назад в одной музыкальной школе креативный дядечка средних лет учил детишек играть на гитаре. Методы у него были зверские, но действенные. Как известно, хороший, годный гитарист должен правильно сидеть на стуле с подставочкой под левой ногой, правильно держать правую руку, чтоб была "треугольником", и правильно же — левую,

* * *
4. Рассказал(а) Александр

Мы купили попугая и научили его говорить всем незнакомым людям "Щас яйца отклюю, ворюга! " и лететь в соответствующем направлении. Собака не нужна!

* * *
5. Рассказал(а) Антон

Начало.

Иду я по родному заводу. Ба! За мусорным контейнером, в нише, лежат денежки — несколько пятитысячных, сложенных. А контейнер стальной, тяжёлый; а ниша узенькая; а я дядя немаленький... Нет, не пролезу. Но — мозга не меньше, чем у обезьяны: взял швабру и выгреб денежки-то из узости.

Из курилки хохот, и группа коллег выходит.

* * *
6. Рассказал(а) Андрей

ноги-то уже не те...

Дедок в зубопротезном кабинете снимает зубы:

— Милок, сделай мне ещё такие же.

— А зачем вам? У вас эти хорошие.

— Да моя-то бабка вредная, грит по бабам буиш бегать, зубы-то спрячу, во как, а без зубов-то куды?

— Так вы ещё по бабам бегаете?

Куды там — бегать! тихонько похаживаю до бабенок-то, ноги-то ужо не те!

* * *
7. Рассказал(а) Август

Рассказал знакомый ректор (профессор, очень умный, деятельный человек, грамотный руководитель, в педагогической науке не на последнем месте), далее с его слов:

"Спрашиваю внука, 4,5 года:

— Женя, а тебе в садике нравится?

— Нравится!

— А воспитательница хорошая?

— Очень

— А попроси, чтобы меня взяли в детсад!

— Нет, дед, тебе нельзя, ты большой! В кроватке не поместишься

— А может сторожем или дворником?

Ты что, дед! Там же специалисты нужны, а ты ничего делать не умеешь... "

* * *
8. Рассказал(а) Адам

Силенка

Работал я в одном педвузе. Как занесло и что приходилось читать — отдельная, грустная песня.

Скажу только, что на весь университет с двумя десятками факультетов было счетное по пальцам число реально заинтересованных в профессии студентов, и их имена знал каждый преподаватель....

Чтоб сэкономить на учебниках, вернее, на их закупке, нас активно "мАтивировали" (от слова "мат") писать книги самим и издавать в энтой же шараге. Написал. В качестве гонорара получил две коробки с экземплярами. Килограмм по 16-17. Вроде и не мега-тяжесть, но с моим субтильным строением силенок не хватало.

Тащусь. Меееедленно. Вдруг подходит одна из "заинтересованных" студенток, девушка не сказать, чтоб богатырской комплекции и весьма миловидная. Отбирает коробки. Несет их легонько.

На мои возражения говорит, мол, с вашей спиной — я же вижу — такое не носят.

В общем, пока она меня транспортировала, узнал — во-первых, женское сумо бывает в разных "весах", во-вторых, коробки мне несет действующая чемпионка мира. Которая, в-третьих, хочет писать у меня диплом по психологии.

Нет слов. ... все-таки русская женщина — это сила! Куда там мужской силенке: -)



9. Рассказал(а) Август

Супермаркет, жена выпорхнула из авто:

— Я быстро.

Знаю, как это "быстро", шарю в приемнике музычку, откидываю слегка сиденье, дремота. Просыпаюсь, в соседней машине хлопают двери-уезжают. Уже машины три слева-справа подъехали-уехали, моей ненаглядной все нет. Вспомнил, что надо розжиг для мангала купить, через лень иду в маркет, купил. Обратно почти бегом — сейчас попадет от жены — стоит бедная с покупками у закрытой машины.

Подошел, понял всё совсем плохо, видимо не дождалась, пошла искать меня в маркет-разошлись. С предчувствием хорошей взбучки, забираюсь в авто. Минут через сорок приходит:

— Прости дорогой, там такие очереди в кассы, всего две работают, я тебе розжиг купила, только не злись...

— Не буду, ты сегодня очень быстро, даже до закрытия успела... И сегодня футбола нет...

* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Максимальный репост!

Летом 2013 года начали "шерстить" тульскую ГИБДД. А до этого вообще ужас был.

Как сейчас помню, в новогодние каникулы 2009 года дело было. По соц. сетям и тульским форумам массово пошла заметка, нечто вроде:

— ---

Максимальный репост!

На дорогах Тулы появился автоподставщик!

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024