Свежие истории от 9 декабря 2014

1. Рассказал(а) Адриан

Эта история произошла, когда мой друг служил в Армии. У них там был один полковник, который постоянно всех дергал и критиковал. Однажды утром он вышел на балкон в хорошем настроении и был не прочь найти очередную жертву, и вот видит вдалеке по плацу идет чей то силуэт, трудно было разглядеть, полковнику показалось, что это какой-то офицер, тогда он закричал ему вслед:

— Офицер!

В ответ никакой реакции, человек продолжал идти, удаляясь от него, тогда полковник закричал:

— Лейтенант! …Капитан! …Майор!

Ноль реакции. Полковник уже кричит:

— Прапорщик! …Сержант!! …Солдат!

Силуэт человека в форме постепенно удаляясь стал скрываться за углом, не обращая на выкрики полковника никакого внимания…Тогда полковник чуть ли не в слезном отчаянии испорченного утра заорал на весь военный городок:

— Да кто же ты-ы-ы!

* * *
2. Рассказал(а) Зина

История произошла летом прошлого года.

Есть у нас на работе гараж для авто начальства и соответственно имеются водители этого самого начальства. Как и все подобные водилы 90 процентов рабочего времени они не знают куда себя деть и от скуки придумывают для себя разнообразные занятия.

Как-то раз притащил один из них духовую винтовку.



3. Рассказал(а) Алексей

не мое, знакомый рассказал.

Зашли с маленькой сестренкой в магазин. Попросил копченную курочку. Продавщица полезла доставать, и тут я вижу, что сестренка прислонилась к витрине и говорю ей: "Не облизывай!". Продавщица испуганно поворачивается и говорит: "Я не облизываю!.. "Подняли настроение всей очереди))

* * *
4. Рассказал(а) Зина

Было это года три назад. Работала я тогда в детском клубе, преподавала кружок "Соломка" — детишки из этой самой соломки делали панно: цветочки, зверюшки, птички, особо одаренным я разрешала делать людей (это более сложно — одно лицо соломенное замотаешься выжигать и вырезать). А вот приборы для работы с этой самой соломкой совсем не детские.

* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Кошка поцарапала лоб, решил зеленкой прижечь ей ранку. Ей, естественно, это не понравилось, дернулась, мотнула головой, и практически весь пузырь зеленки оказался на ней, моих руках и на всем вокруг. Все бы ничего, но через пятнадцать минут зашел сосед – по ходу, денег на опохмел стрельнуть в обмен на какую-нибудь услугу, но… Увидел зеленую кошку, помолчал секунд тридцать, сказал, что холодно на улице и, аккуратно развернувшись, ушел. Вчера встретил его жену… Та говорит:

— Ты что с ним сделал? Он тогда к тебе сходил, вернулся странный какой-то и не пьет вторую неделю…

* * *
6. Рассказал(а) Зина

Вместо предисловия: история эта пришла из прошлого тысячелетия...

Было дело летом в немаленьком, но всё же провинциальном городе в центральной

России. На самой главной улице, в центре города, стоит большой универсальный магазин, а сбоку от него — подъездная дорожка к зданию, стоящему в глубине. Тут же, у дорожки

* * *
7. Рассказал(а) Адриан

В то время был ещё на вольных хлебах, занимались с супругой колбасой: она вела бухгалтерию, я развозил по точкам. Был у нас грузчик — парень молодой, с высшим образованием — учитель, но в то время (2000-2002 года) учителя получали неприлично мало. Вот он и работал у меня. Параллельно заочно получал ещё второе высшее, по-моему то ли юриста, то ли менеджера. Вот как-то после работы говорит мне (далее следует такой диалог):

— Я завтра выйти не смогу.

— А что у тебя случилось?

— У меня завтра госэкзамен — пропустить не могу.

— Да, конечно, иди сдавай. — И после паузы: — Мне необразованные грузчики не нужны.

Поржали вместе.

* * *
8. Рассказал(а) Антон

Хороших людей надо помнить.

В 89-92 гг. в средней школе моего родного города преподавала физику очаровательная, красивая, умная Наталья Викторовна. Бездонные синие глаза и красный диплом физфака.

Объясняла она все так, что было понятно с первого раза. Никогда не чморила детей за смех. Помнится, один раз на уроке я поймала глупое хи-хи и в



9. Рассказал(а) Зина

Про студентов, преподов и шпаргалки.

Задача студента (дальше — С.) на экзамене — списать, задача преподавателя (дальше — П.) поймать негодяя. С. че-то придумает — П. в долгу не остается, отвечает симметрично. Это как ВВС и ПВО. И были мастера своего дела как с одной, так и с другой стороны. Эта история

* * *
10. Рассказал(а) Тромб

—: У нас рядом с пединститутом был кафетерий, заходили мы туда на перерывах и как-то обнаружили бутер, на ценнике надпись "бутерброд с лососью", после двух экскурсий одногруппников c филфака к произведению гастрономического изыска ценник сменили на "бутерброд с дарами моря")

* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024